Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» уступил «Барысу» в шестой игре серии, Калинин попал в реанимацию

08-03-2015 20:17:43

«Ястребы» не порадовали омичек, уступив 8 марта на выезде со счетом 1:4 и потеряв по ходу игры Александра Пережогина и Сергея Калинина.

Игра в праздничный день оказалась омрачена тяжелой черепно-мозговой травмой капитана омичей Сергея Калинина. На восьмой минуте третьего периода у попавшего под силовой прием у борта сорокового номера слетел шлем и при падении назад Сергей сильно ударился головой об лед. У игрока начались судороги, спешно выбежавшим на лед врачам пришлось срочно вытаскивать изо рта Калинина капу, чтобы он не задохнулся (по другим данным, была и угроза западения языка). В сознание форвард «Авангарда» пришел в больнице, сообщил твиттер клуба.

«Как рассказал главный врач соревнований Олег Ишмаков, в данный момент игрок «Авангарда» Сергей Калинин находится в НИИ «Травматологии и ортопедии». Поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром. Ближайшие сутки хоккеист будет находиться в палате реанимации под постоянным присмотром врачей, чтобы не произошло повторения судорожного синдрома... Сергей Калинин останется под наблюдением столичных специалистов минимум на десять дней», - сообщается на официальном сайте «Барыса» (на данный момент сайт ушел в оффлайн).

«Сергей находится в сознании, разговаривает, ему передали телефон, чтобы он смог созвониться с мамой», - заявил официальному сайту «Авангарда» врач клуба Дмитрий Батушенко. О сроках восстановления капитана медики будут говорить только после дополнительного обследования.

Учитывая, что еще до падения Калинина в конце второго периода на лед перестал выходить Александр Пережогин, список травмированных хоккеистов основного состава «Авангарда» перед решающей игрой, которая состоится 10 марта в Омске, увеличился до пяти человек, причем все это - ведущие игроки (в предыдущих играх серии, напомним, повреждения получили форварды Денис Паршин и Владимир Соботка, еще до плей-офф в лазарет попал защитник Никита Пивцакин).

В прошедшей же сегодня игре из «ястребов» можно похвалить лишь молодого форварда Кирилла Семенова - автора единственной шайбы омичей, заброшенной в начале финального периода. Попытка «Авангарда» сыграть в строго оборонительный хоккей провалилась. Третий раз подряд вставший в рамку первым номером Денис Костин на этот раз не смог исправить ляпы своих защитников, сначала на пятой минуте второго периода оставивших без опеки на дальнем пятачке игрока «Барыса», а затем пропустивших две быстрые контратаки астанинцев - одну буквально через минуту после первой шайбы и вторую меньше чем за пять минут до финальной сирены. Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота «Авангарда» в самом конце игры, когда Раймо Сумманен выпускал шестого полевого игрока.

Олег Ледянский

Эпизод с травмой Сергея Калинина с дурацким заголовком с сайта КХЛ

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru