Новости. Омск
bk55.ru

Слеповой пока не разрешают рубить деревья на месте будущего кафе в парке 30-летия ВЛКСМ

08-03-2015 19:36:44

Члены комиссии горадминистрации решили поближе познакомиться с деревьями на участке «ПКОП «Деловые встречи».

На прошедшем заседании комиссии Администрации города Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений довольно неожиданное (если учесть предыдущее положительное решение по запросу «Кедра») сопротивление встретило обращение ЗАО «ПКОП «Деловые встречи» Ирины Слеповой.

Госпожа Слепова, напомним, собирается возводить трехэтажное кафе на центральной аллее ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. Для того, чтобы расчистить уже огороженную забором стройплощадку, ей понадобилось снести 31 дерево (17 берез, 8 кленов, 4 лиственницы и 2 яблони). Сама бизнес-леди ранее заявляла, что это преимущественно старые деревья.

Источник сообщил БК55, что комиссия в итоге не дала Слеповой разрешения на вырубку. Сама предпринимательница отчасти опровергла эту информацию. По ее словам, первоначально ей действительно хотели отказать на том основании, что 10 марта у нее якобы уже заканчивается договор аренды участка, а разрешительные документы на вырубку готовятся определенное время и в итоге могут быть выданы уже после этого срока. На самом же деле, говорит Слепова, во-первых, договор у нее заканчивается 26 марта, а во-вторых, она уже прошла стадию сбора всех необходимых документов и перешла на стадию освоения участка, которая по действующему градостроительному законодательству не предусматривает вариант непродления аренды. В итоге члены комиссии, по словам бизнес-леди, решили сделать следующее заседание выездным - провести его непосредственно на ее участке в парке 30-летия ВЛКСМ и прямо на месте решить, можно рубить эти деревья или нет.

Решение членов комиссии позитивно для защитников парка, но малопонятно в свете ее же предыдущего разрешения близкой к экс-главе УМВД Виктора Камерцеля фирме «Кедр» вырубить куда большее количество (по разным вариантам - от 131 до 180) деревьев.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru