Новости. Омск

Омские коммунисты обвинили вице-мэра Парыгину в коррупции

Вице-мэр Омска, по мнению «красных», совершила мошеннические действия на сумму 2,5 миллиона рублей.

Отделение КПРФ по Омской области напрямую обвинило главного финансиста Омска и вице-мэра Инну Парыгину в мошенничестве. По мнению коммунистов, чиновница намеренно скрыла свои реальные доходы, дабы получить беспроцентную ссуду на покупку квартиры. Ущерб оценивается в 2,5 миллиона рублей.

Информация об изысканиях коммунистов появилась на официальном сайте регионального отделения партии. Ссылаясь на анонимного источника в Росфинмониторинга, «красные» заявляют, что Парыгина в 2009 году получила из областного бюджета беспроцентную ссуду в размере почти 1,5 миллиона рублей сроком на 15 лет.

Однако по закону предоставление беспроцентных займов в качестве мер государственной поддержки для определенных категорий граждан, у которых невысокий совокупный ежемесячный доход, соответственно, чиновница никак не могла получить разрешение на такую услугу.

- Парыгина, целью получения субсидии, представила заведомо подложные сведения о своих доходах и доходах своей семьи, тем самым умышленно ввела в заблуждение относительно своего материального положения. По самым скромным подсчётам, в результате таких действий Инна Александрова Парыгина сэкономит, а бюджет области недополучит свыше 2,5 миллионов рублей в виде процентов за пользование суммой займа, - сообщает сайт КПРФ.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
щучка23.03.2015 16:01:28
Может по белому ее зарплата ниже МРОТа? Ничуть не удивлюсь!
0
0
Комментарий23.03.2015 16:01:56
вот те и белая шубка)))
0
0
Гриб23.03.2015 16:07:08
Сколько лекарства можно купить на эти деньги, а сколько таких парыгиых в омской власти. Так где ж бюджет наберется денег, если вторая труба, из которой вытекает, шире первой? Ну и какой смысл честно платить налоги в дырявый бюджет? Сколько ни плати, людям ничего не достается: ни лекарств, ни дорог, ни ремонтов, ни освещения достойного, всего не перечислить.
0
0
Максим23.03.2015 16:13:00
Ну а как ребята? Если в министерство нужен хороший специалист из Тевриза, где ему жить? Сколько у нас поменялось, например, министров (и замов) сельского хозяйства - бывших "крепких руководителей совхозов"? Где они жили, в Доме колхозника?
0
0
wowa5923.03.2015 16:15:19
А там другие-то есть?
0
0
Комментарий23.03.2015 16:18:28
Максим, им жить негде, а бюджет-то тут при чем?! Пусть выделяют служебную квартиру на время работы. Уволился - освободил жилплощадь.
0
0
Физрук23.03.2015 16:29:20
Премьер приложил огромные усилия и теперь ипотеку можно взять аж под 12 процентов, а тут беспроцентная ссуда для очень бедной, но очень привлекательной дамочки!
0
0
пенсионер23.03.2015 16:29:58
Пусть вернёт деньги в бюджет, а служебную квартиру пусть МЭРия предоставит ей в "Рябиновке"!
0
0
сергей н23.03.2015 16:32:20
очень плохо
0
0
Vinsent Vega23.03.2015 16:35:14
Объявлена очередная борьба с коррупцией)))
0
0
окно во двор23.03.2015 16:46:14
какая же это коррупция, это по-моему называется служебный подлог
0
0
Справедливый перец23.03.2015 16:52:14
Взять ссуду- ещё не значит её вернуть.
Она что планировала работать в Администрации до 2025 года?
0
0
Сушняк23.03.2015 17:02:41
Может у неё муж безработный?
0
0
Игорь23.03.2015 17:03:09
ну если у нас чиновники такого уровня обездоленны. что говорить о городе........Инна если это правда то это позор. а производили впечатление нормального человека. А кто конкретно подписал заявление о предоставлении ссуды. там же должна быть подпись того у кого кресло повыше
0
0
Гость23.03.2015 17:03:29
Давно её надо было взять за одно место и рядом с Гамбургом её посадить в соседнюю клетку! !
0
0
кирасир23.03.2015 17:08:46
* за базар отвечают?
0
0
за праву23.03.2015 17:13:47
Ну все коммунисты попали, они разве не знают, что с ФСБ шутки плохи.
0
0
ЖИТЕЛЬ23.03.2015 17:29:03
физрук ты извращенец что ли на счет привлекательной дамоччкчи?
0
0
Журналист23.03.2015 17:39:02
мужуки!!!! Каких-то 2.5 млн!!!! Копейки!!! Выговор ей по партейной линии и в технички перевести. Пусть туалеты в администрации моет!!! А вы посадить! Нет уж пусть на воле будет!!!!
0
0
за праву23.03.2015 17:49:31
Что Вы все стонете как ущербные!?
0
0
Конь23.03.2015 19:42:21
КПРФ эти сведения на свалке собирает? Срок давности давно ушел.
0
0
Для сведения23.03.2015 20:30:29
Инна Парыгина в Администрации города Омска работает с 2012 года. А в 2009 году она была государственным гражданским служащим и работала в Министерстве экономики Омской области
0
0
Ильич23.03.2015 20:44:45
Да как ей не стыдно!
Такую мелочь украла и попалась!!!
0
0
Пинкертон23.03.2015 21:38:51
васильева-Парыгина .Сестры?
0
0
омич23.03.2015 22:59:39
Лучше бы КПРФники в своих рядах поискали коррупционеров
0
0
Бандерас23.03.2015 23:27:54
Эх ... Нет в КПРФ джентельменов! Зачем на женщину ябедничаете ...все не без греха... А стучать времена прошли!
0
0
&&&24.03.2015 05:56:40
стучать времена прошли, воровать настали...
0
0
том24.03.2015 08:07:45
ОМИЧИ,ЖИВЕТЕ КАК МЫ ЧИТАЕМ ВАШИ НОВОСТИ,ВЫХОДИТ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ САМАЯ КОРРУМПИРОВАННАЯ ВЛАСТЬ,ДА?? ЕЩЁ ВАС ВООБЩЕ ЛИШИЛИ ПРАВ,ДАЖЕ ГОЛОС ОТОБРАЛИ, У НАС ВЛАСТЬ НА ЭТО НЕ ПОШЛА.
0
0
reson24.03.2015 08:12:30
Обычно беспроцентную ссуду берут без намерения её возвратить. Тем более ссуда была взята перед тем как перейти из Минэкономики в Минфин.
С таким успехом Парыгина могла бы взять кредит в банке.
0
0
Люся24.03.2015 08:15:25
Что,эабыли ёще ведь так и не ясно народу скандал с гаражом.Пора её уже на повышение.У нас ведь всегда так
0
0
АlexDep24.03.2015 09:24:19
Интересные эти "красные" Тиля спасают а Парыгину обвиняют, за сколько это им удается делать? сумму в студию!!!!
0
0
ФРАЗА24.03.2015 09:55:33
Кредит доверия лучше возвращать деньгами.
0
0
reson24.03.2015 11:11:49
Жулики! Вот так в результате формируется бюджетный дефицит.
0
0
кутюрье24.03.2015 11:30:54
Парыгину будет стройнить и ваще изящно смотреться костюм в полосочку. Волосы можно подвязать косыночкой.
0
0
сергей н24.03.2015 15:16:41
это все можно проверить ее доходы не скроешь налоговая ,пенсионый фонд все просто
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич