Новости. Омск
bk55.ru

Кудрин вдруг заступился за McDonald's и Coca-Cola

06-03-2015 11:08:25

Бывший министр финансов Алексей Кудрин в своем микроблоге отреагировал на высказывание депутата Госдумы Алексея Пушкова, саркастически назвав предложение изгнать американские компании с рынка «отличным антикризисным предложением».

Вчера, 5 марта, на своей страничке в Twitter депутат Госдумы Алексей Пушков предложил крупнейшим американским компаниям – McDonald's и Coca-Cola – уйти с российского рынка, тем самым, по мнению чиновника, они «убьют» сразу двух зайцев: поддержат санкции США против России и избавят россиян от своей продукции.

Пост Пушкова не остался не замеченным, сутки спустя на него все также в Twitter-е ответил экс-министр финансов Алексей Кудрин. С нескрываемым сарказмом финансист характеризовал выдвинутое депутатом предложение «отличным антикризисным предложением», объяснив это тем, что если данные компании уйдут из России, то без работы останутся «десятки тысяч людей».

Отметим, что это уже не первая попытка «выгнать» McDonald's и Coca-Cola с территории России. Так, например выступить против американских гамбургеров ратовал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В Омске инициативу шефа бурно поддержал Ян Зелинский, ныне депутат Госдумы от ЛДПР.

В свою очередь позицию Кудрина поддержала директор по внешним связям и коммуникации компании Coca-Cola в России, Украине и Белоруссии Анна Козловская напомнив, что Coca-Cola является крупнейшим инвестором в российскую экономику.

«На наших предприятиях работают 13 тыс. сотрудников, косвенная занятость – это 80 тыс. человек. У «Макдоналдса» 40 тыс. сотрудников. Если учесть семьи тех, кто вовлечен в работу этих компаний, то после ухода Coca-Cola и «Макдоналдс» из России миллион человек оказалось бы без работы и без средств к существованию», – заявила Козловская.

По ее мнению, призыв Пушкова к Coca-Cola и к «Макдоналдсу» избавить Россию от своей продукции является популистским, а также противоречащим позиции российского правительства. «Оно также противоречит позиции правительства по привлечению прямых инвестиций в российскую экономику, позиции правительства по созданию новых рабочих мест и не способствует продвижению нашей страны в рейтинге Doing Business», – добавила Козловская.

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru