Новости. Омск
bk55.ru

Работников Омского аэропорта призывают к незаконной забастовке от лица Круглова и Бермана

18-03-2015 18:12:17

Сами бывшие руководители предприятия шокированы провокационными листовками. Сергей Круглов уже подал заявления по этому поводу в полицию и ФСБ, Михаил Берман собирается это сделать завтра, сразу по возвращении в Омск.

Как сообщил БК55 представитель профсоюза работников «Омского аэропорта» Ринат Карымов, сегодня неизвестные начали распространять в Авиагородке листовки с призывами к противозаконным действиям.

Озаглавлены эти прокламации как «Обращение к работникам ОАО «Омский аэропорт» и увенчаны портретами бывших руководителей предприятия Сергея Круглова и Михаила Бермана. Якобы от лица Круглова и Бермана работников призывают «еще раз потребовать» от губернатора Виктора Назарова «уволить Титарева В.В и вновь назначить директором аэропорта Михаила Львовича Бермана, который наведет порядок на предприятии». В случае невыполнения этого требования до конца марта авторы листовки призывают выйти 1 апреля на митинг у облправительства с требованиями отставки уже и самого Назарова. Если же власти не пойдут на это, «нам останется только остановить работу аэропорта, объявив всеобщую забастовку» (напомним, по закону на стратегическом предприятии, коим является аэропорт, забастовки запрещены), пишут составители прокламации, подписавшиеся «С уважением, С.Ф. Круглов, М.Л. Берман». (см. приложенный скан).

Г-н Карымов заявил БК55, что завтра профсоюз подаст по поводу распространения этих листовок заявления в полицию и ФСБ с просьбой рассмотреть их в том числе и на предмет наличия призывов к экстремизму. Данная провокация, как и ситуация в Омском аэропорту в целом, будет обсуждаться на общей профсоюзной конференции, которую планируется провести 27 марта, через два дня после намеченного на 25 марта заседания совета директоров предприятия. На конференции, которая начнется в 16.30 в ОЛТКГА, также обсудят и репрессии, которые, по словам Рината Карымова, уже начали применять против работников аэропорта, критиковавших Виктора Титарева на встрече с главой регионального Минимущества Виктором Соболевым.

Находящийся сегодня за пределами Омска Михаил Берман узнал о листовках, распространяющихся от его имени, и о «планах» его восстановления в должности от корреспондента БК55. Выслушав по телефону текст прокламации, экс-директор аэропорта назвал её «гнусной провокацией». «Описываются немыслимые для меня незаконные вещи - призыв к свержению губернатора, к забастовке. Буду ли я обращаться в полицию? Завтра вернусь в город - тогда и приму решение, но, скорее всего, буду. Единственное, что сейчас могу сказать в качестве оценки ситуации: если уже такие вещи происходят - значит, обстановка в Омском аэропорту сейчас действительно нездоровая», - резюмировал г-н Берман.

Оперативнее всех оказался другой «автор» листовки Сергей Круглов - он уже подал заявления в правоохранительные органы. «Мне уже принесли такую листовку сотрудники аэропорта - я тут же позвонил в полицию и в ФСБ. Разумеется, это провокация, все действия, к которым призывают от нашего лица, противозаконные, - комментирует г-н Круглов. - Предположения насчет того, кто на самом деле это состряпал у меня, естественно, есть. Как говорили древние - смотри, кому это выгодно. Мне кажется, любому понятно, кому выгодно поссорить Круглова и Бермана с губернатором, который является председателем правительства Омской области - основного собственника аэропорта. Полагаю, что правоохранителям не составит особого труда найти настоящих авторов этой листовки - сделано все довольно топорно. У меня уже даже есть предположения, кто мог быть задействован в распространении этих листовок. Разумеется, я поделюсь своими соображениями с правоохранительными органами».

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru