Новости. Омск
bk55.ru

Меркель поблагодарила правительство Японии за поддержку санкций против России

09-03-2015 21:00:28

Переговоры японских властей и канцлера Германии Ангелы Меркель будут проходить в течение двух дней, главной темой станут санкции, введенные против Российской Федерации.

Канцлер Германии Ангела Меркель похвалила японские власти и страну в целом за поддержку экономических санкций, введенных против России ЕС, США и некоторыми другими странами.

Свою хвалебную речь она огласила во время официального визита в Японию. Отметим, что после украинского кризиса Япония вводила несколько раундов санкций, а первые ограничения были озвучены 18 марта. Они подразумевали приостановку консультаций о смягчении визового режима и переговоров по трем договорам – об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности. 24 июля минувшего года был введен второй пакет санкций, подразумевающий санкции в отношении 23 россиян, - сообщает РБК.

Также в начале августа прошлого года власти Японии опубликовали список 40 физических лиц, которым въезд на территорию их страны строго запрещен с полной заморозкой их активов. Затем 22 августа в ответ на меры японской стороны Россия вручила послу Японии в России Тикахито Хараде список японских граждан, которым ограничен въезд в Россию.

9 декабря 2014 года правительство Японии ввело санкции в отношении 26 человек и 14 организаций в Донбассе, связанных с проведением выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.​ В конце февраля в ходе совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом Меркель предупредила, что Евросоюз в случае необходимости «может поднять вопрос о санкциях» против России. Канцлер пояснила, что новые санкции против России будут рассматриваться в случае, если будут нарушаться соглашения по Украине. При этом Меркель уточнила, что новые санкции против России не являются целью ЕС.

Предыдущий визит канцлера ФРГ в Японию был семь лет назад. На этот раз в ходе двухдневного визита состоится аудиенция Меркель у императора Японии Акихито, встреча с премьер-министром Синдзо Абэ, по итогам которой оба лидера дадут совместную пресс-конференцию. Во время визита состоятся также встречи с представителями японского бизнес-сообщества, женских общественных организаций, а также с руководством оппозиционной Демократической партии.

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru