Новости. Омск

На севере Омской области застревает даже внедорожник Назарова

Фото из открытых источников

 Губернатор признал, что дороги в Усть-Ишимском районе непригодны для езды. (ФОТО)

Сегодня, 24 марта, губернатор Омской области Виктор Назаров прокомментировал плохое состояние дорог, на которое ему публично пожаловался глава Усть-Ишимского района Александр Седельников. По словам последнего, из 300 километров заасфальтировано только 13 километров дорожного покрытия. Особенно в ужасающем состоянии находятся два километра дороги от Усть-Ишима до Малой Бичи. Глава региона признал, что эта дорога непригодна для езды, поскольку сам неоднократно по ней проезжал.

- Думаю, что та статистика, которую озвучивал глава муниципального образования Усть-Ишимского района, действительно есть, и она печальна, - констатировал Назаров. - Я хорошо знаю эту дорогу в Малой Бичи на той стороне Иртыша. Там, действительно, весной проехать просто невозможно.

Очевидно, губернатор не понаслышке знал об опасной дороге и сам застревал на ней. Также Виктор Назаров заявил, что даст отельное поручение не построить, но хотя бы отремонтировать опасные участки дорог не только в Усть-Ишиме, но и по всему региону.

Алена Грибанова

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гавр24.03.2015 17:23:18
Очень ужасная дорога Знаменское - Б.Уки и Колосовка - Тюкалинский тракт.
0
0
М-Б24.03.2015 18:03:57
Был поселок М- Бича крупный ЛПХ,население около 8000,свой аэропорт,жел/дорога и пирс для погрузки стоянки и погрузки судов также цеха где изготовливали различные столярные изделия. При пралении Полежаева все это кончили.Приехали корейцы за лето все разобрали погрузили на суда,в плоть до зданий.После этого не стало ни дорог,тоесть полная разруха.Даже выпилили кедровые боры близ деревень.Приезжали неизвестные люди с охраной воруженые автоматическим оружием.Не подпускали местное население вали и вывозили кедрач.Вот пришла разруха хуже чем во время войны.После этого о дорогах и говорить нечего.
0
0
Ильич24.03.2015 18:05:27
Пусть гоняет на УАЗе!
Он же Патриот!!!
0
0
Кузьма24.03.2015 18:17:37
Зато задумали ремонт автодороги Омск-Черлак, при этом дорога в принципе отсутствует в Тевризском, Усть-Ишимском, Б.Уковском районах по факту 30% территории области оторвано от цЫвилизации
0
0
Кузе24.03.2015 18:38:00
Не 30%, все 70% не пригодны дорог.Область надо знать.
0
0
Игорь24.03.2015 18:56:44
М-Б, и Белый Яр.
0
0
zet24.03.2015 19:05:13
А где застрявший внедорожник? Ни губер там сто лет ни был, ни вы...
0
0
Сокол24.03.2015 19:11:15
Не пойму я. С одной стороны - по дорогам не пройти, не проехать. С другой стороны - приоритетный регион для развития туризма. Власть, ты уж определись, а то сплошная бредятина и непоследовательность.
0
0
Ceргей Цимбaлюк24.03.2015 19:31:55
Туристы пусть ПЕШКОМ ходют !
А то отожрали себе пузы ...
Давно ли на "запорах" и "козлах"--по любым дорогам и грязям рассекали ! Подзабыли ?
0
0
Наталья24.03.2015 20:14:49
Спасибо Полежаеву - почётному гражданину Омской области!
Ура!!!
0
0
Журналист24.03.2015 21:37:01
....опасной дороге и сам застревал на ней. Аффтор!!!! Хотя бы перечитывайте свои опусы! Выпускающий редактор тоже русский "ЕГО" на двойку сдал?

Источник: http://bk55.ru/news/article/48598/
0
0
Сейчас на форуме24.03.2015 22:01:57
Также Виктор Назаров заявил, что даст отельное поручение не построить, но хотя бы
Источник: http://bk55.ru/news/article/48598/
===========================================
"отельное поручение" - это что-то из сельского хозяйства, разнарядка на отел для стада.
0
0
Светлана24.03.2015 22:02:09
А вы в Таре еще не были! Вы сначала до нас доберитесь! У нас всего три улицы, и все три непролазные.
0
0
Н0w0сu6upсk25.03.2015 00:16:45
у Назарова язык между зубов застревает .
0
0
Вера25.03.2015 08:11:23
Если,наверно посмотреть по отчетам за ремонт и строительство дорог.Наша область наверняка уже полностью по объёмам вся состоит из одной сплошной дороги??
0
0
Тритте25.03.2015 08:20:18
Строить дороги - это хорошо! Только никто не проверяет как деньги освоены или присвоены
0
0
Тюк25.03.2015 08:27:41
Капитализм,это все кругом частное.А это значит лишь набить по быстрому свои карманы.А в остальном после них хоть пепелище.Даже власть живет по этому принципу.Пример вам отмена выборов в вашем регионе.Это чистая победа коррупции,а вы о дорогах.Кругом рога и копыта.
0
0
вот так25.03.2015 09:06:42
В Омской области в 2014г. на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства бюджетом Дорожного фонда было предусмотрено 4 млрд 796 млн 781,9 тыс. рублей. Исполнение составило 74,02% или 3 млрд 550 млн 459,7 тыс. рублей,
Неиспользованный остаток бюджетных ассигнований составил 1 млрд 246 млн 322,2 тыс. рублей (в том числе 153 млн 844,3 тыс. рублей — средства областного бюджета).
На строительство дорог с твердым покрытие до деревень за год потрачено 105 млн 716,6 тыс. рублей, что составляет всего 46% от плана. На эти деньги было построено 7 км дорог до 4 населенных пунктов.
См. подробно kvnews ( ссылка удалена модератором)
Вывод - даже выделенные деньги не освоили так что не надо вводить в заблуждение людей.
0
0
Омич25.03.2015 09:16:19
в Седельниково его свозите. Там лесовозами всю дорогу кончили от Седельниково до Муромцево. Да и с лесом разберитесь заодно, кто, на каких основаниях его рубит и кому за что платит.
0
0
ха-ха25.03.2015 10:49:09
Аффтор, что даст отельное поручение

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/48598/
отельное-это когда отёл у коров начинается,а здесь отДельное должно быть.
0
0
Владимир25.03.2015 10:54:01
В России,как известно, две беды - дураки и дороги,но с недавних времен появилась ещё одна беда- либеральные дураки, которые указывают дороги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич