Новости. Омск

Назаров не торопится «зачищать» глав Кормиловского и Черлакского районов

Фото Дианы Огородниковой

Губернатор хочет управиться руками сельсоветов, которые могут выразить Матиенко и Арефьеву недоверие дважды.

Вчера, 24 марта, губернатор Омской области Виктор Назаров ответил, намерен ли он решить вопрос со смещением глав Кормиловского района Леонида Матиенко и Черлакского района Евгения Арефьева. Отметим, что недавно делегация из Кормиловского района даже приезжала к Виктору Назарову, поскольку была недовольна главой Леонидом Матиенко. Что касается главы Черлакского района Евгения Арефьева, то 27 марта на Совете будет принято решение о выражении ему недоверия. В свою очередь, глава региона прокомментировал эту ситуацию.

- Мы не определяем смещения глав, потому что они избраны народом. Какое решение будет принимать совет о выражении недоверия или принятие результатов работы, соответственно, мы будем определять, - подчеркнул Назаров. - По закону глав муниципального образования можно отстранить от должности, если два срока подряд ему выражается недоверие. Мы будем признавать те решения, которые принимает Совет района.

Таким образом, Виктор Назаров в вопросе смещения Леонида Матиенко и Евгения Арефьева занял нейтральную позицию, отдав решение на откуп Советам районов.

Елена Яровая

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



мила24.03.2015 20:26:13
Елена Вы районы не попутали
0
0
ХХХ25.03.2015 10:15:33
Елена! Вы сплетница, а не журналист! Калачинский глава или черлакский, да хоть талды-курганкий, для Вас нет разницы.
0
0
буся25.03.2015 10:18:07
ну кормиловского то не попутали))))
0
0
Даша25.03.2015 11:12:35
Представителей,от кормиловского р-н,народ в смехе от них все бывшие и один с бывшего водочного завода.У всех не только рыльце в пушку,с носа по задние конечности обросли.Они то хорошо в своё время пожировали.Больше на майданщиков смахивают-внести хаос и разброд только на это способны,что дельное внести не те способности.
0
0
Сергей25.03.2015 13:23:53
А главу тевризского района он не хотел бы "зачистить"? А то его и не видно и не слышно.
0
0
буся25.03.2015 15:27:38
Почему то комментаторы от кормиловки все неадекватные какие то? Вот что за комментарий написала Даша? Даша, ау!!!! ты сама то поняла, что хотела сказать?
0
0
Знающий25.03.2015 21:37:09
Могу рассказать про ситуацию в Черлакском районе. Когда главой был Яцковский, у него был свой приближенный круг людей, которые пользовались всеми возможными благами с подачи Яцковского, это и Лившунов и Чернявский. Они получали дотации в свои фермерские хозяйства, пахали землю и позволяли себе не платить налоги. Яцковский всех их прикрывал. Пришло время - Яцковский вполне заслуженно пошел по этапу, жители Черлакского района выбрали Арефьева, который своей железной волей разогнал всех приблеженных к гос. кормушке, все кто кормился за счет Яцковского оказались не у дел. Вот они сейчас и пытаются воду мутить, потому как привыкли за счет блата и откатов жить и не тужить. В данный момент, наконец то появился сильный волей ЧЕЛОВЕК, который способен навести порядок, который разогнал всю мафию годами кормившуюся за наш с вами счет и этот человек Евгений Борисович Арефьев! Так что все на самом деле просто и всем все понятно! Тех кого оторвали от гос. кормушки пытаются сделать все, чтобы убрать Арефьева и снова "присосаться" к дармовым деньгам и благам.
1
1
онлайн25.03.2015 22:10:00
О - не мешало бы подвергнуть качественной зачистке и убогую Павлоградку - ведь совсем же район загтбается - окромя сельского хозяйства ничего более и нет - последний молокозавод закрыли и уже разбирать начали. Производство - ноль. Гранты предпринимателям которые давали, так почти все деньги забрали а дела нет - пшик...До коль терпеть будем???
0
0
PIGMAN225.03.2015 22:50:15
Зачистить всех, Омскую область отдать Тюмени, пока нас не смыло окончательно нахлынувшими волнами мэрской и губернаторской любви. Большего бардака, чем этой весной я не видел.
0
0
Вячеслав26.03.2015 00:46:55
Чтобы иметь силу воли "зачистить" главу района, нужно показать как надо управлять вверенной территорией своим примером. Тут глава области никак не претендует на роль учителя Йодо для районных падаванов.
0
0
05 декабря 2017
2016 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)