Новости. Омск

В Омске сел самолет Ким Чен Ына

Источник фото: russianplanes.net

Около двух часов назад в аэропорту «Омск-Центральный» приземлился Ан-148-100, совершающий свой первый в жизни перелет из киевского заводского аэропорта компании «Антонов» в Пхеньян. Этот самолет купил себе национальный перевозчик КНДР AirKoryo, что наверняка означает, что за его штурвал сядет сам Ким Чен Ын.

Сегодня в 7.10 в омском аэропорту приземлился новейший Ан-148-100. В этом не было бы ничего примечательного, если бы не тот факт, что самолет совершает первый в жизни полет-перегон из Киева в КНДР, поскольку был изготовлен ГП «Антонов» для национального перевозчика КНДР авиакомпании AirKoryo.

 Без2.bmp

Это второй Ан-148, построенный Украиной для КНДР. Как сообщает www.take-off.ru, первый Ан-148 для AirKoryo был построен в Киеве в конце 2012 г. и отправился в КНДР в феврале 2013 г. Получив стандартную бело-красную окраску AirKoryo и регистрационный номер P-671, эта 68-местная машина встала на авиалинии, соединяющие Пхеньян с Владивостоком, Пекином и Шэньяном.

Кроме того, первый Ан-148 с прошлого года использовался как личный самолет руководителя КНДР Ким Чен Ына, а в конце 2014 г. по северокорейскому государственному телевидению был продемонстрирован видеоролик, в котором лидер страны совершил полет на Ан-148 на месте командира воздушного судна. В конце января ГП «Антонов» официально сообщило, что на предприятие прибыла группа корейских специалистов для приемки второй машины.

И вот она летит домой.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
н0в0сu6upsk14.03.2015 09:46:01
а почему поклонники чучхе в россии не закупают летательную технику?
0
0
Игорь1014.03.2015 10:10:02
Закупают
0
0
омич14.03.2015 10:12:48
Скоро некуда будет садится в Омске...
Аэропорта годика через два не будет.
На кону почти миллиард баксов,банкуй Витя!
0
0
н0в0сu6upsk14.03.2015 10:13:41
у нас закупают воздушных змеев ?
0
0
Игорь1014.03.2015 10:13:54
омич

Омск-Северный будет
0
0
Игорь1014.03.2015 10:15:17
Новосиб

ДВа Ту-204 купили
0
0
н0в0сu6upsk14.03.2015 10:42:11
Игорь10
ну так дело не пойдёт ! Им кто ближе - мы или хохлы ?
0
0
Владимир14.03.2015 10:43:34
Политически некорректная статья... Почему нет слов о киевской хунте, сотрудничающей с диктаторским режимом? Видимо, даже у киевской хунты самолеты безопасней.
0
0
Игорь1014.03.2015 11:14:42
Владимир

Вы слепой? Самолеты берут и у нас и у Киева. Разные самолеты, разные производители
0
0
Игорь1014.03.2015 11:18:31
Новосиб

это называется конкуренция за покупателя
0
0
atata14.03.2015 12:25:49
Нужно поставить памятник этому величайшему событию в Омске. Памятник должен быть такой же величайший, как и само событие, как и сам Ким Чен ЫН. Предлагаю вместо аэропорта отлить из золота 100-кратную статую Ким Чен Ына играющего в самолетик АН-148-100, раскрашенного в украинский флаг.
0
0
Сыздык14.03.2015 12:52:31
Это Путин навсегда улетел в Северную Корею. Как же мы теперь?
0
0
Игорь1014.03.2015 13:05:57
atata

О, всем событиям памятники ))))
0
0
адвокат14.03.2015 19:06:02
Ватникам надо асфальт под колесами лабызать идти..
0
0
Капитан Овечкин14.03.2015 22:50:53
адвокат14.03.2015 19:06:02
----------
Опа!тролль бандеровец у нас на БК?-)))
0
0
Капитан Овечкин14.03.2015 22:53:27
БК браво!!! Вы угадали с фото самолёта!)) Взяли на службу специалиста?)))

4 июня 2010 года с Ан-148 (RA-61701) авиакомпании «Россия», выполняющим рейс FV 132 из Москвы в Санкт-Петербург, произошел серьёзный инцидент, связанный с нештатным функционированием системы управления самолетом. Короткое замыкание в цепи ЭДСУ вызвало отказ одного из каналов управления, что привело к пикированию самолета с углом 26° и правым креном 56°...

Я к чему, самолёт ещё нужно дорабатывать.
0
0
Игорь1014.03.2015 23:11:55
я как работал, так и работаю ))
0
0
Капитан Овечкин14.03.2015 23:22:42
К стати для информации, производитель данного самолёта Воронежский авиационный завод (Россия)
0
0
адвокат15.03.2015 02:29:39
портяныч - что ты там прочавкало, начни уже отрабатывать свою зарплату, а не мычать однотипный бред..
0
0
Игорь1015.03.2015 15:05:21
Капитан

производитель этого самолета - ГП "Антонов"
0
0
Капитан Овечкин15.03.2015 17:39:30
Игорь1015.03.2015 15:05:21 Капитан
------------
Совершенно верно, не верно выразился, я имел ввиду, что такие самолёты делают и в России.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич