Новости. Омск
bk55.ru

БК55 более года назад спрогнозировал нынешнюю ситуацию на Украине

17-03-2015 11:19:20
 Источник: BBC

24 февраля 2014 года на страницах БК55 был сделан прогноз о предстоящем распаде Украины и о единственном шансе сохранить территориальную целостность - создании даже не федерации, а конфедерации. Парадокс в том, что США и Европа не хотят единой Украины, они хотели и хотят одного - войны!

Сегодня исполняется годовщина референдума в Крыму, когда подавляющая часть жителей полуострова высказалась за выход из состава Украины и присоединение к РФ. Прошедший недавно фильм про эти события рассказал нам, что Путин задумался о возврате Крыма 23 февраля, в день закрытия игр в Сочи. Церемония закрытия началась в 20 часов 14 минут по Москве, продолжалась 2,5 часа, после чего Путин собрал «консилиум», где и было принято решение начать операцию спасения людей от предстоящей в Крыму неизбежной войны с националистами.

И в точности в ночь с 23-го на 24-е февраля в 00-38 на БК55 появляется моя авторская заметка под названием «Шансов сохранить целостность у Украины практически нет?» http://bk55.ru/news/article/28878, в которой был спрогнозирован сценарий предстоящего распада Украины на несколько частей, одна из которых, Крым, сегодня спустя год для Украины уже потеряна, а вторая, Донбасс, сумела найти силы дать военный отпор киевской хунте, развязавшей войну против собственного народа, которая, если бы не референдум, полыхала бы и в Крыму, где были бы сотни и тысячи трупов местного населения.

В своей заметке годичной давности, однако, я полагался на разум властей ЕС и США и их марионеток в Киеве, и прогнозировал неизбежное даже не федеративное, а конфедеративное переустройство Украины как единственный выход в сложившейся ситуации. Увы, та сторона предпочла жуткую войну, уже унесшую только официально более 6000 жизней, это больше, чем в пресловутом Косово, где, как мы помним, ЕС и США так же внаглую войной отторгли от Сербии огромный кусок территории.

Война, как мы видим, стала для США и ЕС уже привычным инструментом решения международных вопросов. Вот и сейчас из уст канцлера ФРГ звучит поразительная по своему двуличию речь. «Сегодня день, когда мы должны помнить о незаконной аннексии Крыма. Мы не должны забывать, что этот акт поставил под угрозу послевоенный порядок в Европе. Мы не успокоимся до тех пор, пока не будут полностью восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины», - сказала Ангела Меркель, выступая перед прессой после встречи с президентом Украины Петром Порошенко (цитата по BBC).

Но, помилуйте, послевоенный порядок в Европе был поставлен под угрозу много раньше крымских событий. Он был поставлен под угрозу переворотом в Киеве, развязанной войной в Южной Осетии в 2008-м, односторонним провозглашением независимости Косово, операциями ЕС и США в Сербии, Боснии и Хорватии, расширением НАТО до границ Ленинградской области. И, похоже, ЕС и США хотят новой войны, похлеще чем на Донбассе. И самое страшное, возможностей избежать ее, похоже, все меньше. В этой связи не удивляет позиция США, но возникают сомнения в умственной полноценности большинства товарищей из ЕС, забывших, похоже, уроки 2-й мировой.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru