Новости. Омск
bk55.ru

Омские СМИ вновь отправляют Назарова в досрочную отставку

19-03-2015 11:26:04

Единственный способ для губернатора Омской области обезопасить свое положение — переизбраться досрочно, пока провал 300-летия Омска окончательно не испортил его репутацию. Но неизвестно, даст ли ему этот шанс Москва.

Губернатору Омской области Виктору Назарову снова прочат досрочную отставку и переизбрание на второй срок. На этот раз причиной для подобного решения главы региона видится провал подготовки к 300-летию Омска.

О возможной скорой отставке губернатора вновь заговорил «СуперОмск». Ресурс отмечает неоднозначные решения самого губернатора. Вялая подготовка к 300-летнему юбилею города, который уже почти гарантированно провалится по всем пунктам, а также весьма непродуманная муниципальная реформа, которая может лишить Назарова поддержки самой активной части электората — жителей города.

Помимо обозначенных причин есть еще ряд моментов, также неблагоприятно влияющих на имидж главы региона, — эскалация конфликта вокруг ОАО «Омскэлектро», вопиющее число уголовных скандалов, связанных с правительством, которое формировал Назаров. Тень недовольства омичей работой мэра Омска Вячеслава Двораковского также может пасть на губернатора, считают вангующие аналитики.

Из такой сложной ситуации медиаресурс видит для Назарова лишь один выход — досрочная отставка с переизбранием. Более того, глава региона якобы уже начал подготовку почвы — в регион в последнее время зачастили высокопоставленные лица из Москвы, на помощь которых особенно сильно рассчитывает Назаров. Кто эти лица —ресурс не сообщает, но, по неофициальной информации, это люди, близкие к топ-менеджерам «Газпрома» и центральному исполнительному комитету «Единой России».

Более того, активизировались и различные политтехнологи и пиарщики, жаждущие заработать на жажде Назарова снова избраться и быть избранным. Ссылаясь на свои источники, ресурс сообщает, что за последнее время участились тайные визиты специалистов из Москвы, якобы среди них были замечены местный куратор области от «Единой России», а затем и ответственный за ситуацию в администрации президента.

Однако сам губернатор пока пытается не светить своими амбициями насчет второго срока, так как понимает, что это может создать нездоровое волнение вокруг этой ситуации, что Назарову сейчас совершенно не нужно.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru