Новости. Омск
bk55.ru

Александр Минжуренко: «Почему нужно держать в неведении тех, кто избрал Путина на этот высокий пост?»

19-03-2015 19:17:00

За весь период отсутствия президента на публике чего только не пришлось начитаться!! Вариантов было бесконечно много. Для любителей пофантазировать это была декада полной отвязки.

По-моему, интернет выдал в социальных сетях абсолютно весь спектр мыслимых и немыслимых причин «исчезновения» Владимира Путина. Вот, пожалуй, только похищение его инопланетянами мне не попадалось. Ну а так как у нас у всех информация была одинакового объема – т.е. никакой информации, – то во всех этих версиях проявились исключительно авторские наклонности, предрассудки, ожидания, способности и надежды (и некоторые отклонения, интересные для психиатров). В общем, получилась интересная проверка на вшивость. Поэтому они всё о бане и твердили. Ужо будет им баня, зададут пару!

Интересно бы было собрать все версии под одной обложкой – в 2-х томах, – получился бы интереснейший источник для написания диссертации по социальной психологии целого народа, оставленного на неделю без присмотра. Вот расшалились-то!! Институту Сербского – на несколько лет тем для исследований хватит.

Ну, это о вольнодумцах. А верноподданные-то 86% как себя вели!? Тоже, знаете ли, странно? А чего они так притихли? А где беспокойство о судьбе вождя!? Вся Москва гудит от слухов о военном перевороте, а на защиту законного президента не движутся многотысячные колонны трудящихся-патриотов (?!). Но если заболел – где бюллетени о состоянии здоровья (их даже при Сталине публиковали ежечасно, а операцию на сердце Ельцина вообще, кажется, онлайн транслировали, и все граждане точно знали, как ведет себя в каждую минуту левая почка вождя или президента). Так где эти толпы с Поклонной горы? Кому они уже собрались поклоняться? Сидели по домам и терялись в догадках.

Так мы кто, граждане демократического государства или холопы, от которых ничего во власти не зависит? И остается только сидеть в лакейской и судачить о здоровье господ и о том, кто получит наследство?

Да-а-а. Как-то некрасиво всё получилось – со всех сторон. Не стоило бы властям играть в такую молчанку. Если даже что-то приключилось не очень приятное, то всегда можно найти вполне приличные формы подачи такой информации. Иначе ведь – зная менталитет нашего народа – смело можно предугадать, что они нафантазируют что-то намного хуже реально случившегося. Уж лучше сказать правду.

А вот эта растерянность и неуверенность, это мямленье тех, кто просто ОБЯЗАН нас держать в курсе действий первых лиц государства, порождает грустные выводы: ну нет у нас полноценного открытого демократического государства. Нет даже той минимальной степени прозрачности и доверительности во взаимоотношениях власти и народа, которая обязательна, чтобы государству называться современным и цивилизованным. Ну, если приболел человек?! С кем не бывает? Но почему же держать в неведении тех, кто избрал этого человека на высокий пост? Ведь Президент – это гарант нашей Конституции, наших прав. Или у нас нечего гарантировать?

Не нахожу приличной версии такого поведения нашей власти. Неужели они настолько презирают нас – безответных, что не считают нужным даже элементарно информировать нас о ситуациях в Кремле, разумеется, не нарушая врачебной тайны, хотя бы в общих чертах. К тому же надо помнить правило, принятое в цивилизованных странах: чем выше пост человека, чем он публичнее – тем меньше у него остается зона интимных секретов, тем больше общество получает прав спросить с него почти обо всём, включая и то, что для другого человека считается глубоко личным. Пошел в политику, пошел служить народу – откройся перед ним нараспашку. А иначе наш талантливый народ сам всё додумает.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru