Новости. Омск

Александр Грасс: сахалинский губернатор «подложил свинью» в скотомогильник Гамбурга

Заметно осложнилось положение первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Сенсационный арест сахалинского «коллеги» - губернатора Александра Хорошавина - со всей определенностью обозначил тренд дня, задаваемый и навязываемый региональным элитам из Кремля: будете воровать – будете сидеть.

Для Владимира Путина давно уже перестали быть авторитетами президент Америки или канцлер ФРГ. Отстаивание национальных интересов России жестко диктует характер отношений как на внешнем рынке, так и во внутренней властной вертикали: неприкасаемых больше нет.

Непонятливый и вороватый губернатор Сахалина препровожден в наручниках под прицелами телекамер в тюремную камеру «Лефортово». Теперь времени подумать над своим поведением у чиновника, бравшего откаты из федерального бюджета миллионами долларов, будет предостаточно. Как, впрочем, и другим его коллегам, попутавшим личный карман с государственным. Жесткое задержание первого лица пограничного региона РФ говорит о том, что шутки и увещевания в адрес коррупционеров закончились. Теперь предстоят посадки. Реальные.

В этой связи, безусловно, тают перспективы остаться на свободе и у омского VIP-чиновника Юрия Гамбурга. Состоявшийся арест губернатора Хорошавина разом перевернул все громкие доводы защиты «омского сидельца» с ног на голову. То, что подавалось как «негатив» в действиях местных судей-следствия-ФСБ, как «сомнительность» в плане фигурирующих в деле «анонимов» и «доносов», на поверку оказывается ни больше ни меньше «взвешенной гражданской позицией в интересах государства»! Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Действительно, настолько ли важно, откуда появилась информация о противоправных действиях господина Гамбурга и его подельников в мэрии Омска?! Для государства, для бюджета, для нищающего населения мегаполиса… Мне кажется, источник абсолютно не важен. Для пущей убедительности в этом давайте проведем опрос: «кто подпишет анонимку, из-за которой Юрий Гамбург сел в СИЗО». Уверен, что желающих в Омске найдутся тысячи (если не десятки и сотни тысяч).

И еще. Что за низкосортное шельмование идет из уст адвокатов подсудимого в адрес председателя облсуда? Уровень аргументов – рыночная площадь. Написал, дескать, «донос». О лексике «из времен 37-го» я скромно промолчу, но как не заметить, что суть этого «обвинения» является прямым антигосударственным посылом? По духу, по заложенной в нем разрушительной для общества силе. Ведь другими словами, по логике того же адвоката Любушкина, гражданин, который довел до сведения Следственного комитета ставшие ему известными факты о преступлении, оказывается вне Закона?! Получается, по логике защитника, что так. И что теперь – бояться и молчать?

А вот председатель Омского облсуда поступил не так, как диктуют некие неписаные и отработанные «коррупционные правила». Поступил как гражданин и ответственное государственное должностное лицо. Чем навлек на свою персону массу негативных последствий. Что поделать, инициатива – наказуема. С волками жить – по-волчьи выть.

А теперь вот некрасиво поступил губернатор Сахалина. Наглядно продемонстрировал всей стране нравы региональных чиновников первой величины. И здесь неважно, ручка у тебя в кармане за 36 миллионов рублей или отстроенный по твоему «щучьему хотению» скотомогильник. Страшно далеки эти «VIPы» от народа. Поэтому и место им там, где они сейчас находятся. В изоляции от общества.

Чтобы другим неповадно было.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
василий11.03.2015 11:32:17
-Ал-др Вы боролись с такими как Гамбург --примите он создал группу лиц поддержки а он им НЕдвижимость по дешёвке собирались регулярно--Греф будет следующим не пакости стране которая тебя приняла закупил в США оборудование банковское с системой и получил Комиссионные выше стоимости за ЧТО????
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 12:00:42
Путин делает все правильно. Скопом их не перешибешь. Нужно по одиночке. Самых зарвавшихся и наглых.
0
0
Ипполит11.03.2015 12:11:53
Это вопрос кадровой политики. На высокие должности приходят люди уже с навыками воровать. И при правильном отношении к принятию решений о назначении на должности, сейчас бы судили очередного чиновника из горадминистрации, либо даже бывшего.
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 12:15:15
Вопрос как бы к губернатору. Но мне видится, что он вообще никакого отношения к своим кадрам не имеет. Кроме репутационной соответственности.
0
0
Ильич11.03.2015 12:22:49
До этого еще в Новосибе взяли зама.
Одно плохо они сейчас попрячутсчя до лучших времен.
Сажать нужно всех!!!
0
0
Станислав11.03.2015 12:23:29
А как Вы, наш правдоруб, объясните дело Сердюкова?
Периодически чиновников садят и садили до этого. Про какой тренд вы пытаетесь нам рассказать? Удивительно как вы про Шишова не вспомнили?
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 12:29:01
Я не исключаю варианта, что Шишов по омским эпизодам даст показания про Гамбурга. Даже в суде, на аресте, прозвучала информация по прослушке ФСБ, из которой следует, что все переговоры по траншам из бюджета Шишщов вел напрямую с Гамбургом. Следовательно, не исключается вариант, что и "откаты" шли туда же. Так что, еще не вечер. Поэтому, видимо, так адвокат Любушкин и бесится на фобосов.
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 12:29:51
А Сердюков, возможно, это просто "крючок" для излишне либерального Медведева
0
0
Георгий Бородянский11.03.2015 12:58:11
Александр, у всей российской элиты – исключений практически нет – и деньги, и дети на Западе, в т. ч. в США. Не только у федеральной, кстати – и в региональной таких примеров полно (Гамбург к ним не относится).

Определенному кругу разрешено воровство – и это все знают – в масштабах астрономических.

А что касается посадок сибирских випов, все уголовные дела в Томске, Омске, Новосибирске – возбуждаются исключительно по признаку нелояльности, вольной или невольной (как Шишов, по недомыслию – встал на пути у больших людей), по смехотворным поводам, как правило, связанным с землей.

При нынешнем устройстве власти начинать борьбу с коррупцией можно только с Москвы – иначе это имитация в лучшем случае, а в основном -устранение неугодных и конкурентов.

Такая борьба – только во вред России, она укрепляет власть истинных жуликов и воров.

Насчет сахалинского губернатора
ЖЖ Стас Садальский
Губернатор Сахалина -авторучку за 36 млн рублей и 200кг денег-вёз Игорю Шувалову. И что..?))))
Когда же эту ворюгу Шувалова, оформляющего недвижимость- на жену посадят??! С Сергуниной из Мэрии, которую поставил в это кресло, дружит в засос) К чему бы это министр МВД -Колокольцев?))

Про главного патриота России Пушкова
ЖЖ Аркадий Бабченко
Держись, Даша!
starshinazapasa
Оказывается, Дарья Пушкова, дочь ненавистника "МакДоналдса" и "Кока-Колы" истинного патриота Алексея Пушкова, является руководителем лондонского бюро "Раша Тудэй".
Борется с Кока-колой в тылу врага. Не щадя живота.
Тяжко ей там, поди, на вражеской чужбине-то.
Взяли МакДональдсы девушку в плен.
И наверняка пытают.
Квасу не дают.
Держись, Даша!
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 13:23:25
Георгий, искренне Вас понимаю и поддерживаю всеми фибрами души. Рад, что мы движимы одними помыслами. Но тактика у каждого своя. Я не могу биться с Москвой, у нас своих проблем и ворюг хватает. Не будут возить из регионов в столицу и там что-то изменится. К лучшему. Думаю, что не будете возражать если каждый из чиновников будет отвечать за своё "рабочее место".
0
0
Romashka11.03.2015 13:39:48
Александр Грасс, дайте мне свой электронный адрес, если хотите. Мне плохо, нет сил разговаривать с людьми вживую.
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 14:14:13
tuum_juris@mail.ru Он имеется в свободном доступе
0
0
Алексей11.03.2015 14:21:59
Александр, я тоже за посадки ворюг, но, право же, зачем лепить гамбурга к хорошавину? Совсем разные дела. И если одного поволокли в кандалах, ко второму это имеет столько же отношения, как, скажем, к пресловутому сердюкову. Извиняюсь, зачем же муде к бороде притягивать?
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 14:37:20
Имею я право высказать мысль, что громкие коррупционные дела в других регионах самым прямым образом могут отразиться на судьбе Юрия Гамбурга?! Я лично в связке "кризис-воровство денег (бюджета!)-уголовное дело-посадка" в применении к IVP-чиновникам усматриваю прямую причинно-следственную связь.
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 14:39:40
И мне кажется несправедливым читать панегирики в исполнении адвоката Олега Любушкина. Я к нему вполне адекватно отношусь, но перебор вызывает только ответную реакцию.
0
0
умная курица11.03.2015 14:40:31
Это припугивание регионов, чтобы не выпендривались и воровали в пределах приличия. Верхушке воровать и принимать подношения можно. Это не тренд, так всегда было.
0
0
Алексей11.03.2015 14:41:23
Ну да, тем более сатурн в созвездии волопаса....
0
0
Георгий Бородянский11.03.2015 14:42:18
Александр Грасс

Спасибо, Александр. Разумеется, каждый должен отвечать за себя. Но так все устроено, по моим представлениям (а сложилось оно из многих информационных источников), что воровство там – единственный способ существования. Если б , к примеру, Шрейдер не выводил из бюджета деньги – на информационную войну, на откаты наверх, правоохранительным органам, то, думаю, давно бы уже сидел, как два десятка мэров, съеденных в те времена губернаторами.
Но эта система выстроена сверху, поэтому менять ее надо с Москвы, и непонятно, на ком она замыкается. Поэтому даже если в Москве начнут кого-то сажать, отделяя от всей цепи (Сердюкова, Шувалова и т.д.), то это еще не будет означать перемен, а только схватку элит, в которой победа одной из сторон уже не оставляет шансов на перемены. Они невозможны без вовлечения в этот процесс населения – народа, граждан РФ, как принято сейчас говорить, гражданского общества. Они невозможны при отсутствии выборов, правосудия и т.д. (о чем говорит здесь в интервью Кузнецов) – корень коррупции в судебной системе: она должна быть подотчетна гражданам и только им. Поэтому, мне кажется, надо нам прилагать усилия в этом направлении. Увы, сам процесс по Гамбургу ( вне зависимости от того, виноват Гамбург или нет) работает на эту систему, поскольку он – публичный, демонстративный, и как бы убеждает людей, что «жуликов» можно сажать – не по закону, а по указанию сверху, поскольку понятно всем, что он – «жулик» (хотя на самом деле этого не знает никто). А если посадить рядом с Гамбургом Шрейдера, то надо сажать и тех, кому, к примеру, он мог платить, чтоб избежать участи других мэров, и дальше эта цепь дойдет до самых верхов – тогда надо сажать всю систему, начиная с тех, кто ее создавал. Она должна сама себя посадить, что нереально, я думаю.
Поэтому надо как –нибудь сделать так, чтобы она строилась не сверху, а снизу - чтобы ее создавали и контролировали простые граждане: правозащитник в Омске проводят, кстати такие эксперементы – недавно за это в Большеречье избили двоих. Вот что примерно я думаю по этому поводу (извиняюсь за много букв).
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 14:46:15
Неужели нельзя вообще не воровать?! Жизнь такая краткая и тратить ее на это так глупо. Я вот посмотрел на коттедж Шнайдмиллера на омской Рублевке (ул. 2-я Кольцевая?) - вот зачем такое?! Что с собой на тот свет заберет, что ли...
0
0
Алексей11.03.2015 14:51:14
Георгий, а можно поподробнее: кого именно в Большеречье избили правозащитники в рамках эксперимента?
0
0
ART-MEDI11.03.2015 14:54:56
Александр ГРАСС11.03.2015 14:46:15 Неужели нельзя вообще не воровать?!
------------------
Можно, если найдется чем делиться без оного.
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 14:59:01
Георгию Бородянскому
Полностью согласен с Вашим выводом, что нужно пытаться выстроить что-то жизнеспособное и альтернативное снизу. Путин дал инструмент (в Большеречье им и пользуются - Общественный контроль). Но центр приложения его там не совсем рациональный. Они пытаются "долбить" суды, а корень омской коррупции в симбиозе исполнительной власти и отставных силовиков. Именно отсюда "транспортная мафия" господина Артемьева, ЖКХ-мафия местных УК, "строительная мафия", "рейдерская мафия", "земельная мафия", "тарифная мафия", "песочная мафия" и т.д. и т.п. Практически везде, если внимательно посмотреть, фигурирует один и тот же мозговой центр. Именно оттуда сегодня целенаправленно и очень изобретательно пытаются надавить на суд, чтобы спасти Гамбурга. Это же видно. А строить демократию обязательно нужно. Самим. Не рассчитывая и не уповая на тех, кто сверху.
0
0
авдей11.03.2015 15:00:01
Если Путин решил сажать ворюг - то прежде нужно начать с себя и своих подельников по ленинградской ОПГ - вот тогда будет справедливо
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 15:03:10
То есть с Грефа?!
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 15:03:37
Применительно к нашему региону...
0
0
Георгий Бородянский11.03.2015 15:08:19
Алексей

Не правозащитники избили, а наоборот

В Омской области жестоко избиты правозащитники, досаждавшие судьям и приставам

Рискованное дело затеяли омские правозащитники, создав весной минувшего года организацию «Общественный контроль». Она образована комитетом по правам человека с целью поставить под контроль общества деятельность судей и прокуроров, которые независимы в нашей стране от ее граждан (и только от них), хотя содержатся за их счет и по Конституции должны быть все-таки им подотчетны.

Позволяет российское законодательство делать видеосъемки в залах судебного заседания, в кабинетах судейских и прокурорских, чем и пользовались общественные контролеры из р.п. Большеречье Александр Седельников и Руслан Алехин, по совместительству сотрудники пресс-службы КПЧ. Снятые ими видеосюжеты, размещенные на сайте правозащитного комитета и в youtube, вызывали в районе и в области большой резонанс, временами оказывая прямое действие на судебную систему: в частности, одним из последствий их расследований стала «принудительно-добровольная», как сказано В Контакте «ОК», отставка председателя Большереченского райсуда Газиза Хайрулина.

Очевидно, неуемные контролеры выводили местное судейское сообщество из себя. И судебных приставов тоже: в июне с.г. у одного из них сдали нервы – видеокамера запечатлела, как он выдернул из-под Александра Седельникова, инвалида второй группы, стул.

Не оставляли судьи и приставы тщетных попыток урезонить общественников «правовым путем»: тот же Седельников за 7 месяцев был ими десятки раз привлечен к административной ответственности. Как сказал «Новой» председатель КПЧ Валентин Кузнецов, все протоколы, по его мнению, оформлены ненадлежащим образом. Тем не менее, мировые судьи исправно назначали по ним правозащитнику штрафы – общая их сумма составила 38 тыс. руб. В счет ее погашения за три месяца (ноябрь, декабрь, январь) высчитано из его инвалидской пенсии около 15 тыс. рублей – столько же и выдано ему на руки.

Эти вычеты, уверен Александр, незаконны: он, как инвалид детства, получает социальную пенсию, а с нее штрафы взыскивать не положено.

Удержания, произведенные приставами, Седельников обжаловал в райсуде.
Очередное заседание по его иску завершилось 16 января, когда было уже темно. У суда Александр и Руслан, представляющий в этом процессе его интересы, расстались и отправились по домам, но ни тот, ни другой до своего дома (а дома у них – на разных улицах) в тот вечер дойти не смог.

Как сказал «Новой» Александр, он успел заметить в руке нападавшего, «черную дубинку, похожую на приставскую». Человек в маске нанес ею 3-4 удара по голове – по детской травме, черепно-мозговой, ставшей причиной его инвалидности. «Я упал – хлынула кровь, он вырвал из руки кейс, в нем были видеокамера, ноутбук, судебные документы. Приподнялся, попробовал за ним бежать, стал кричать. Отозвался проживающий в соседнем доме мужчина. Увидев его, этот тип стал бить дубинкой по кейсу, вероятно, чтобы разбить камеру, потом бросил его – побежал дальше». Односельчанин вызвал «скорую». Александра доставили в реанимацию, сейчас состояние его – «средней тяжести».

Руслан на подходе к дому увидел в свете прожектора приближающуюся тень. Незнакомец, чье лицо тоже было в маске, держал тяжелый, завернутый в газету предмет - «арматуру или кусок трубы». Ударил он им Руслана один раз, но так, что осталась вмятина на голове.: боли сильные, в медосвидетельствовании указаны многочисленные переломы. До больницы Руслан добрался сам. Вскоре прибыли туда по вызову медиков полицейские. Большереченским ОВД возбуждено уголовное дело. В пресс - службе областной полиции «Новой» сказали, что в интересах следствия версии не разглашаются, но заверили, что тщательно проверены будут все.
0
0
Георгий Бородянский11.03.2015 15:12:13
А строить демократию обязательно нужно. Самим. Не рассчитывая и не уповая на тех, кто сверху.

Источник: http://bk55.ru/news/article/47802

Александр, здесь мы с Вами сходимся абсолютно
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 15:26:16
По-другому и быть не может :)) !
0
0
авдей11.03.2015 15:30:02
Александр ГРАСС 11.03.2015 15:03:10 То есть с Грефа?!
Александр ГРАСС 11.03.2015 15:03:37 Применительно к нашему региону…
--------------------------------------------------------------
Про Грефа как-то нечего не могу сказать - возможно в отмывочных схемах был замешан, а если применительно к нашему региону - то это Полежаев, Абромович - вот эти кандидатуры точно! ...ещё Березовский, но за счёт внутренних разборок - эта кандидатура уже ликвидирована - жаль что без суда!... (цивилизованного, честного суда)
0
0
Алексей11.03.2015 15:32:31
Эх, Александр, хороший вы, но молодой и пылкий. Наверное, ещё в садик ходили, когда горби объявил в рамках перестройки: "начни с себя".Это как раз лозунг власть имущих, из разряда "подставляй вторую щёку".И марксизм-ленинизм вам в альма матер не втюхивали(коммунизм наступит тогда, когда каждый в отдельности сам...ну и т.д.)А насчёт того, зачем тратить такую короткую жизнь на воровство, вам, думаю фигурант вашей статьи ответит в том духе, что тратить её на вкалывание с мизерной з\п - вообще бездарно. А коттеджи - так вот же оно! Пусть обитатели дворцов просто покажут зарплаты за всё время работы, а прокуратор пусть сопоставит цифру со стоимостью жилья. И всё. У нас презумпция невиновности, да, но ни кто и не обвиняет. Просто скажи, откуда? Работал в нефтянке - возьми справку НДФЛ-2 в бухгалтерии. Никогда не забуду, как первый раз днём летел из Москвы:был поражен тысячами дворцов вокруг столицы. Всё это построено на деньги страны и бюджета, бизнесменов и клоунов в них живёт меньше, чем чиновников.
0
0
ivan11.03.2015 15:36:24
Георгию Бородянскому, хотелось бы, чтобы и в Москве среди чиновников прошли чистки, ну хоть Сахалин, Омск, чего-то начинать надо. На счет «исключительной лояльности», если брать нашего Гамбурга, то как раз лояльность то была, он сам неоднократно бывал в Москве, в т.ч. и по поручениям ШВФ и с Г. Грефом были тесные отношения. Арест Гамбурга – это и пятно на Г.Грефе. Что-то не срослось. Дело не в этом «шалтай болтае», я не исключаю, что пытаются подобраться к ШВФ. В отношении А.Пушкова – вы напрасно, что зазорного работать на Раше тудэй? Голос России за рубежом. Вы считаете, что Голос Америки или Свобода чем отличаются?
0
0
master11.03.2015 15:53:22
9 мая амнистия..Не переживайте..Всем скостят и всех отпустят..
0
0
Георгий Бородянский11.03.2015 16:03:25
ivan

Источник: http://bk55.ru/news/article/47802

ВФШ, я думаю, поскольку тогда придется пойти по всей цепи, и непонятно, куда она приведет.

Я писал не о лояльности к Грефу, которого Гамбург знает больше 30 лет и который сейчас в элитах, пожалуй, единственный, кто позволяет себе критиковать систему - почитайте, к примеру, его выступление на экономическом форуме. Гамбург проявил нелояльность, как я понимаю к силовикам, которые на страже этой системы стоят и если и хотели бы перемен - то только в сторону ее укрепления.

Насчет дочери Пушкова, дело не в том, что она работает на канале, финансируемом, кстати, из карманов простых россиян, причем суммы там баснословные и возрастающие каждый год,не взирая ни на какие кризисы а в том, что живет она в Лондоне, как и все дети нашей элиты проживают в ненавистных ей городах - Лондоне, Нью-Йорке, Амстердаме...
0
0
Георгий Бородянский11.03.2015 16:04:49
извиняюсь, пропустил 2 слова выпали - ВФШ, я думаю, трогать не будут
0
0
Лазерсон11.03.2015 17:03:29
Слушайте, ну как Хорошавин стал губернатором. Ну не народ же его выбирал, ну не смешите.
Его же кто-то туда "поставил"? Так почему нет аналогии с системой МВД, когда накосячит сотрудник, а дерут потом его руководство, что не досмотрели? Почему здесь к кураторам нет вопросов?
0
0
Юрий11.03.2015 17:27:39
Не пора ли вспомнить и довести до конца (найти заказчиков) дела по убитым в Омске Лицкевичу, Кожевникову, Чертову?
0
0
МОЗГ11.03.2015 17:59:52
Не забудьте про Полежаева!!!
0
0
Гарик11.03.2015 18:06:07
Мне одному кажется или кому то еще, что Грааса невозможно и противно читать. Судя по статье Граас сидит на крючке у Следственного комитета и своими статьями пытается загладить свою вину перед органами, одним словом занимается популизмом.
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 18:17:56
Гарику
Думаю, что в СКР с Вами не согласятся. Они думают, наоборот, что я своими статьями просто рушу их стройные версии по тому или иному делу.
А в целом с Вами согласен - смотреть на эту жизнь реально противно. Оттого и публикации такими получаются... Но это как горькая пилюля. Для выздоровления.
0
0
авдей11.03.2015 18:36:38
статьи - это не горькая, а сладкая пилюля для выздоровления... горькая пилюля другая...
0
0
ART-MEDI11.03.2015 18:46:29
Гарик11.03.2015 18:06:07 Мне одному кажется или кому то еще, что Грааса невозможно и противно читать. Судя по статье Граас сидит на крючке у Следственного комитета и своими статьями пытается загладить свою вину перед органами, одним словом занимается популизмом.
---------------------
Это президенту постыдно заниматься популизмом, а журналюге - так прямо в самый раз. Популизм - это одна из особенностей его профессии.
0
0
Ипполит11.03.2015 19:11:43
Чем большее психическое отклонение у человека, тем большее число людей считает его правозащитником. Полный п... Смотрел ролики Седельникова на ютубе, это реально больной человек.
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 19:16:41
С одной стороны, и у меня есть вопросы того же свойства, но с другой, прислали сейчас фото Руслана Алехина после избиения и операции, если это реально, то там просто четверть черепа снесли.... Самое главное - за что? Может, быть, мы здесь в Омске чего-то не знаем...
0
0
Ипполит11.03.2015 19:29:27
Алехина не знаю. Конечно, ничто не может служить оправданием избиения человека, даже если он неадекват. Но, представлять эту ситуацию так, что злобная власть физически расправилась с "правозащитником" я бы не стал. Своим неадекватным поведением допекали не только власть, а все Большеречье. Мотив был у многих
0
0
читаем между строк11.03.2015 21:08:49
Свинья умеет отделять зерна от плевел. Автору уже хватить выдавать желаемое за действительное. Тренды притянутые за уши, какие могут быть корреляции. Для начала автору- местному специалисту стоит анализировать факт рассмотрения дела Гамбурга в масштабе должности Гамбурга и реалий сегодняшнего дня- дела давно минувших дней и старой должности.Судят за огороды- по факту семечки Период зам губернатора не рассматривается и дистанцируется.На фоне арестов и этапирования Шишова из Москвы в Москву,арест Гамбурга выглядит странным. Ловить в этом деле нюансы и тренды может только профессионал масштаба Грасса. Ну а про тренд Тиля мы помолчим,как абсолюдно далекий камчатский пример чуждый для совремееной России и Омской области,да и масштабы личности другие.
0
0
А.Барчуков, адвокат11.03.2015 21:55:01
Буквально пустячок личных наблюдений... Лето 2014 года. Большеречье. Улица перед судом ( не особо людная), но дорога проезжая. И по центру стоит внедорожник председателя суда дорогого Газиза Хайрулина (белого цвета). Даже нет попытки припарковаться к обочине - по центру и никак иначе. Это не удивило - это рассмешило! ПУП * в сибирской глуши )))
0
0
Александр ГРАСС11.03.2015 22:55:27
В прошлом году то же самое по сути наблюдал в Любино. Черная япошка (модель уже не помню нужно поднять фото) "три 7" припаркована под знаком у райсуда и "Волга" с "три А" у крыльца суда, где проезд, стоянка запрещена. Первая машина - тогдашнего прокурора, вторая - председателя. На вопрос "почему так" - искреннее удивление водителя "это же председатель". Видимо, везде так. Но опять же прямая агрессия порождает такую же агрессию. А нужно стараться менять ситуацию к лучшему бескровно и не загоняя оппонента в угол...
0
0
Romashka12.03.2015 08:37:38
Барчуков уже и сразу загнал оппонента в угол, сделав предметом насмешки его национальную принадлежность. Какой барчук и пуп земли в сибирском захолустье.
0
0
ivan12.03.2015 08:38:07
Георгию Бородянскому, человек может жить там где хочет и позволяют его финансы. Вот я не патриот Омска. По разным причинам: по климату, экологии, транспортным проблемам, нищете бюджета, власти и т.п. После того, как мне пришлось пожить несколько месяцев в Улан-Удэ, а это был 1971 год и службе в СА в Узбекистане у меня постоянное желание уехать из Омска, по сегодняшний день, но нет возможности. В Лондоне живут наши богатеи, на счетах которых миллиарды долларов, дочь А.Пушкова по сравнению сими беднейший человек. Пусть живет и рассказывает о России. Я бы, например, сейчас с этим не справился. А то, что российская власть защищает интересы олигархов, да просто богатых бывших чиновников типа Чубайса, которые начинали эти воровские реформы, для меня это факт. И ничего не просматривается ни в антикризисных мерах ни в стратегических планах. Желание сохранить это статус-кво, не открывать ящик пандоры.
0
0
Алексей12.03.2015 14:09:49
Правильно! В основе должна быть пролетарская целесообразность. А то, что председатель областного суда должен быть беспристрастным - кого это может интересовать. Он же гражданскую лояльную власти сознательность проявил. А тот кто буденовку не носит - тот враг.
0
0
Алексей12.03.2015 15:33:21
Опа! Нас, Алексеев, два как минимум во вселенной! Предлагаю как-то разделиться, а то я еще с бабовидным мужичком yakychina в переписке состою, не хочу, чтоб часть бреда на голову второго(а может, и первого) Алексея изливалась.
0
0
Тамараnull14.03.2015 22:52:06
Извините, но промолчать не могу. Настоящий мер г. Охи под домашним арестом. Бывший мэр, Пакулин, лучший друг Хорошавина срочно уволился, объявив, что губернатор пригласил на министерский пост, но так до селе там и не объявился. Видимо наворовал и притих. Странно, что Пакулина не ищут. Кстати областная Дума г. Южно-Сахалинска состоит на 50% из друзей губернатора, бывших секретарей горкома г. Охи, где губернатор начал делать свою головокружительную карьеру, корнечно в кавычках, а друг Хорошавина сел в кресло Фонда капитального строительства. Деньги фонда почему то держат в Хабаровске, а не в области.
0
0
Николай15.03.2015 07:14:02
Чем раньше посадят, тем раньше выпустят
0
0
Александр ГРАСС15.03.2015 09:06:16
О том и речь! У нас в регионе те же "яйца" только в профиль. При формальном губернаторе все дела решал Гамбург, поэтому истории в Омске и на Сахалине сопоставимы. У нас только, видимо, успели бабло вывезти за рубеж...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич