Новости. Омск

Малькевич отчаянно пытается увеличить аудиторию «12 канала»

Гендиректор «ГТРК Омск» все-таки добился восстановления трансляции правительственного канала на платформе «Омских кабельных сетей». Провайдер отключил «двенашку» год назад.

Омские власти объявили вчера о восстановлении трансляции «12 канала» самым крупным провайдером города - «Омскими кабельными сетями».

Напомним, ряд ТВ-каналов, в числе которых оказался и правительственный «12 канал», ОКС, принадлежащие бизнесмену Дмитрию Павлову, начали отключать в феврале прошлого 2014 года. В компании объясняли свою позицию тем, что у «ГТРК Омск» нет с провайдером никаких договорных отношений. Но, по неофициальной версии, таким образом могли расчистить эфир, чтобы переориентировать зрительскую аудиторию на появившийся недавно «Первый городской канал», который также принадлежит Павлову.

Руководству «12 канала» понадобился целый год на то, чтобы восстановить вещание на платформе «Омских кабельных сетей». В итоге передачи вновь начали транслировать с 6 марта. Гендиректор «ОКС» Дмитрий Павлов заявил, что этот договор был ожидаем, однако об условиях договора не сообщил ничего.

- Все, что появляется в пакете «Омских кабельных сетей», проходит предварительную оценку, - отметил Павлов. - «12 канал» в последнее время формирует позитивную повестку, демонстрирует хороший уровень контента и поэтому мы с руководством «ГТРК Омск» приняли совместное решение о возобновлении сотрудничества».

Таким образом, неизвестно, носил ли этот договор финансовый характер и во что обойдется «двенашке» присутствие в кабельных сетях. Генеральный директор «12 канала» Александр Малькевич также ничего не сказал о финансовой стороне вопроса, однако отметил, что «возобновление сотрудничества будет взаимовыгодным».

- Мы, в хорошем смысле этого выражения, «идем на поводу» у наших зрителей. Если основная часть аудитории хочет больше узнать об истории родного края - мы разрабатываем и запускаем исторические и краеведческие проекты. Если наши зрители хотят видеть хоккей и другие спортивные мероприятия - мы даем такую возможность, - отметил Малькевич. - Именно в интересах наших телезрителей мы вели и ведем переговоры и с «Омскими кабельными сетями», и с другими кабельными операторами.

Малькевич признался, что телекомпания будет и дальше прилагать усилия для наращивания своего присутствия во всех возможных средах вещания.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Крестьянин12.03.2015 14:19:22
"...во что обойдется «двенашке» присутствие в кабельных сетях..."
Даже на выплату пособия сокращённым работникам сельских филиалов, говорят, денег нет (хотя им и так никогда путём не платили).Зато Сам из командировок не вылазит, делает вид что работает... В экране всё новые лица, сплошь молодые. Видать студенты, которым практику лишь бы где пройти. Старые кадры бегут, достал их Малькевич своими интересами "для наших телезрителей!" В результате смотреть нечего. Хотя за хоккей на кабельном спасибо.
0
0
Molodec12.03.2015 14:48:38
Все знают, что 12 канал павлов вышвырнул из за личного конфликта с гамбургом. Видимо за год что-то поменялось.
0
0
Удивленный12.03.2015 15:13:32
А почему "отчаянно"?))
вернули канал в кабель - спасибо. Или у БК что-то личное к каналу или директору?
0
0
Василиса Гнусавая12.03.2015 15:33:00
Малькевичу и Павлову - спасибо за возможность смотреть хоккей и волейбол в сетке ОКС!!!
0
0
бюрократ12.03.2015 15:47:02
Отчаянно - потому что кроме хоккея и волейбола на "12 канале" никто ничего не смотрит. Это даже тролли признают.
0
0
пауль12.03.2015 16:00:09
С нетерпением ждем августа, когда этот питерский петух уедет на родину. Уволено значительная часть сотрудников, которые делали добротное ТВ. За то Малькевич по австриям разъезжает, по ночным забегаловкам тусит, да на выходные домой ездит. Назарову пора бы выяснить - как расходует деньги директор 12 канала. И эти купленные, якобы федеральные награды, специально придуманные Малькевичем.
0
0
что бы это значило12.03.2015 16:51:03
финансовую комиссию на 12-шку! пусть проверит куда идут деньги и за что питерец получает зарплату поболее губернаторской. а где областное тв? на чью сторону смотрит?
0
0
Пилот12.03.2015 17:05:44
И пусть уберут слово "областное" из названия своего телевидения. Позорные 10 ваттные передатчики вещают на пару близлежащих улиц в райцентрах.
0
0
Ёлка12.03.2015 17:38:18
Раньше с уважением относилась в Питеру. Но после общения с Малькевичем осталось чувство тревоги, пустоты и безысходности. Как в таком великом городе могут появляться такие двуличные, скользкие и во многих вопросах непрофессиональные люди. Он, оказывается и бодибилдингом занимается, и в покер режется, и друг у него Сплин (с которым не виделся 12 лет), и про Колчака все знает, и Карбышева уважает. Короче везде нахватался по верхам, а по сути пустышка. Себя в ТВ любит больше, чем ТВ в себе. Полное ощущение, что он приехал уничтожить компанию. Поневоле с теплотой вспоминаешь Паутова или Токаева. Быстрее бы уже контракт у Малькевича закончился. Через месяц его ни кто и не вспомнит, тем более, добрым словом.
0
0
Елке13.03.2015 16:20:20
Расскажите, что хорошего было при Токаеве. Правда, интересно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru