Новости. Омск
bk55.ru

Назаров назвал проект Латария самым успешным в регионе

12-03-2015 17:27:41

И дал ему на «Морозовскую птицефабрику» 200 миллионов рублей. Но владелец компании «РУСКОМ» Латария уверен, что сможет вернуть их бюджету за 7 лет.

Сегодня, 12 марта, владелец компании «РУСКОМ» Темури Латария, купивший в свое время активы обанкротившейся «Морозовской птицефабрики», заявил, что с самого начала не считал свой вклад рискованным. Он не побоялся вложить в проект фантастическую сумму.

Чуть ранее в разговоре с директором ООО «Морозовская птицефабрика» Самвелом Карапетяном стало известно, что правительство Омской области оказало ощутимую помощь в развитии предприятия, однако взять на себя ответственность озвучить вложенную омскими властями сумму Карапетян не решился.

«Поддержка региона весьма серьезно чувствовалась, она происходила в части субсидирования тех затрат, которые шли на уплату банковских кредитов», - сказал Карапетян.

Информацию о том, сколько именно было вложено средств на реабилитацию птицефабрики со стороны региональных властей, огласил непосредственно сам губернатор Виктор Назаров. Также он пояснил, чем данный проект вызвал интерес у правительства.

«200 миллионов рублей было выделено в качестве субсидий из бюджета региона. Сегодня мы обсуждали вопрос - насколько было рискованно или не рискованно вкладываться в этот проект. Вы знаете, это, наверно, на нынешний момент самый успешный проект в регионе. Вложенный бюджетный рубль даст быструю отдачу. Такие проекты необходимо поддерживать и, если будет желание у инвесторов развиваться, мы готовы будем помогать и вкладываться для того, чтобы такие производства набирали обороты».

Темури Латария и Виктор Назаров

В свою очередь Латария заявил, что нисколько не сомневался в этом проекте и никогда не считал его рискованным:

«Я бы не сказал, что мы прям так очень сильно рискнули, учитывая, что мы достаточно давно искали подходящую площадку для реализации данного проекта. Не секрет, что мясо индейки производилось в Кормиловском районе в небольшом объеме. После того как нам предложили рассмотреть данную площадку, мы очень детально и подробно изучили эту ситуацию, постарались минимизировать свои риски и, собственно, сегодня мы стали свидетелями открытия данного современного предприятия».

Также Латария озвучил сроки, за которые предприятие планирует вернуть области деньги: «Все, конечно, зависит от рынка производства и ценообразования, но предварительные сроки, за которые бюджету будут возвращены вложения, - это 7 лет».

Добавим, что год назад на момент приобретения Латария «Морозовской птицефабрики» предприятие было на грани банкротства, но в краткие сроки его удалось восстановить. На реконструкцию и модернизацию 46 помещений было затрачено порядка миллиарда рублей. По данным БК55, Латария взял под этот проект крупный кредит в банке «ВТБ 24».

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru