Новости. Омск
bk55.ru

Средства «Газпрома» на реконструкцию Любинского проспекта освоит фирма, близкая к Грефу

13-03-2015 16:27:42
 Фото из открытых источников

Глава Фонда стратегического развития Андрей Корнев активно давал разъяснения собственникам реставрируемой улицы Ленина, но отчаянно избегал вопросов прессы.(ФОТО)

Сегодня, 13 марта, собственники зданий по улице Ленина в неформальной обстановке встретились с представителями застройщика компании «Идеал-Строй» и с главой Фонда стратегического развития Андреем Корневым. Они обсудили реставрацию Любинского проспекта. Прежде всего бизнесмены были недовольны, что проектом не предусмотрено наличие парковок. В качестве ответчика перед бизнесменами выступил глава Фонда стратегического развития, созданного с подачи «Газпрома» под реконструкцию улиц Чокана Валиханова и Любинского проспекта, Андрей Корнев. Он поспешил успокоить бизнесменов.

- Проектирование должно закончиться до 20 марта. Мы наметили первоначально парковки. Сейчас есть несколько документов, на основании которых парковок нет. Шаги должны быть консолидированными и сплоченными, - заявил он. Между тем Андрей Корнев отказался давать комментарии журналистам.

- Я ничего говорить не буду, -  заявил глава Фонда стратегического развития и ушел раньше всех.

БК55 выяснил причину такой закрытости Андрея Корнева. Как оказалось, Фонд стратегического развития был создан под социальные проекты в декабре 2012 года с подачи «Газпрома». О его организации объявил тогдашний министр имущественных отношений Вадим Меренков. Таким образом нефтегазовый гигант через свою структуру получил возможность регулировать расходование денег на реконструкцию улицы Чокана Валиханова и Любинского проспекта. Интересно, что глава этого Фонда Андрей Корнев - давний партнер по бизнесу старшего брата главы Сбербанка Евгения Грефа, сообщает "Деловой Омск". Иначе говоря, деньги «Газпрома» осваивает Сбербанк.

При этом прибыль и выручка Фонда стратегического развития на сегодня равны нулю. Тогда становится понятно, почему глава Фонда Андрей Корнев едва ли не тайно пришел на встречу с собственниками Любинского проспекта. И наотрез отказался общаться с журналистами.

Алена Грибанова

ФОТО:Ирины Губаревой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru