Новости. Омск

Заместитель Шишова Грачев получил за декабрь 250 тысяч

Юрий Грачев

Пока шеф находится в СИЗО, напомним, против Олега Шишова возбуждено дело о невыплате зарплаты рабочим, бывший и.о. гендиректора «Мостовика» Юрий Грачев только за декабрь выплатил себе 250 тысяч рублей. Не обидела себя и бухгалтер Ольга Ганичева. И получила еще больше.

В распоряжении БК55 оказалась платежная ведомость бывшего и.о. гендиректора, а ныне заместителя директора НПО «Мостовик» Юрия Грачева. Сенсационный документ утверждает, что только за декабрь 2014 года Грачев получил заработную плату в 250 тысяч рублей.

Напомним, что это не первый скандал, связанный с бизнесменом и его деятельностью в НПО «Мостовик». Заняв пост Олега Шишова сразу после его задержания, по словам некоторых сотрудников предприятия, Грачев тут же начал пилить имущество тонущей компании. Так, заправочный комплекс в Горячем Ключе, по некоторым оценкам, стоящий порядка 50 миллионов рублей, он, по данным источника БК55, приобрел за 13 с половиной миллионов.

Правда, в связи с тем, что комплекс был оформлен на две компании - ООО «АЗС-Мостовик» и собственно НПО «Мостовик», - у покупателя возникли проблемы со вступлением в право собственности. При том что за покупку он уже расплатился - по данным источника БК55, наличными, «Коммерческие вести», не называя покупателя, сообщали об оплате перечислением.

В распоряжении редакции БК55 оказалась платежная ведомость Юрия Грачева и главного бухгалтера «Мостовика» Ольги Граничевой. В ней значится почти астрономическая по меркам омских зарплат сумма — 540 тысяч рублей. Из них 250 тысяч получил сам Грачев, а главбух - 300 тысяч. И это при том, что в компании назначена процедура наблюдения, а многие рабочие уже в течение нескольких месяцев не видят своих зарплат.

Интересно, что ведомость была подписана 6 февраля текущего года 2015. В конце этого же месяца зам Шишова выступил перед сотрудниками НПО. Он пообещал им уволиться с поста, если в начале марта компания не сможет хотя бы начать выплачивать деньги. Фрагмент этого выступления обнародовал сайт «СуперОмск».

Отметим, что сегодня, 20 марта, Грачев продолжает работу в компании, а зарплаты людям как не выплачивались, так и не выплачиваются. Получал ли Грачев зарплату за январь и март - пока неизвестно. Но почему этот сотрудник вошел в число тех, кто достоин столь высокой оплаты труда в столь сложное для компании время, непонятно.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Баба20.03.2015 10:37:45
ну и где дерущие ..опу за мостовик? Митинг не?
0
0
Ботвяк20.03.2015 10:43:29
Видео прошлогоднее, все эти сотрудники уже уволились давно. Просто г-н Грачев не держит свои обещания уволиться первым. А раз не держит обещания, то категорически не рекомендуется иметь с ним какие-либо деловые отношения.
0
0
darkrai20.03.2015 10:50:21
Так то публикация подобных документов уголовно наказуема.
0
0
darkrai20.03.2015 10:57:53
Вы ещё ведомость Тетерина и прочего нового руководства посмотрите - там зарплаты ещё больше...
0
0
nullik20.03.2015 11:10:25
Кто увиит крузак 200-й с номером 900 и регионом 25 киньте обязательно булфжник...там едет черт
0
0
Правдоруб20.03.2015 11:21:51
Нормальные зарплаты для таких должностей. Любые топ-должности в солидных конторах в Омске начинаются от 100-150 тысяч.
Другое дело, что они выплачиваются на ликвидируемом предприятии.
0
0
омичка20.03.2015 11:26:07
Задолбали! Всеми финансами заведует господин Тетерин и без его ведома и подписи никто никому, даже себе, не может выдать ни копейки. Трепачи, блин. Займитесь делом уже!!!
0
0
Конопля20.03.2015 11:29:59
"омичка"- во бухгалтерия проснулась....эти существа тоже получают в полном объеме свое денежное довольствие в сдохшей конторе...Как всех выгонят..дойдет черед и до вас)))
0
0
омичка20.03.2015 11:45:41
Конопля. Не трепли языком, если не знаешь..Не бухгалтерия, а простой работник базы...просто достали уже выдумками своими
0
0
Доброжелатель20.03.2015 11:54:38
Не стоит так горячиться. Нужно набраться терпения и ещё немножко подождать.
0
0
яяяя20.03.2015 11:57:32
250 + 300 = 540 супер математика! Прям как задачки про потерянные цифры.
0
0
пенсионер20.03.2015 12:09:31
10 тыс.руб. получил кассир за оформление платёжной ведомости
0
0
Гость20.03.2015 12:38:11
Я не удивляюсь, что с такими замами Шишов пошел по миру!
0
0
Дмитрий20.03.2015 13:25:39
Человек - сотрудник и совладелец частного предприятия. Кому какое дело?
0
0
Z20.03.2015 13:26:05
Ну да, сам то шипов 17000 вроде получал
0
0
сергей н20.03.2015 13:51:18
молодцы нестыдно за коллег,так держать
0
0
Конопля20.03.2015 14:09:46
омичка - ты не звизди работница ты базы. Канцеярская ты работница со со второго этажа бухгалтерии. Ты должна помнить что ты следующая...удачи малышка.))
1
0
Правдоруб20.03.2015 15:35:58
Я уже писал раньше, что гнилой мужичонка этот Юра. Вот и доказательства поспели. Людей кинули, поставщиков кинули, а себя любимых не забывают. Только странно, почему дают ему это делать внешние управляющие.
0
0
семен20.03.2015 16:42:15
Руки надо тщательно мыть после общения с такими грачевыми. А душенка то трусливая и подленькая.
0
0
Макс20.03.2015 19:34:28
Видео от конца февраля 2014 года. Автор статьи шарлотан и прохиндей. Грачева не защищают, но так нагло врать... Фу, фу, фу.
0
0
!!!23.03.2015 09:34:06
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Для вас часть 1, для того кто вам слил эту ведомость - часть 2
0
0
Вопрос к !!!23.03.2015 17:46:17
!!!- а подскажи, как теперь наказать,и того кто слил инфу, и тех кто ее опубликовал???
0
0
Коля29.03.2015 22:15:13
Грачева знаю еще с института(СибАДИ)80-85гг.ТИхушник и гниль был всегда.Уже тогда выпендривался-ездил в институт на папиной Волге.Гавно человек.
1
0
Elena30.07.2017 01:07:07
Дорогие работники предприятия!!!Кто может ответить,чем дело то кончилось? какие они себе зарплаты начисляют... старается обьяснить рабочим,что и как .Жируют ***,меры нет в деньгах,а,как же быт# простому рабочему!!!??????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич