Новости. Омск
bk55.ru

Парыгина не знает, войдет ли вновь в совет директоров «Омскэлектро»

16-03-2015 12:02:03

Директор депапртамента финансов мэрии Омска Инна Парыгина официально прокомментировала ситуацию с роспуском Совета директоров. Новый состав будет объявлен уже в среду.

Внезапное решение мэра города Омска Вячеслава Двораковского о досрочном роспуске Совета директоров ОАО «Омскэлектро» вызвало немало вопросов.

Напомним, что о неожиданном роспуске было объявлено в конце прошлой недели. В мэрии свою позицию объяснили «неконструктивными действиями представителей Омского городского Совета», входивших в Совет директоров. Чиновники посчитали, что излишняя активность депутатов мешала нормальной работе важнейшего для жизнеобеспечения Омска предприятия и даже ставила его под угрозу. Реакция последовала после неудачной попытки депутатов Игоря Петрова и Игоря Антропенко переизбрать председателя Совета директоров. В тот момент этот пост занимала директор департамента финанссов и контроля администрации города Омска Инна Парыгина.

Мэр Двораковский впервые столь жестко отреагировал на ситуацию и пресек депутатский бунт административными методами. Однако теперь мэрия и Горсовет вынуждены вновь искать компромиссы, чтобы скомплектовать орган вновь. Комментируя сложившуюся ситуацию, Инна Парыгина заявила БК55, что мэрия уже определилась со списком кандидатов, но озвучивать их фамилии в прессе пока не стала.

- Такое решение принял мэр Омска для того, чтобы стабилизировать обстановку, а не раскачать ситуацию. Думаю, что мэрия своих кандидатов выдвинет сегодня. А депутаты Горсовета сегодня на внеочередном комитете Горсовета по муниципальной собственности предложат свои кандидатуры, но окончательное решение будет в среду на пленарном заседании Горсовета, - заявила прессе Парыгина.

Глава департамента также подчеркнула, что мэрия не предлагает кандидатов от Горсовета, с этим нелегким выбором избранники справятся сами. На вопрос, выберут ли ее в обновленный состав, она ответила довольно уклончиво.

- А вы как думаете? Поживем-увидим, - отметила чиновница.

Таким образом, имена новых членов Совета директоров станут известны уже 18 марта. Но, несмотря на заявления Парыгиной, по неофициальной информации, полученной БК55 от своих источников, в настоящий момент мэрия ведет с Горсоветом так называемые «консультации», пытаясь сформировать список кандидатов, который бы устроил и чиновников, и самих депутатов.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru