Новости. Омск

Пока Кокорин строит обитель, Ткачук собирает на него компромат

Фото:БК55

 Депутат и предприниматель уже построил первый этаж надвратной группы храма, а куратор проекта на подконтрольном ему сайте копает под его бизнес. (ФОТО)

Сегодня, 6 марта, на сайте «СуперОмск» появился разоблачающий депутата Горсовета и главу строительной компании «АСК» Валерия Кокорина информационный вброс. При этом мощный «слив» о долгах бизнесмена цементируется железными фактами.

В качестве фундамента для компромата на Кокорина выступает тот факт, что он в качестве собственника квартиры в знаменитом «манякинском доме» по улице Спартаковской, 13, задолжал за тепло более 100 тысяч рублей. Но если там речь шла все-таки о копеечных суммах вроде 4-5 тысяч рублей, то информация, озвученная сотрудниками «Теплоэнергосбыта» в конце прошлого года во время совместного с журналистами рейда по должникам, оказалась куда более впечатляющей.

По данным филиала ОАО «ТГК-11», долги Валерия Кокорина за тепло составляют более 100 тысяч рублей. Кроме того, по данным сайта, строительная компания «АСК» задолжала за электроэнергию более миллиона рублей. Заодно Кокорина уличили в долге больше чем 3 миллиона за аренду земель под ТВЦ «Каскад».

В качестве «крыши» для опубликованного компромата выступили пассии депутата Горсовета. Ему припомнили всех женщин. Однако появление этого «антикокоринского» материала парадоксально вот с какой позиции. БК55 известно, что глава медиахолдинга «Слово» Андрей Ткачук, опубликовавший этот «конкретный наезд», является также главой оргкомитета Серафимо-Вырицкой обители.

На сайте даже опубликован расчетный счет для пожертвований на социальный комплекс, стоимость строительства которого оценивается в 2 миллиарда. В конце 2014 года было собрано чуть больше 1 миллиона рублей, но строительство еще не начато.

Между тем бизнесмен Валерий Кокорин и его компания «АСК» на сегодняшний день является единственным реальным инвестором проекта. Более того обязался построить так называемую надвратную группу – первый храм социального комплекса. Сумма инвестиций составила около 18 миллионов рублей. При этом строительство ведется даже зимой.

БК55 побывал на месте стройки обители. Оказалось, что первый этаж надвратной группы комплекса, практически уже готов. Чего не скажешь об обители Милосердия.

Сваи, забитые в основание летом прошлого года, занесены снегом. Зато неподалеку от места предполагаемой стройки возводятся три дома иерея Михеля, к слову, также главы оргкомитета обители и друга Андрея Ткачука.

Непонятно, почему вдруг Андрею Ткачуку понадобилось «заливать в цемент» бизнес Валерия Кокорина. Ведь пока он распоряжается деньгами на обитель, не предпринимая никаких усилий по ее возведению, Кокорин усердно отстраивает доверенный ему в качестве «социальной нагрузки» храм.

Иван Нечаев

ФОТО: БК55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич06.03.2015 17:25:54
Что не понятного? Не на завод же Ткачуку идти? Денюжки областные кончились, нужно где-то новыми разжиться... Вон куртеха какая трепаная на нем. А может и ему как бывшему члену областного правительства пора сухарями запасаться. Или хотя бы с Лялей на курорт.
0
0
Антон06.03.2015 17:36:31
По-моему, Ткачук какой-то странный. Больше ни одни человек средств на эту обитель не выделил. и теперь мочить Кокорина... Ну. в общем, странный - это очень мягко сказано.
0
0
Заинька06.03.2015 18:44:27
Лапушка Ткачучок раздобрел на бюджетных миллионах в сове время))) Обитель эта по большому счету полнейшая фикция ничего там не делается. Правильно написано. Странно что Кокорин туда вообще полез он же умеет вроде деньги считать. Интересна реакция очень интересна!!!
0
0
Омич06.03.2015 19:41:18
Ребята вроде уже выяснили,что Ткачук деньгами обители не распоряжается по статусу! А вы опять за своё!?
0
0
гость06.03.2015 20:16:34
Одна из версий состоит в том, что если действительно у этого господина большие долги за что-то, то следует обратится в суд, открыть уголовное дело, арестовать если есть у этого господина счета в банках и собственность. Нужно проверить и близких родственников... Россия идет к правовому государству, поэтому надо действовать согласно закона, а не огульно и публично кого-то обвинять.
0
0
Анна06.03.2015 21:02:36
БК, могу поспорить ждите ответку от Ткачука
0
0
мосгорсуд07.03.2015 09:49:28
Во-первых, статья появилась не 6 марта. Во-вторых, на Кокорина и собирать-напрягаться не надо. Он сам по себе ходячий криминал. В-третьих, Ткачук в этой истории выглядит более прилично, чем автор этой статьи. Если, конечно, Ткачук вообще имеет к этому отношение.
0
0
селим07.03.2015 15:49:21
господин Ткачук всегда был прилипалой к сильным мира сего. Служил Шушубаеву, кормился за его счет. Но за спиной поливал его грязью, рассказывал байки с едким сарказмом о нем. . Одним словом, гадкий утенок, который даже ушки себе прооперировал, чтобы стать звездой Голливуда.
0
0
Пинкертон07.03.2015 16:08:39
Пожалейте бедного Кокорина ведь он обитель строит .:)А как станет немощным ,поселится в ней .Блин столетиями на Руси не меняется уклад наворовался ,и под конец жизни в храме свое тело бренное упаковать.В Кокоринском Континенте и Каскаде квадратный метр аренды от тысячи рублей за торговые площадя .Сиротки.
0
0
воспитатель08.03.2015 12:36:24
Почему всё жульё так тянет строить всякую религиозную хрень?Они что, на самом деле думают, что это облегчит их участь!???
А может это элементарный отмыв неправедно нажитого!
0
0
Игорь09.03.2015 20:00:39
Не построят там никакой обители. Может только и будет одна часовня которую Кокорин строит. Там миллиардные затраты, откуда деньги брать!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru