Новости. Омск
bk55.ru

Меренков прислал секретное обращение по почте уже после своего исчезновения

17-03-2015 13:28:08

БК55 стали известны подробности того, каким образом видеозапись попала к адвокатам и что говорил сбежавший министр имущественных отношений.

Сегодня, 17 марта, на очередном заседании по делу Гамбурга всплыла секретная видеопленка, которую адвокат Сергей Донченко попросил приобщить к материалам дела. Адвокат Олег Любушкин сообщил БК55, что это видеообращение бывшего министра имущественных отношений Виктора Меренкова, сбежавшего 23 марта прошлого года.

- Эта видеозапись была прислана в конце мая, уже после исчезновения Вадима Меренкова как обращение к председателю следственного комитета России Бастрыкину, - пояснил Любушкин. - На ней бывший министр представляется и говорит: " Я Меренков, меня привлекают к уголовной ответственности, я  ни в чем не виноват. Александр Иванович, разберитесь, пожалуйста,  я не могу бегать, я хочу жить нормальной жизнью." Пока я этой пленки не видел, но Донченко обещал мне ее показать.

По словам Олега Любушкина, видеозапись могут показать на одном из заседаний суда предположительно в апреле после отпуска судьи Алексея Полищука.

 - Не уверен, что видео покажут на завтрашнем заседании, - выразил сомнения защитник первого вице-губернатора.

В свою очередь, московский адвокат Сергей Донченко в эксклюзивном комментарии БК55 пояснил, что эта пленка пришла ему.

- Я получил обращение Меренкова по почте  DHL в конце мая, точной даты помню,- просветил Донченко. -  Я смотрел его, но перевирать его слова не буду. Там было обращение ко мне передать это послание в Следственный комитет России и в генпрокуратуру.

Тут к разговору подключился Олег Любушкин.

- Там было обращение к силовикам принять меры, вот они и арестовали Гамбурга, - сиронизировал Любушкин.

- Не утрируйте, - улыбнулся в ответ Донченко.

Отметим, что Вадима Меренкова обвиняют в 8 эпизодах земельных махинаций. 23 марта он исчез из московской больницы, где проходил лечение, и до сих пор находится в международном розыске.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru