Новости. Омск
bk55.ru

Назаров объяснил, почему приостановил финансирование «Авангарда»

24-03-2015 11:48:52
 Фото: «Омская губерния»

Губернатор Омской области официально прокомментировал ситуацию с урезанием средств на «ястребов», уточнив, что такая мера вызвана соображениями жесткой экономии.

Сегодня, 24 марта, стали известны подробности встречи губернатора Омской области Виктора Назарова с председателем совета директоров «Авангарда», членом правления «Газпром нефти» Александром Дыбалем. Стороны обсудили дальнейшую судьбу хоккейной команды в связи с приостановкой финансирования. По словам главы региона, правительство продолжит поддерживать молодежную команду «Авангарда».

Мера по приостановке финансирования «ястребов» продиктована соображениями жесткой экономии. Недостающие средства Виктор Назаров надеется восполнить деньгами «Газпром нефти».

- Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы найдём возможность для финансовой поддержки детско-юношеской школы «Авангарда» и молодежной команды, - пообещал Назаров.

Губернатор подчеркнул, что правительство региона останется участником партнерства и сохранит представительство в совете директоров. И добавил, что прекращение финансирования в прежнем объеме не означает полного отказа от поддержки клуба.

Напомним, о приостановлении финансирования омского хоккейного клуба стало известно вчера. Новость вызвала серьезный общественный резонанс.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru