Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области застройщик продал сиротам жилье, которое быстро пришло в негодность

16-03-2015 21:24:06
 Фото: Минимущества

Перестала работать канализационная система, вентиляция, промерзали стены, неисправным оказалось и состояние перекрытий.

Специалисты минимущества с участием представителей этого застройщика - П. Власова - провели дополнительное обследование жилых помещений. Решено провести ремонтно-восстановительные работы по устранению нарушений, допущенных при эксплуатации квартир, в рамках исполнения гарантийных обязательств. Установлены конкретные сроки проведения ремонтно-восстановительных работ.

«В соответствии с федеральным законодательством поставщик квартиры до заключения соответствующего договора купли-продажи должен гарантировать обязательное наличие и исправное состояние в жилых помещениях водоснабжения, электроснабжения, канализации, газоснабжения, отопления, внутренней отделки стен, потолков, полов, сантехнического оборудования. Кроме того, договорами на приобретение жилых помещений для лиц из числа сирот предусмотрены гарантийные обязательства застройщика на пятилетний срок, в течение которого при появлении недостатков, предусмотренных гарантийными обязательствами, застройщик такие недостатки устраняет за свой счет», - говорится в сообщении ведомства.


Квартиры лицам из числа сирот в Тюкалинске по ул. 2-я Северная были приобретены на рынке первичного жилья у застройщика в декабре 2013 года и на период оформления документов отвечали всем установленным требованиям к жилым помещениям. После предоставления квартир лицам из числа сирот в процессе эксплуатации жилых помещений были выявлены недостатки, связанные с функционированием канализационной системы, системы вентиляции, промерзанием стен, неисправным состоянием перекрытий.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru