Новости. Омск
bk55.ru

Титарев тоже подал заявление по факту распространения провокационных листовок

21-03-2015 07:38:18

Как стало известно БК55, ОАО «Омский аэропорт» обратилось в полицию, сообщив о распространении среди работников предприятия прокламаций, призывающих к протестам против действующего руководства ОАО, в том числе и в незаконной форме.

«Мы подали заявление в правоохранительные органы по факту появления этого обращения. До завершения разбирательства никаких других комментариев у меня нет», - заявил БК55 генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Виктор Титарев.

Напомним, 18 марта неизвестные начали распространять в Авиагородке листовки с призывами к противозаконным действиям. В тексте, озаглавленном «Обращение к работникам ОАО «Омский аэропорт», адресатов призывают «еще раз потребовать» от губернатора Виктора Назарова «уволить Титарева В.В. и вновь назначить директором аэропорта Михаила Львовича Бермана, который наведет порядок на предприятии». В случае невыполнения этого требования до конца марта авторы листовки призывают выйти 1 апреля на митинг у облправительства с требованиями отставки уже и самого Назарова. Более того, если же власти не пойдут на это, «нам останется только остановить работу аэропорта, объявив всеобщую забастовку» (напомним, по закону на стратегическом предприятии, коим является аэропорт, забастовки запрещены), пишут составители прокламации, подписавшиеся «С уважением, С.Ф. Круглов, М.Л. Берман». Как минимум, часть конвертов с обращением к тому же еще и была отправлена будто бы компанией «Омскавиасервис», как известно, связанной с Кругловым.

Сами бывшие директора аэропорта Михаил Берман и Сергей Круглов сразу же назвали данные листовки гнусной провокацией и на днях первыми подали заявления в полицию и совместно в ФСБ. Как сообщил БК55 представитель профсоюза работников аэропорта Ринат Карымов, профсоюз уже тоже от себя подал заявления во все профильные правоохранительные органы.

Скандал с листовками и конфликтная ситуация на предприятии в целом уже привели к тому, что губернатор Виктор Назаров распорядился созвать внеочередное заседание совета директоров «Омского аэропорта». 

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru