Новости. Омск
bk55.ru

В «Рябиновке» хотят жить не только переселенцы

20-03-2015 09:00:03

И пока переселенцы решают дилемму «переезжать-остаться», жители Омска выгодно приобрели 50 квартир в бюджетном микрорайоне.

Об этом сообщил сегодня президент НП «Омский союз риэлторов» Вячеслав Горюнов, высказываясь в защиту нового перспективного жилья по сравнению с аварийными домами и неблагополучными гостинками.

По словам Горюнова, основной задачей риэлторов в отношении «Рябиновки» является определение потребностей у граждан, которые решили, что не будут проживать в этом микрорайоне, а также выявление их ресурсов. Учитывая то, что цена квадратного метра в построенном микрорайоне дешевле, чем аналогичная по городу, риэлторы консультируют граждан по продаже квартир в «Рябиновке» и покупке в другом районе города.

- Реальная картина сегодняшней ситуации на рынке «Рябиновки» такова, что в общем числе продаж квартир 50 сделок купли-продажи были осуществлены простыми гражданами-непереселенцами. То есть по каким-то причинам их устроила «Рябиновка». Кроме того, «Рябиновку» кредитуют банки, такие как ВТБ, Банк Москвы и другие, - заявляет Горюнов.

Президент Cоюза риэлторов заявил о том, что у всех есть выбор: поехать в гостинку и жить бок о бок с соседями непонятного социального статуса или поехать жить туда, где есть перспективы развития инфраструктуры.

- Сегодняшняя гостинка в любом районе в классическом варианте — это обшарпанные подъезды, возможно, без дверей, комната от 12 до 18 кв. метров. Цена такой гостинки составляет 45-50 тыс. за кв. метр. В «Рябиновке» мы имеем 32-33 тыс. И все же это новое жилье. Для меня как риэлтора является показателем соотношение такого спроса и предложения.

Напомним, что те жильцы, кто въехал в квартиры по найму, еще не приватизировали жилье, а у тех, кто заключил договор мены, сделка еще не зарегистрирована в юстиции. Таким образом, перехода права пока еще ни у кого не было, поэтому распорядиться имуществом жильцы не могут. Но граждане, которые точно знают, что они хотят выехать, узнают заранее у риэлторов, что их ждет, сколько необходимо средств и какие есть условия на рынке недвижимости.

Алия Балтабекова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru