Новости. Омск
bk55.ru

Титарев пытается подставить Круглова?

20-03-2015 11:44:45

Конверты с провокационными призывами к забастовке с требованием уволить директора аэропорта Титарева подписаны «Омскавиасервисом», к которому имеет прямое отношение Сергей Круглов.

Скандал вокруг «Омского аэропорта» продолжает набирать обороты. Как выяснилось, в письмах работникам предприятия с призывами организовать митинг и забастовку в качестве обратного адреса указан «Омскавиасервис», имеющий непосредственное отношение к Сергею Круглову.

Напомним, что два дня назад, 18 марта, неизвестные начали распространять в Авиагородке листовки с призывами к противозаконным действиям. В тексте письма работников призывают «еще раз потребовать» от губернатора Виктора Назарова «уволить Титарева В.В. и вновь назначить директором аэропорта Михаила Львовича Бермана, который наведет порядок на предприятии». В случае невыполнения этого требования до конца марта авторы листовки призывают выйти 1 апреля на митинг у облправительства с требованиями отставки уже и самого Назарова.

  

 

Михаил Берман

Более того, если же власти не пойдут на это, «нам останется только остановить работу аэропорта, объявив всеобщую забастовку» (напомним, по закону на стратегическом предприятии, коим является аэропорт, забастовки запрещены), пишут составители прокламации, подписавшиеся «С уважением, С.Ф. Круглов, М.Л. Берман».

Сами же бывшие директора аэропорта Берман и Круглов назвали данные листовки гнусной провокацией, распространенной самим Титаревым. Источник в аэропорту сообщает, что все конверты с призывами бастовать и митинговать, якобы отправлены из «Омскавиасервиса», что должно напрямую намекать на персону Сергея Круглова, имеющего непосредственное отношение к этой организации.

Сергей Круглов

Однако при подробном рассмотрении ситуации все выглядит не так очевидно. Как отмечают источники БК55, близкие к руководству аэропорта, речь может идти о намеренной провокации.

- Так, если обратить внимание на то, кто имеет доступ к персональным данным работников аэропорта и кому было бы выгодно совершение указанных противоправных действий, напрашивается вывод, что провокация могла быть устроена действующим руководством ОАО «Омский аэропорт» в лице ГД - Виктора Титарева и его заместителя по безопасности Василевского, являющегося офицером действующего резерва УФСБ по Омской области, - отмечает источник.

По версии информаторов, топ-менеджер, дабы отвлечь внимание общественности от реального положения дел в аэропорту, мог попытаться спровоцировать своих главных конкурентов и предшественников на посту гендиректора на открытые выпады. Не исключено, что тема забастовки всплыла для того, чтобы перенаправить основную массу внимания и негодования с персоны действующего гендиректора на его предшественников.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru