Новости. Омск
bk55.ru

Юрий Глебов: «Почему так старался г-н Федотов посадить Тиля в каталажку?»

19-03-2015 08:58:44

Юрий Федотов выступает как доносчик в суд и прокуратуру, без проверенных фактов требует увольнения Анатолия Тиля. Предлагается схема 37 года, когда за один донос расстреливали невинных людей без суда и следствия.

Февраль месяц в Омске был насыщен различного рода делами, которые обсуждались всей местной элитой. Это, например, дело Олега Шишова, дело Юрия Гамбурга, дело директора департамента архитектуры Анатолия Тиля, возбужденное депутатом Городского совета Юрием Федотовым…

Г-н Федотов обвинял Тиля в коррупции, принесшей городу миллионные убытки. К этому обвинению были привлечены депутаты Горсовета и прокуратура, которая должна была возбудить уголовное дело.

Почему так старался г-н Федотов посадить Тиля в каталажку?
Здесь может быть несколько причин. Видимо, где-то Тиль наступил на коммерческую мозоль депутата, не взял на себя сомнительных просьб, и нужен был на месте Тиля свой покладистый человек.

По своему характеру Юрий Федотов карьерист, а скоро предстоят новые выборы, ну как себя не показать борцом за правду.

Видимо, должность председателя комиссии его не устраивает и нужен ранг повыше. Вот для чего была затеяна эта буза. О том, что это был хорошо продуманный заговор, говорит тот факт, что на заседании Горсовета, где решалась судьба руководителя департамента, не пригласили директоров других департаментов, чтобы они могли высказать свое мнение, ведь им приходится постоянно работать с Тилем. Кроме того, была включена тяжелая артиллерия в лице вновь избранного помощника губернатора. Казалось бы, какое область имеет отношение к работе самоуправляющей структуры, которая может обходиться без третейского судьи, в качестве которого выступил г-н Лихачев, обличающий лихими заключениями.

Непонятна роль в этом процессе фракции «Единая Россия», которая пошла на поводу обвинителя, не пытаясь разобраться, а действовала по принципу «хочучки и могучки», благо в Горсовете есть еще адекватные депутаты, которые не голосовали за увольнение.

Меня удивляет поведение г-на Федотова, учитывая, что он сам когда-то работал в муниципалитете и знает, что не всегда решения были правильными, без ошибок, были и сомнительные операции: я — тебе, ты — мне, видимо, помнит, как продавались земли под огороды, как проходили аукционы и приватизация. Как я понимаю, и Федотов не был в стороне и тоже делал ошибки.

Благодаря такой вакханалии еще сегодня за заборами в центре города гуляет земля, отведенная своим ребятам, которые не собираются ничего строить.

Казалось бы, Юрий Николаевич на себе испытал незаслуженную критику в свой адрес, когда его пинали за работу его управляющей компании. Я помню, как он отбивался от СМИ, доказывая, что он не верблюд.

Зачем же было своему коллеге портить нервы, зачем выступать в роли попа Гапона? Уже несколько комиссий рассматривали это дело и не нашли никакой уголовщины, ущерба в миллионы рублей и нарушения законов. Наоборот, нашли нарушение законов Горсоветом.

Что касается Анатолия Тиля: да, руководитель департамента — непростой человек, у него взрывной характер — эмоциональность в доказательстве своей правоты, резкие возражения, но он профессионал, настоящий трудяга, преданный своему делу, болеет за город.
А Юрию Николаевичу следовало бы извиниться перед своим коллегой и не позорить звание депутата.

Почетный гражданин г. Омска Ю.Я. Глебов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru