Новости. Омск
bk55.ru

Украина и МВФ не хотят возвращать долг России

24-03-2015 06:22:59
 Источник: newsbanker.com

Украина и ее западные «партнеры» не хотят возвращать России занятые у нее миллиарды долларов. Однако сделать это все же придется, ибо в противном случае Россия обанкротит Украину.

BBC со ссылкой на Financial Times сообщает, что Украина ведет переговоры с международными кредиторами о реструктуризации своей задолженности по ранее выданным займам. По сведениям Международного кредитного фонда, Киев не намерен платить до конца этого года $3 млрд в счет погашения государственных облигаций, купленных Россией.

Между тем Россия в лице министра финансов Антона Силуанова сообщала, что она, по понятным причинам, не собирается реструктуризировать трехмиллиардный долг Украины. Это была первая часть из российских $15 млрд, которые президент Виктор Янукович сумел «пробить» для Украины.

Если Россия не согласится на реструктуризацию, Украина будет вынуждена просить большего сокращения долга у других инвесторов. Группа кредиторов уже приступила к изучению сценария, когда Россия не признает реструктуризацию долга, пишет газета.

МВФ в своем отчете отмечал, что это большой риск для успеха его новой программы по оказанию финансовой помощи Украине. Как пишет газета, в МВФ сейчас исходят из того, что Украина включает долг России в программу реструктуризации на общую сумму более $7 млрд.

БК55 напоминает, что неплатеж любой страны, в том числе Украины, по собственным государственным облигациям автоматически означает дефолт. Крайний срок погашения облигаций Украины наступит 20 декабря 2015 года.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru