Новости. Омск

Два гола омича Лешонка украсили российские футбольные выходные

Владимир Лешонок стал в Красноярске любимцем болельщиков.

Омич Владимир Лешонок забил два шикарных мяча в очередном туре первенства ФНЛ. Его команда — красноярский «Енисей» - праздновала победу над ярославским «Шинником», а игрок подтвердил, что его не зря называют сибирским Иньестой. (ВИДЕО)

Сравнения со знаменитым полузащитником испанской «Барселоны» появились несколько лет назад. Лешонок, которого готовы носить на руках фанаты «Енисея», также одарен неординарной техникой и периодически показывает на поле нечто головокружительное. Обычно 30-летний полузащитник выступает распасовщиком, однако в игре с «Шинником» выполнил два изумительных дальних удара.

На 5-й минуте воспитанник омской «Молнии» уложил мяч в верхний угол метров с 20-ти. А подлинный восторг на трибунах он вызвал в самом конце встречи. При счете 1:1 «Енисей» рванул в атаку. Перед Лешонком открылся небольшой коридор вдалеке от штрафной. Хавбек, недолго думая, выполнил еще один телеуправляемый «выстрел» и опять угодил в девятку.

- Наверное, в футболе все закономерно. Имея по ходу игры большее количество голевых моментов, мы проиграли. Два удара этого чертёнка... он для меня чертёнок. Я Володьку (Лешонка) знаю давно, уважаю и ценю его как футболиста. Два его удара перечеркнули достаточно объемную и качественную работу наших пацанов, наших 11-ти бойцов, - эмоционально подвел итог встречи главный тренер «Шинника» Александр Побегалов.

- Иногда поражаюсь, что может сотворить на поле экс-спартаковец. Играй так Лешонок хотя бы через раз – его можно было смело брать в «Зенит». Смотрелся бы не хуже Файзулина. Подводит же полузащитника нестабильность. Но игрок очень хороший, – поделился своим мнением эксперт «Спорт-Экспресса», бывший главный тренер «Химок» и «Торпедо» Равиль Сабитов.

Отметим, что Лешонок в детском возрасте поиграл в турнире Кубок надежд, который ежегодно проводится на Московке-2. В Омске он успел отыграть всего один сезон, когда «Молния» выступала в турнире среди клубов третьего дивизиона. Затем даровитый хавбек отправился в команды уровнем гораздо выше. Среди них были московский «Спартак», «Салют» (Белгород), «Алания» (Владикавказ), ФК «Краснодар». Цвета «Енисея» Лешонок защищает уже четыре года. В Омске, впрочем, он бывает регулярно, проводя в городе часть своего отпуска.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овечкин16.03.2015 12:27:11
Хотел посмотреть на автора этой футбольной новости. Кто такой Лешонок, понятия не имею))) Особенно "интерес" к футболу в Омске, да и в России, подтверждает пустая трибуна на заднем плане фото)))))
А теперь сравните с трибуной "АРЕНЫ"сегодня)
0
0
н0в0сu6upsk16.03.2015 12:39:09
в закрытых помещениях можно и со своей половины голы забивать ,нет никакого сопротивления воздуха и на носу сосульки не висят от мороза .
0
0
н0в0сu6upsk16.03.2015 12:40:35
Овечкин

а татарам сегодня Авангард всухую сольёт
0
0
Капитан Овечкин16.03.2015 17:40:40
посмотрим...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru