Новости. Омск

На Кокорина вновь слили компромат

Депутат Горсовета и один из богатейших людей Омска находится под пристальным вниманием прессы и силовиков. СМИ ухитрились собрать не только все его долги, но и всех его женщин.

Омские СМИ продолжают искать компромат на сильных мира сего. На этот раз пристального внимания удостоился депутат Омского городского Совета, один из богатейших предпринимателей Омска Валерий Кокорин. Журналисты присмотрелись к финансовому положению видного политика и бизнесмена.

  

За вброс информации ответственен сайт «СуперОмск». Особое внимание ресурс уделил уже успевшими стать достоянием гласности скандалам с долговыми обязательствами Кокорина.

Так, бизнесмену припомнили и 100-тысячный долг за тепло. По данным ОАО «ТГК-11», две квартиры, принадлежащие Кокорину, задолжали столь большую сумму. Однако стоит отметить, что сами собственники квартир уже давно по адресу Спартаковская, 13, не проживают.

Но не только сам предприниматель оказался «в долгах как в шелках». Многие предприятия Кокорина также испытывают трудности с выплатами по счетам — так 2 года назад ООО «Проектно-строительное объединение «Архитектурно-строительный комплекс» вообще попало в топ-должники «Омскэнергосбыта», не выплатив более миллиона рублей.

Однако сильнее всего в долговую яму провалился ТЦ «Каскад». Изначальная стоимость земли под комплексом оценивалась в ежемесячные 32 тысячи рублей. Однако изрядно попортили Кокорину настроение специалисты из Главного управления земельных ресурсов Омской области. Получив в ведение земли под «Каскадом», через суд им удалось повысить аренду до почти полумиллиона рублей.

Возмущенный депутат после этого отказался платить аренду, однако окрыленные успехом чиновники снова подали в суд, в итоге Кокорину пришлось порционно выплатить около 5 миллионов рублей долга. Однако за прошлые годы областные власти взыскать деньги уже не смогут, так как до сих пор функционирующий ТЦ идет по документам как недостроенное сооружение.

Любопытно, что не только финансовые дела бизнесмена заинтересовали журналистов. Так, пресса добросовестно покопалась и в личной жизни депутата Горсовета. Особый интерес ресурс проявил к предполагаемой «даме сердца» Кокорина — также депутату городского Совета и главе телерадиокомпании «Антенна-7» Ирине Матвеенко.

Ирина Матвеенко

Известно, что Кокорина и Матвеенко связывают и весьма давние партнерские отношения — они владеют совместными долями в «Антенне-7» и ЗАО «УПТК «АСК». Так же тесно сотрудничает женщина и с дочерью Кокорина — Еленой Дроздовой. Обе представительницы прекрасного пола прекрасно сработались в ЗАО «Управление производственно-технологической комплектации-3».

Впрочем, на фоне все появляющихся скандальных подробностей личной жизни Бориса Немцова, чье имя пестрит в заголовках новостных статей уже неделю, действия Кокорина на любовном фронте вряд ли можно назвать подвигами — скорее, мелкими шалостями.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кэт06.03.2015 11:41:20
Ошибки в тексте проверьте!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Seregas06.03.2015 11:46:04
Человек грешен! Грешен, значит человек! Да еще и Мужик! Зачет!
0
0
Алексей06.03.2015 11:59:59
Похоже, главная задача сгнобить всех, кто в городе может что-то полезное сделать. Его хорошие дела с лихвой перевесят мелкие проступки.
0
0
Омич06.03.2015 12:04:43
Добросовестно покопаться в личной жизни - это вершина журналистики?!
1
0
МОЗГ06.03.2015 12:05:37
Не зря этот православнутый комсомолец крест у себя в континенте поставил, чуствовал,что песец уже близко!
0
0
игорь06.03.2015 12:08:07
нормальный мужик - есть женщины - есть успехи - есть долги - жизнь идёт! в чём крамола?
0
0
матерый06.03.2015 12:11:55
Зачет как мужику но не как депутату горсовета и одному из богатейших людей Омска.
0
0
матерый06.03.2015 12:12:50
Они вообще мужиками по сути могут быть?
0
0
Ungern06.03.2015 12:17:14
Ну что за народ! Вместо того, чтобы драть в клочья за дело, надо обязательно в постели покопаться. Тьфу!
0
0
АВА06.03.2015 12:18:28
БК5, а почему вы не направите материалы в прокуратуру по реально работающему Каскаду, а по документам не введенным в эксплуатацию ?
0
0
Миха06.03.2015 12:27:02
разве в недостроенном сооружении могут находитбся люди, тем более в таком количестве?
0
0
Прохожий06.03.2015 12:27:25
Один из богатейших людей Омска как-то выступил недавно в прессе по теме застройки площади у ж/д вокзала,и далее рассказ,типа я часто выхожу я в Новосибирске на вокзале,и там так далеко идти до остановки.У меня недоумение, это скупость или глупость?
0
0
Михаил06.03.2015 12:28:26
И мне он должен! Абсолютно не мужик: строит дерьмо и умеет только договариваться и пилить бюджет. Он не знает что такое слово мужчины.
0
1
Андрей06.03.2015 13:03:04
Да мужик пашет практически без выходных, столько всего делает, до хрена рабочих мест создал, но писать что-то хорошее журналистам смысла нет, кому это интересно.
0
0
гость06.03.2015 13:37:57
cиротка
0
0
умная курица06.03.2015 13:44:54
Прохожий, это скупость. Сколько лет за землю под Каскадом копейки платить - кому же не понравится? А тут ГУЗР наехало.(((
Вообще заметка так себе. Откопали якобы "даму сердца" - и чо, криминал?
0
0
матерый06.03.2015 14:06:30
Они че спали вместе?????
0
0
Лазерсон06.03.2015 14:26:39
бабульки со своей смешной пенсии первые на почту бегут за коммунальные услуги платить, а этот вон сколько должен. В суд подать на него и взыскать. Потом за неисполнение решения дело уголовное возбудить.
ТГК чета не чешется, а потом все эти невзысканные долги в новые тарифы сует, а РЭК утверждает. И по сути эти же бабульки и прочие добросовестные плательщики за таких как Кокорин и платят.
0
0
09806.03.2015 16:33:06
Автор, мерзко копаться в чужой личной жизни.
0
0
А06.03.2015 17:43:40
эти умники давным давно вполне умело манипулируют формулировками типа недострой а остальные также умело стараются делать вид что ничего плохого в этом не замечают.
вот так чего то не замечая друг у друга, так же умело делают вид создавая видимость бурной деятельности в поисках доходов в казну города и удивляемся, а чего это наполнение такое слабое.
одни сдают в аренду городские площади за копейки, которые пересдаются за очень приличные деньги а другие просто не платят положенного и все старательно трудятся на благо города!!!
0
0
Андрей06.03.2015 18:46:56
Ахаха, "дама сердца", ну-ну! Да он давно на нее забил и переключился на барышню, которая управляет его делами в Новосибе.
0
0
Карл06.03.2015 19:17:32
Вот этого дядю стоит потщательнее поразглядывать))))
0
0
Дмитрий07.03.2015 00:18:14
Ну какой это компромат?! Кокорин плевать хотел на вашу трехкопеешную писанину.
0
0
Витас07.03.2015 09:59:45
Матерому: А че, не спали? А откуда у нее взялся ребенок? Подышали друг на друга? А не она помогает слеповой с помощью кокорина получать куски нашей с вами земли городской под свои страшные уродливые кафе? А то вдруг заверещали про копания в личной жизни. Если человек порядочный, то копайся - не копайся, грязи не найдешь. А вот коль нечистоплотен...
0
0
Просто так07.03.2015 12:12:20
Значит, объявлена охота? Шишова к маю дожуют, нужен новый персонаж с деньгами и неважно уже строит он там часовню в снегах или не строит, не поможет это уже.
0
0
Анатолий07.03.2015 14:34:33
Валерий Михайлович Кокорин построил свой бизнес пусть не на пустом месте, но не растащил по офшорам, как многие предприятия в Омске и в стране, а преумножил и насоздавал рабочих мест, привёл многие долгострои города в порядок.Вдумайтесь, человеку 65 лет , а он будучи очень богатым не живёт где-то на югах, за границей , собирая только дивиденты ( хотя мог бы с чистой совестью), он трудится, платит налоги , далеко не жирует.Никогда не работал у Кокорина, но однажды побывав у него в кабинете, был приятно удивлён обилию огромных папок с чертежами , ими было засталено практически всё. Т.е. человек сам буквально перелапачивает техдокументацию , а это огромный труд и требует времени. Есть, конечно, как у всякого человека свои недостатки и, конечно, вынужден иногда играть по правилам, которые не он устанавливал. Всегда выступает в горсовете по существу и с разумными идеями. Были бы все такие бизнесмены.И Мосенкис Юзеф Матвеевич умница и порядочный человек( на сайте Суперомска почемуто невозможно оставить комментарий).
Валерий Михайлович , не обращайте внимания на злопыхателей и завистников, они уйдут , а Ваши дела останутся!
0
0
Пинкертон09.03.2015 15:38:37
Абсолютно не интересны личные качества Кокорина и тем более грязное белье выставленное на обзор общественности журналистами ,не впечатляет .А вот ситуация, в которой депутат проворачивает махинации с землей и неплатит налоги возмущает.И если депутат играет по чужим установленным правилам и всеми своими возможностями их не меняет ,то вопрос ,для чего он занимается политикой? Ответ:для лоббирования своих шкурных интересов.Да он один из первых не мало полезного сделал для города и людей(Немецкий поселок,Каскад,Континент ,Новый город очень значимые проекты для города),но как говорится "Пора и честь знать".
0
0
Так, просто10.03.2015 12:55:47
Никто же не говорит, что Кокорин плохой строитель или бизнесмен. Просто в кризис налоговая база сокращается и её надо как-то пополнять (бюджет то есть). У такого большого бизнесмена , наверняка, были ошибки. Крыши у него больше нет, как в прежние годы. Вот об этом и речь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич