Новости. Омск
bk55.ru

Контрактник ФСБ России найден повешенным в Армении

09-03-2015 14:19:35


Тело 26-летнего военнослужащего-контрактника Погрануправления (ПУ) ФСБ России Артура Афьяна было найдено за супермаркетом близ автодороги Гюмри-Маисян.

Вчера, 8 марта, стало известно, что в Армении было найдено тело военнослужащего-контрактника Погрануправления (ПУ) ФСБ РФ гражданина данной страны Артура Афьяна. Напомним, что ранее сообщалось о том, что парень пропал, по факту его исчезновения был возбуждено уголовное дело по признакам ст. 104 УК Армении (убийство). Согласно армянскому законодательству, если на протяжении десяти дней пропавший гражданин не обнаружен, то возбуждается уголовное дело.

По словам прокурора Ширакской области Раффи Асланяна тело молодого человека было найдено за супермаркетом, расположенным на автодороге Гюмри-Маисян. Также стало известна причина смерти. Афьян умер в результате удушения. Сейчас следствие выясняет - был ли ефрейтор повешен или повесился сам.

«Афян не вышел на службу после своего выходного. Об исчезновении военнослужащего сообщила в полицию его жена после того, как он перестал отвечать на ее телефонные звонки», - сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря ПУ ФСБ РФ в Армении Сергея Гречина.

Добавим, что это не первое происшествие в Армении с участием российского военнослужащего. В январе 2015 года Валерий Пермяков, российский солдат-срочник со 102-й базы, находящейся также недалеко от Гюмри, расстрелял шестерых человек – членов одной семьи.

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru