Новости. Омск

Шишову и Двораковскому вернули их доли в «Мостовике»

Олег Шишов

Омский областной суд сегодня признал незаконным взыскание в пользу Сбербанка доли собственников строительной компании.

Областной суд сегодня отменил решение, которым в пользу ОАО «Сбербанк России» было обращено 45,06707% доли учредителей в уставном капитале ООО «НПО «Мостовик». Апелляционная инстанция решила отказать в иске Сбербанку, сообщила газета «Коммерсант».

Как сообщали СМИ, в конце прошлого года Кировский райсуд Омска полностью удовлетворил иск банка, обратив взыскание на 45,06707% доли в уставном капитале предприятия, принадлежащих учредителям, в том числе бывшему гендиректору «Мостовика» Олегу Шишову и мэру города Вячеславу Двораковскому. Также тогда судом была установлена начальная продажная стоимость этих долей в один рубль.

Сейчас стопроцентной «дочке» ООО «Сбербанк капитал» ООО «СБК-ритейл» принадлежат 19,99% в уставном капитале «Мостовика».

Шишов находится под стражей по обвинению в мошенничестве.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Павел12.03.2015 08:07:01
Ку-ку,тролли,вы где???
Такой годный вброс,а вы молчите?
Где же гневные обличения воров и растратчиков Шишова и иже с ним? Непорядок!!!
0
0
адвокат12.03.2015 09:02:14
на самом дел ничего хорошего в том что вернули доли, теперь будут напрягать данных поручителей по имуществу которое у них имеется в собственности.
0
0
Ник12.03.2015 09:29:55
Да, да Павел, зря вы радуетесь, Шишову и Двораковскому было бы гораздо спокойней если бы их доли забрал СБ, но теперь они своими долями будут отвечать по обязательствам..
0
0
Павел12.03.2015 10:07:11
Люди, да я не радуюсь! Просто мне, как работнику Мостовика, при прочтении любых недавних новостей о крахе предприятия и о личных проблеммах Шишова ОВ, были непонятны гневно-обличающие высказывания многих комментаторов, которые злобно потирали руки при чтении этих новостей! Я проработал в Мостовике последние 8 лет и учавствовал во многих проектах по всей РФ. Стройки были разные: крупные и не очень, быстрые и долговременные...И тем более непонятно,как компания и руководители из недавно позиционируемых СМИ и органами власти разных уровней и разных регионов как "...заслуженные...мастеровитые...новаторы...и т.п." перешли со скоростью снежного кома в воров и растратчиков бюджета?! А данная статья остаётся прям без внимания всех этих "экспертов" всех мастей и рангов. Ни злорадства,ни сожаления,ни поддержки.
0
1
Владимир Владимирович12.03.2015 10:41:17
Да, да Шишов и Двораковский воры, как бы Павел не словоблудил. Да они новаторы Метро, новаторы путепроводов ... А двораковский ещё и новатор ЖКХ - весь Советский округ стонет от его управляющей компании - жулик он и вор.
0
0
адвокат12.03.2015 10:42:56
Павел

всё очень просто, воровали в мостовике всегда, а здесь на глаза царю попались.
0
0
дмитрий12.03.2015 10:43:07
сбербанк растащил активы предприятия .а зачем ему долги раздавать пусть теперь снова с О.В Шишова спрашивают.
0
0
Мастер12.03.2015 11:32:09
Павел.. -)) Шишов признался в растрате денежных средств... И вломил подельника.. Чему еще удивляться??.. Пока мост на остров Русский не зашатался строил из себя целку.. Потом пошло поехало... Именно как снежный ком.. Кредиты на строительство под госконтракты, за которые государство рассчитывается потом.... Думать надо было .. Ну и наверное всё же менеджмент грамотней необходимо было содержать... И брать в компаньоны питерских... Друзей главного .. И все было бы ровняв... Проработал бы еще 18 лет .. Или сколько ты там себе отметил..-)))
0
0
аноним12.03.2015 11:48:19
Опять сопли пошли.....о покойнике (мостовике) или ничего или хорошо, Щас другие строители появятся..и будут также осваивать тот же бюджет....чему здесь радоваться??? Олег тем более скоро выходит.
0
0
11112.03.2015 12:08:04
Мастер
Пока мост на остров Русский не зашатался - поясни
0
0
старший мастер12.03.2015 12:12:39
мастер
Ты вообще понял что сказал или просто мимо проходил?
Шишов вернётся , а такие как ты хвост подожмут и из кустов наблюдать будут, захлёбываясь злобой
0
0
Павел12.03.2015 12:53:35
Мастеру.Проработал бы еще 18 лет .. Или сколько ты там себе отметил..-)))

Восемнадцать это многовато,два года не хватило до льготного пенсионного... :-(((
0
0
адвокат12.03.2015 13:10:48
старший мастер

шишов вернётся лет так через 10.
0
0
уСтроитель12.03.2015 14:06:23
шишову вместе с двораковским
вернули доли по суду
в счет долга отданных сбербанку
шишову поровну сидит
0
0
Станислав12.03.2015 14:34:47
Мастер12.03.2015 11:32:09
"И брать в компаньоны питерских… Друзей главного .. И все было бы ровняв… Проработал бы еще 18 лет ..."

А что, Козак не входит в круг друзей?
0
0
Мастер12.03.2015 15:54:59
Конечно вернется... Кто спорит то? И никто тут слюной не брызжет ... Мне вообще П...й на Аг Мостовик и на всех кто таи подворовывал...
0
0
Мастер12.03.2015 15:57:09
Станислав .. Козак друг... Ну вот такой друг... Как говорится ничего личного ...
0
0
Мастер12.03.2015 16:00:49
Павлу.. Всё равно льготный зачтут...
0
0
Павел12.03.2015 16:32:09
Мастеру:спасибо,примерно то же самое в ПФР и сказали.
0
0
Мастер12.03.2015 16:40:23
Павел вот видишь .. Не так все плохо ... Держись!!!
0
0
Станислав12.03.2015 17:52:45
Мастер12.03.2015 15:57:09
Козак друг… Ну вот такой друг… Как говорится ничего личного …

А кого вы, считает порядочным в кругу друзей?
0
0
Фёдор12.03.2015 23:08:21
Кто бы что не говорил - говорите это с оглядкой на дела Мостовика (его директора) и результаты от этих дел. Информация в свободном доступе, смотрите, ищите, изучайте, а потом уже комментируйте.
0
0
ivan13.03.2015 06:19:06
Теперь в Омске нет предприятия, которое может строить мосты, метро, путепроводы. Порадуемся вместе с властью, с кучей чиновников всяких министерств.
0
0
сторонник шишова14.03.2015 20:38:08
шавки лают ветер носит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич