Новости. Омск

Омичка украла у соседки паспорт, нашла двойника и оформила кредит

Детективная история произошла на севере Омской области. Одна из жительниц Большеречья украла паспорт у бывшей соседки, нашла похожую на нее женщину и успешно оформила кредит.

Инцидент произошел в декабре 2014 года. В полицию обратилась жительница рабочего поселка Большеречье с заявлением о пропаже паспорта. Она рассказала, что оставила свои документы при переезде со съемной квартиры, где раньше жила вместе со своей знакомой.

А через две недели после переезда она получила официальное уведомление о кредитной задолженности в 9 тысяч рублей. Женщина была удивлена, так никаких кредитов не оформляла. В микрокредитной организации пострадавшей показали фотографию той дамы, которая получила деньги по пропавшему паспорту. Женщина была внешне похожа, и стало ясно, что паспортом заявительницы воспользовался кто-то другой. Через время потерпевшая заметила своего двойника среди односельчан.

– Злоумышленницей оказалась бывшая соседка потерпевшей, - рассказали подробности необычного дела в пресс-службе УМВД России по Омской области. - Она пообещала вознаграждение своей знакомой, внешне похожей на владелицу документа, и отвезла ее в Омск.

Как выяснилось, мошенницы обошли несколько микрокредитных офисов, и только в четвертой кредитной организации им удалось получить деньги. Они оформили займ на 5 тысяч рублей в магазине малого кредитования. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа». Дело уже передано в суд, укравшей паспорт сельчанке грозит до трех месяцев ареста. Кроме того, проводится проверка по факту мошенничества в сфере кредитования, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Экперт13.03.2015 11:40:50
Вот это новость!
0
0
ы13.03.2015 12:47:53
Согласен с Экпертом. Вот если бы Двор-го ОТПРАВИЛИ на ПЕНСИЮ
0
0
Гость13.03.2015 17:06:45
И не забудьте его сделать почетным гражданином Омской области...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru