Новости. Омск
bk55.ru

Федотов не оставляет попыток «слить» Тиля

12-03-2015 17:32:32
 Фото Ирины Губаревой

Главного омского архитектора решили добить пыльным отчетом КСП.

Как стало известно БК55, депутат Горсовета Юрий Федотов не оставляет попыток дискредитировать главного архитектора Омска Анатолия Тиля. В ход идут железные аргументы в виде пыльных отчетов КСП. Так, в подконтрольных парламентарию «Коммерческих вестях» на днях опубликована первая часть документа, обнародованного на одном из заседаний комитета по архитектуре и градостроительству еще в ноябре 2014 года.

Зачем депутату понадобилось поднимать эту устаревшую информацию, непонятно.

Тем не менее отметим, что Юрий Федотов трижды инициировал процедуру выражения недоверия Анатолию Тилю. Но депутаты Горсовета не очень дружно, но «прокатывали» эту инициативу. Причиной недовольства инициативного парламентария стали акты выбора, которые предоставлялись департаментом архитектуры «левым» фирмам в городских парках. Компании «УНО» и «Вега» в Парке Победы приобрели земли под строительство профилакториев, но, скорее всего, на этом месте появятся коттеджи. А в Парке 30-летия ВЛКСМ каким-то чудесным образом обосновались фирмы, подконтрольные бывшему главе регионального УВД Виктору Камерцелю.

На этом эпопея «устранить Тиля» продолжилась. В конце декабря региональная прокуратура возбудила уголовное дело на главного архитектора. После этого тревожного тренда мэр Омска Вячеслав Двораковский создал межведомственную комиссию под председательством профессора права Александра Бутакова, призванную оценить законность действий Анатолия Тиля.

В итоге 4 марта Бутаков заявил, что глава ведомства действовал вполне законно. Тем временем Юрий Федотов на этом не успокоился. Он выступил на одном из заседаний общенародного фронта с инициативой запрета строительства в парковых зонах. А вчера, 11 марта, комитет по архитектуре и градостроительству Горсовета проголосовал за эту идею. Если депутаты примут такое решение на пленарном заседании, то в городских парках нельзя будет устанавливать даже аттракционы.

Тем не менее парламентарий не оставляет надежды добить через подконтрольное ему СМИ главного архитектора Анатолия Тиля, пусть даже и с помощью старого отчета КСП.

Иван Нечаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru