Новости. Омск

В Омске Шаманов заявил, что в ВДВ появились подразделения, готовые реагировать в 24 часа

Владимир Шаманов (слева)

По словам командующего воздушно-десантными войсками, они могут решать поставленные задачи как на территории страны, так и за ее пределами.

Во всех частях воздушно-десантных войск сформированы подразделения немедленного реагирования с готовностью 24 часа. «Они могут решать задачи по существу как на территории страны, так и за ее пределами», - сообщил ТАСС в Омске командующий ВДВ Владимир Шаманов.

«Исходя из этого, мы резко увеличили набор в Рязанское училище ВДВ. В прошлом году мы набрали на 1 курс 540 человек на факультет высшего профессионального образования и 570 - на факультет среднего образования, обучая на первом 5 лет, а на втором - 2 года и 10 месяцев», - сказал генерал.

«Сегодня каждый второй военнослужащий ВДВ - это профессионал, - подчеркнул командующий. - Министром обороны поставлена задача до конца этого года выйти на 70-процентную укомплектованность войск контрактниками». Для этого в структуре ВДВ проводится работа по созданию достойных условий службы и жизни военнослужащих. Появились кубриковые системы, а по существу семейные общежития. Реализуется целевая программа строительства жилья».

«Установлен новый регламент службы, предусматривающий 5-дневную служебную неделю с предоставлением двух дней - субботы и воскресения - для того, чтобы контрактник больше был с семьей и детьми, - сказал командующий. - У всех, кто входит в подразделения миротворческой деятельности, а таких у нас 8 батальонов и бригада в Ульяновске, на 50% увеличен должностной оклад».

В Омске Шаманов как президент Ассоциации Героев Отечества возглавлял делегацию из 20 Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации на проходящей здесь «Вахте Героев Отечества».

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ART-MEDI21.03.2015 16:50:23
КИЕВ – Турецкая республика не признает незаконную аннексию Крыма. Об этом в Киеве 20 марта во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdoan).

Как сообщает пресс-служба лидера Украины, президент Турции поблагодарил Петра Порошенко за поддержку крымскотатарского народа. «Мы на международной арене открыто заявили, что не признаем незаконную аннексию Крыма», – подчеркнул Эрдоган в ходе двухдневного официального визита в Украину.
0
0
Н0w0сu6upсk21.03.2015 17:26:57
как бы Шаманов не нашаманил какой-нибудь третий мировой конфликт . Ему то, что война, что мать родна, а мне неохота костюмчик от Хуго Босс менять на промасленный комбензон командира танка
0
0
Виталий Викторович21.03.2015 17:30:09
Ну вот, почти Маргелов-дядя Вася, теперь имеется. Это радует!!! Слава ВДВ!!! Ни кто креме нас!!!
0
0
Виталий Викторович21.03.2015 17:31:41
А ты ублюдок из носибирии вали нах отсель.
0
0
Н0w0сu6upсk21.03.2015 17:42:49
Виталик
я даже представил, как ты разорвал на груди обблёванный тельник . Но вчера был праздник русской литературы, а не покорение бассейнов забулдыгами из ВДВ . Читай Толстого .
0
0
Капитан Овечкин21.03.2015 17:48:13
Шаманов молодец! ВДВ — это особое состояние души, сам прыгал с парашютом, знаю), там где ВДВ там победа!)
0
0
Капитан Овечкин21.03.2015 17:51:22
Н0w0сu6upсk21.03.2015 17: 42: 49
-------------
Не прикасайся своими "лапами", чего ты не достоин касаться.
0
0
Н0w0сu6upсk21.03.2015 18:20:02
С бахилой на башке с поллитрой в кармане
Иду я в парк, купаться в фонтане,
Целуя прохожих, Дисантируясь в ларьке,
Несу свое бремя во благо страны
Я элита войск, а вы все гумно
Сила есть ума не надо -понятно давно
С нами бог, президент и и ваще вся страна
Эй, слышь где фонтан? по хлебалу НА!
Ведь Я ВДВшник!!!
Я Я вдв-вдв-шник, брат!
Я Я вдв-вдв-шник, брат!
Второго августа буду гулять,
Лучше по дороге не попадайся мне ты,
А то не ровен час отхватишь звезды,
Дисантируюсь!
Бью башкой бутылки — поднимаю интеллект,
Учебники и книжки гумно не секрет!
Чота у меня закончилось лаве!
Чувак, проставь пивка! Давай за ВДВ!
А вот идет тусовка с флагом ВМФ.
Ща звезды им ввалим, немного отрезвев.
0
0
Арчибальд21.03.2015 19:02:34
Миротворческие силы, говоришь? Ха-а-а!
0
0
Подполковник в отставке21.03.2015 21:37:01
«Установлен новый регламент службы, предусматривающий 5-дневную служебную неделю с предоставлением двух дней — субботы и воскресения — для того, чтобы контрактник больше был с семьей и детьми,

Источник: http://bk55.ru/news/article/48431/
А послеобеденный "мертвый час" то же предусмотрен???
0
0
Архивариус22.03.2015 00:29:17
Конечно Шаманов авантюрист и военный преступник, после таких слов! Что значит в 24 часа выполнить любую задачу включая за пределами страны? А нас спросили, в смысле народ? Хотим мы чтобы шамановский ВДВ внезапно нападал на чужую страну в 24 часа? Вообще-то Конституция этого не допускает, там только оборона страны в случае внешней агрессии! И разрешение Совета Федерации в случае внешней агрессии и всё!
0
0
Штирлиц Макс Отто22.03.2015 07:13:16
Такой же клоун, как и Паша-Мерседес. Тот обещал «…навести порядок в республике за семьдесят два часа силами одного парашютно-десантного полка».

Ничего не меняется. Одна бравада «… сформированы подразделения немедленного реагирования с готовностью 24 часа. «Они могут решать задачи по существу как на территории страны, так и за ее пределами»»
0
0
Капитан Овечкин22.03.2015 11:29:54
Архивариус22.03.2015 00: 29: 17Что значит в 24 часа выполнить любую задачу включая за пределами страны? Хотим мы чтобы шамановский ВДВ внезапно нападал на чужую страну в 24 часа?
------------------
Плод твоего больного воображения. Про "нападение" Шманов ничего не говорил, это ты сказал.
0
0
Капитан Овечкин22.03.2015 11:35:40
Н0w0сu6upсk21.03.2015 18: 20: 02
----------
Слышь ты, сынок, ты лучше расскажи как от арии косил? Геморрой у себя вырастил, или по психушки?)))
Ты же не мужик, ты "ЧМО", да же чего то объяснять тебе бесполезно))))
0
0
Н0w0сu6upсk22.03.2015 11:46:08
Овечкин (капитаном я тебя не позиционирую, потому что ты не капитан, а ***Скажи, а в ВДВ все такие хамы, как ты?
0
0
МОЗГОПРАВ23.03.2015 15:42:56
Дуболомы Урфина Джюса готовы завоевать самых слабых братьев???
0
0
07 декабря 2016
1021 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)