Новости. Омск

В Омске будут обсуждать свое место «Под солнцем»

Василий Яцкин проведет презентацию своего культурно-просветительского проекта.

Омск посетит известный режиссер, автор культурно-образовательного кинопроекта «Под солнцем», созданного при поддержке федерального министерства культуры, Василий Яцкин.

Создатели культурно-просветительского проекта «Под Солнцем» девять лет собирают материал в России, Украине и Белоруссии. Целью проекта является популяризация традиционной духовной культуры, гражданско-патриотическое воспитание молодежи. На встречах обсуждаются вопросы мировоззренческого характера в контексте острых современных проблем нашего общества. Особое внимание уделяется истории России и роли каждого из граждан в сохранении духовного наследия нашего народа. В небольших емких видеосюжетах рассматриваются самые острые темы: растление молодежи, вредные привычки, опасность субкультур и экстремизма, ювенальная юстиция, бездуховность. Также речь пойдет о том, как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются неверные стереотипы поведения.

Проект Василия Яцкина рассчитан на максимально широкую аудиторию, а его направленность считается уникальной. Организацией приезда режиссера занималась региональная общественная организация «Омское родительское собрание». В последние годы общественники регулярно привозят в Омск незаурядных специалистов в области педагогики и общественных деятелей. Лекции способствуют гражданско-патриотическому воспитанию, повышению профессионального уровня омских педагогов, творческой самореализации молодежи.

В феврале при поддержке мэрии Омск посетила профессор Уральского педагогического университета, музыковед, доктор педагогических наук Надежда Куприна. Состоялось несколько семинаров-практикумов «Традиции народной педагогики в воспитании детей» для педагогов дошкольного и младшего школьного возраста, имевших достаточно большой резонанс в учительской среде.

В ходе предстоящего визита с 23 по 28 марта Василий Яцкин встретится со студентами омских вузов, военнослужащими, сотрудниками МВД и всеми желающими.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI20.03.2015 22:56:10
Для успеха в миссионерстве очень нужна молитва, причем не только твоя. Поделюсь интересным наблюдением: если ты хочешь войти в какое-то учреждение с миссионерской целью, найди верующего человека внутри него и попроси помолиться. Выступление организуется быстрее. Батюшка объяснил мне, что это связано с Божиим уважением к свободе человека. Потому что к твоему желанию присоединяется и желание тех, к кому ты направляешься.
0
0
Н0w0сu6upсk20.03.2015 23:07:50
новый российский иллюминат объявился. Не к ночи будет упомянут .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru