Новости. Омск
bk55.ru

Камерцель и Гирфанов пропихивают Назарову своего человека

11-03-2015 11:35:01
 Фото:БК55

Фамилия 63-летнего пенсионера Валентина Чернявского из аппарата полпреда еще несколько месяцев назад была никому неизвестна. А теперь его прочат в сменщики Гамбурга.

Сегодня, 11 марта, стало понятно, что омские СМИ с неумолимой настойчивостью «сватают» губернатору Виктору Назарову нового первого зама. Фамилия Валентина Чернявского еще несколько месяцев назад не была известна омскому истеблишменту, а теперь депутаты, чиновники и бизнесмены судорожно ищут тех, кто видел чиновника хотя бы раз. В местную прессу настойчиво вбрасывается информация о назначении Чернявского на место Юрия Гамбурга.

Напомним, первый заместитель председателя правительства Омской области вот уже 9 месяцев находится в СИЗО-1 по подозрению в земельных махинациях. Сегодня к хору вангующих, увидевших потенциал в Чернявском, присоединились и «Коммерческие вести». Издание опубликовало послужной список самого перспективного пенсионера Омской области.

Как выяснилось, Валентин Чернявский - выходец из силовых структур, с августа 2000-го по июнь 2001 года – то есть целый год – он был заместителем министра внутренних дел России. С мая 2002 года трудился сенатором от Омской области, а со 2 декабря 2007 по 4 декабря 2011 года – депутатом Госдумы от «Единой России». С 2011-го по 2012 год Чернявский работал первым заместителем губернатора Костромской области Игоря Слюняева, но после его ухода в министры оставил эту должность.

В свою очередь, пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко назвала информацию о возможном назначении Чернявского дезинформацией.

– Это намеренный вброс в СМИ. Информация не имеет под собой реальной основы, – подчеркнула Соколенко.

Между тем известно, что 63-летний пенсионер тесно связан с бывшими омскими силовиками, никак не желающими терять сферы своего влияния: бывшим главой УФСБ по Омской области Расимом Гирфановым и экс-начальником регионального УВД Виктором Камерцелем.

Судя по всему, два некогда влиятельных силовика пытаются пропихнуть в облправительство своего человека вместо посаженного на нары Юрия Гамбурга, дабы не утратить контроль над действующим губернатором. Отметим, что если Валентин Чернявский реально займет пост первого зама губернатора, то авторитет действующего губернатора будет сильно подорван подковерными интригами отставных силовиков. И если Кремль на самом деле намерен оставить главу Омской области Виктора Назарова на этом посту, то подобное кадровое назначение не будет одобрено в Москве.

Иван Нечаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru