Новости. Омск
bk55.ru

На Богдана Хмельницкого высадили более 60 деревьев

17-03-2015 16:23:35
 © dpomsk.ru

На одной из центральных магистралей города в конце прошлой недели высадили крупномерные деревья.

Вдоль проезжей части на разделительной полосе улицы Богдана Хмельницкого идет посадка деревьев. Согласно плану по благоустройству и озеленению территории города, до конца лета на этой улице высадят более 450 деревьев. Среди них будут крупномерные деревья ценных пород: ива, ель колючая, клен остролистный, рябина, яблоня, черемуха. Ухаживать за деревьями будут специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства.

– Высадку деревьев на улице Богдана Хмельницкого мы проводим в рамках компенсационного озеленения. Оформление и озеленение центральных улиц должно соответствовать современным стандартам. Существующее сейчас озеленение проводилось еще в середине прошлого века. Добавлю, что замене подлежат прежде всего аварийные деревья. Все работы ведутся с учетом расположения подземных коммуникаций, - цитирует первого заместителя мэра Омска, директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова «Вечерний Омск».

Настораживает тот факт, что деревья высаживаются сейчас, когда на улицах еще лежит снег. Однако специалисты городского хозяйства считают, что этот период является наиболее благоприятным.

- Деревья высаживаем с комом, благодаря этому удается избежать повреждения корневой системы. Приживаемость в итоге – 95%. Причем земляной ком заготавливается вручную, – считает главный агроном Галина Цыганова.

Напомним, в январе этого года состоялась встреча мэрии города и представителей общественности относительно благоустройства улицы Богдана Хмельницкого, в результате чего было решено заменить старые деревья на новые. В этом году департамент также планирует заменить деревья на бульваре Победы, в парке имени 30-летия ВЛКСМ, сквере Дружбы народов, на улицах Красный Путь, Ленина, Масленникова, Ивана Алексеева, Кемеровской, Мельничной, Андрианова, Иртышской набережной, проспектах Мира и Маркса, в районе развязки Ленинградского моста и дороги в аэропорт.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru