Новости. Омск

«Омичка» оконфузилась в плей-офф и лишится Терзича

«Омичка» впервые за три последних сезона выпала из квартета лучших клубов России. Фото: volleyprof.ru

Волейбольная «Омичка» не сумела вползти в полуфинал плей-офф и гарантированно расстанется с сербским наставником Зораном Терзичем.

Наша команда при громовой поддержке трибун СКК имени Блинова сумела взять реванш у подмосковного «Заречья-Одинцово» за поражение на выезде — 3:0 (25:21, 25:12, 25:16). Загвоздка заключалась в том, что путевка в следующий раунд разыгрывалась в дополнительном «золотом» сете. И этот игровой отрезок сложился для «Омички» по-настоящему драматично.

Подопечные Терзича в затяжном розыгрыше проиграли первый мяч — и неожиданно оцепенели. В себя хозяйки пришли, когда на табло горели обескураживающие 0:6. Тренерский штаб бросил в бой запасную связующую Анастасию Корниенко, капитан команды Марина Бабешина к тому моменту основательно «подсела» физически. Полноценную погоню удалось организовать, когда результат стал де-факто безнадежным — 3:10.

Тем не менее «Омичка» смогла ликвидировать большую часть гандикапа. Но при счете 9:12 Корниенко умудрилась подать в аут, и поезд в полуфинал окончательно ушел. «Заречье-Одинцово» выиграло «золотой» сет 15:11 и предрешило судьбу Терзича и его штаба.

- Конечно, в плей-офф было бы более справедливо играть до двух побед, этот «золотой» сет - большая глупость, - отметил наставник. - В то же время мы не имели права загонять себя в такое положение. В Одинцово нам не хватило храбрости. Остается достойно завершить сезон. Знаю, что еще месяц назад руководство «Омички» договорилось с новым тренером. Наша работа за три последних года их не устроила. На команду этот фактор влиял, но все подробности я сообщать не имею права. Время не наступило.

Добавим, что теперь «Омичке» предстоят матчи за 5-8 места. Соперником нашего клуба в первом раунде будет «Протон» из Саратовской области. Матчи между командами пройдут 16 и 20 апреля.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Злата21.03.2015 01:38:23
Не будет! Омичка шестая. Уралочка выиграла у Краснодарского Динамо! Игры за 5-8 не состоятся в этом случае по регламенту. За Карполя и Панкова рада! Честь и хвала нашим российским тренерам!
0
0
Дядя Игорь21.03.2015 09:26:04
ну и ладушки.
0
0
Чуфыркин21.03.2015 10:54:01
Счас Шелпаков их выведет в царство тьмы.
0
0
оборона21.03.2015 11:58:24
При равных возможностях и умении(мастерстве) выигрывает -стратегия. Везде нужно биться и в гостях, и дома. Заречье явно переиграло на стратегии -поиграв в своё удовольствие три сета - поднажали в "золотом" -показали зубки -вот и результат . Сила -силу ломает -жизнь.
0
0
омич21.03.2015 12:35:29
Бабло не все решает, как и в ситуации с Авангардом.
Назаров не туда деньги дает.
0
0
Pavel21.03.2015 15:00:42
Деньги теже, стартовые условия отличные, а головы на плечах нет. Отказаться от классного лигеонера, постоянные тяжбы с агентами, не умение и не желание найти язык с тренерами. Г-н Иванов, ваш сезон провален.
0
0
Омич21.03.2015 17:35:16
В чем конфуз-то? Необходимо было выиграть матч - сделали. А золотой сет - глупость регламента, когда уставшим омичкам пришлось сражаться с ненапрягавшимися москвичками.
0
0
Paul21.03.2015 18:12:51
Друзья, приятно смотреть на тренеров, которые переживают игру вместе с командой, а не разводят Терзичными руками в недоумении при ошибках своих игроков, уходя в сторону и показывая всем видом, что дескать "ну тупые же они, я же учу, учу, а до них не доходит". Мне как болельщику такое поведение тренера на матче как минимум противно, а остальное без комментариев.
0
0
боец21.03.2015 23:24:25
Что то с омским спортом совсем плохо, куда не глянешь, везде вылеты, везде проигрыши, мы уже забыли крупные командные победы. Уходят наши бюджетные денежки на ветер. Кто будет отвечать?
0
0
ооо22.03.2015 07:17:31
Омич
Регламент для всех один.У Омички было преимущество своего поля.Это позор.
0
0
Омич22.03.2015 11:47:11
Круглому.

Ура! Прошел ровно год со смены руководства в Омичке.
Иванов развалил Омичку и крайнего нашел!


http://bk55.ru/magazine/archive/2014/390/23146/
http://bk55.ru/news/article/30386
0
0
ооо22.03.2015 12:24:58
Омич причом тут руководство? Играют игроки? А они получают больше бабла, чем Заречье.
0
0
Омич-222.03.2015 12:44:56
ООО

Ну да! При чем тут генералы. солдаты же воюют!
0
0
болела22.03.2015 17:30:52
омичка вслед за авангардом
продула выпав из плей офф
конечно терзича уволят
останется ли иванов
0
0
Омич-223.03.2015 10:25:08
Иванову - ПОЗОР!
Шелпакову - ПОЗОР!
Фабрициусу -ПОЗОР!
Назарову - ПОЗОР!

За Авангард - ПОЗОР!
ЗА Омичку - ПОЗОР!
За Иртыш - ПОЗОР!
За весь омский спорт - ПОЗОР!

БК - закрепите страницу на передовице.

КТО ОТВЕТИТ ЗА ПРОВАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН КРОМЕ ТРЕНЕРОВ?
0
0
Иван Константинович25.03.2015 16:41:33
Вот что и следовало ожидать, не надо было хватать звёзд с небес. Бюджет Омска не резиновый.И когда-то этот "фурор" клуба кошек должен был закончится.Когда надо было сохранять своих игроков, ну куда там - свои не надо, накупили лучших. Но даже это не помогло, взяли лишь бронзу.При этом клуб загнали в долговую яму,из которой ох как нелегко будет вылезти. Иванов, Петров, Сидоров, какая разница кто главный там в клубе.Нет денег- нет клуба. Надеюсь, что сейчас мин-во спорта поймёт, что деньги надо вкладывать в молодёжь, в спорт. школы, а не тупо вкидывать в чужих игроков, которые сегодня здесь( пока платят нехило) а завтра уже в Казани. А сколько было вложено в этого игрока? Кто считал?Я за то чтобы был клуб, где больше внимания уделяли своим омским игрокам и не лезли за медалями и славой.Нет игроков уровня суперлиги, играйте в вышке А.У нас тут не Питер и не Москва. И богатеньких спонсоров у нас тоже нет. Да и кто сейчас пойдёт в этот клуб, после такой славы. Игроки ведь тоже кушать хотят. А тут такие проблемы с невыплатами зарплат. Обделались перед все волейбольным миром.
0
0
волейболист27.03.2015 15:53:58
Странные вы все. Сезон никто не провалил: 6-е место и финал Кубка России - очень хороший результат в условиях плохого финансирования.
Еще один аспект - подготовка своих игроков. Очевидно, что свой игрок и чужой, если они одного уровня, будут получать и одинаковую зарплату.
Но чтобы подготовить своего игрока, нужно затратить кучу денег. А если учесть, что до уровня Суперлиги дорастает 1 воспитанник из 30 - то на остальных нужно затратить еще 29 куч денег.
Не проще ли взять чужого игрока и платить ему только зарплату? Тем более, что она такая же, как у своего. А свой игрок тоже цепью не привязан - будут мало платить, уйдет в ту же Казань. И все денежки на подготовку вообще профуканы.
Вывод: для бюджета намного (на порядки!) выгоднее брать чужих игроков. Даже если они потом уходят - они свою зарплату отработали.
0
0
омич10.04.2015 15:41:11
волейболист, это ты странный, не понимаю в чём проблемка? купите команду на свои заработанные, содержите и любуйтесь их победами.А бюджет оставьте городу. Повыделовались, хватит, пора и город приводить в порядок. Не все же такие любители волейбола как вы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич