Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» вылетел из плей-офф

20-03-2015 00:50:18

Сначала омская молодежка уступила нижнекамскому «Реактору» 2:5 и в итоге проиграла серию в 1/8 финала с общим счетом 1:3, а через несколько часов «Авангард» в пятом матче своей серии пропустил две шайбы от «Ак Барса», вновь не сумев ни разу поразить ворота казанцев (итог 1:4).

Никакого усиления из лазарета перед решающим матчем в Казани «Авангард» так и не получил, но при этом сам решил усилить младшую команду, также уступавшую в своей серии, голкипером Денисом Костиным. Костин, однако, «Омских ястребов» не спас, пропустив четыре шайбы (пятую «Реактор» забрасывал уже в пустые ворота).

Старшей команде тем временем перед пятым матчем пришлось выбирать уже четвертого капитана - в прошлой игре Вадим Хомицкий повторил судьбу Сергея Калинина и Антона Курьянова, выбыв с травмой «до конца сезона». В итоге букву на джерси нацепил, не испугавшись «капитанского проклятья», «железный» легионер «Авангарда» Эрик Густафссон - самый долгоиграющий (в прямом смысле слова) хоккеист омского клуба в этом розыгрыше Кубка Гагарина.

Судьба этого матча, а с ним - и всей серии - решилась во втором периоде (первый, хоть и прошел с явным преимуществом хозяев, закончился с нулями на табло). И первую половину этого периода предпочтительнее смотрелся «Авангард». У омичей были две прекрасные возможности открыть счет, но сначала Сергей Широков пожадничал и бросил сам в ситуации, когда в куда более выигрышном положении находился Кирилл Семенов, а затем блеснул голкипер казанцев, в прыжке ликвидировав уже, казалось, стопроцентный голевой момент после броска Романа Бердникова. Вскоре после этого Роман стал очередным игроком «Авангарда», получившим травму, а затем против омичей сыграло печально известное правило «Не забиваешь ты - забивают тебе». Причем хозяева умудрились забить дважды за минуту. И если после первой шайбы Раймо Сумманен еще активно пытался протестовать (момент был чуть спорным, поскольку сразу после броска одного игрока «Ак Барса» другой казанец столкнулся с Константином Барулиным, помешав тому нормально среагировать), то вторая, ставшая результатом индивидуального мастерства форварда казанского клуба, обыгравшего подряд двух наших защитников и вратаря, заставила его приутихнуть.

В третьем периоде казанцы ушли в глухую оборону и счет в итоге так и не изменился - «Ак Барс» выиграл матч 2:0 и одержал победу в серии - 4:1. «Авангард» закончил этот сезон в неплохой компании: ранее этим вечером свою серию с «Сибирью» проиграл прошлогодний чемпион - магнитогорский «Металлург», а днем раньше, напомним, на той же стадии четвертьфинала вылетело московское «Динамо» - сильнейший клуб КХЛ в 2012 и 2013 годах.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru