Новости. Омск

Назаров не торопится «зачищать» глав Кормиловского и Черлакского районов

Фото Дианы Огородниковой

Губернатор хочет управиться руками сельсоветов, которые могут выразить Матиенко и Арефьеву недоверие дважды.

Вчера, 24 марта, губернатор Омской области Виктор Назаров ответил, намерен ли он решить вопрос со смещением глав Кормиловского района Леонида Матиенко и Черлакского района Евгения Арефьева. Отметим, что недавно делегация из Кормиловского района даже приезжала к Виктору Назарову, поскольку была недовольна главой Леонидом Матиенко. Что касается главы Черлакского района Евгения Арефьева, то 27 марта на Совете будет принято решение о выражении ему недоверия. В свою очередь, глава региона прокомментировал эту ситуацию.

- Мы не определяем смещения глав, потому что они избраны народом. Какое решение будет принимать совет о выражении недоверия или принятие результатов работы, соответственно, мы будем определять, - подчеркнул Назаров. - По закону глав муниципального образования можно отстранить от должности, если два срока подряд ему выражается недоверие. Мы будем признавать те решения, которые принимает Совет района.

Таким образом, Виктор Назаров в вопросе смещения Леонида Матиенко и Евгения Арефьева занял нейтральную позицию, отдав решение на откуп Советам районов.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мила24.03.2015 20:26:13
Елена Вы районы не попутали
0
0
ХХХ25.03.2015 10:15:33
Елена! Вы сплетница, а не журналист! Калачинский глава или черлакский, да хоть талды-курганкий, для Вас нет разницы.
0
0
буся25.03.2015 10:18:07
ну кормиловского то не попутали))))
0
0
Даша25.03.2015 11:12:35
Представителей,от кормиловского р-н,народ в смехе от них все бывшие и один с бывшего водочного завода.У всех не только рыльце в пушку,с носа по задние конечности обросли.Они то хорошо в своё время пожировали.Больше на майданщиков смахивают-внести хаос и разброд только на это способны,что дельное внести не те способности.
0
0
Сергей25.03.2015 13:23:53
А главу тевризского района он не хотел бы "зачистить"? А то его и не видно и не слышно.
0
0
буся25.03.2015 15:27:38
Почему то комментаторы от кормиловки все неадекватные какие то? Вот что за комментарий написала Даша? Даша, ау!!!! ты сама то поняла, что хотела сказать?
1
1
Знающий25.03.2015 21:37:09
Могу рассказать про ситуацию в Черлакском районе. Когда главой был Яцковский, у него был свой приближенный круг людей, которые пользовались всеми возможными благами с подачи Яцковского, это и Лившунов и Чернявский. Они получали дотации в свои фермерские хозяйства, пахали землю и позволяли себе не платить налоги. Яцковский всех их прикрывал. Пришло время - Яцковский вполне заслуженно пошел по этапу, жители Черлакского района выбрали Арефьева, который своей железной волей разогнал всех приблеженных к гос. кормушке, все кто кормился за счет Яцковского оказались не у дел. Вот они сейчас и пытаются воду мутить, потому как привыкли за счет блата и откатов жить и не тужить. В данный момент, наконец то появился сильный волей ЧЕЛОВЕК, который способен навести порядок, который разогнал всю мафию годами кормившуюся за наш с вами счет и этот человек Евгений Борисович Арефьев! Так что все на самом деле просто и всем все понятно! Тех кого оторвали от гос. кормушки пытаются сделать все, чтобы убрать Арефьева и снова "присосаться" к дармовым деньгам и благам.
0
0
онлайн25.03.2015 22:10:00
О - не мешало бы подвергнуть качественной зачистке и убогую Павлоградку - ведь совсем же район загтбается - окромя сельского хозяйства ничего более и нет - последний молокозавод закрыли и уже разбирать начали. Производство - ноль. Гранты предпринимателям которые давали, так почти все деньги забрали а дела нет - пшик...До коль терпеть будем???
0
0
PIGMAN225.03.2015 22:50:15
Зачистить всех, Омскую область отдать Тюмени, пока нас не смыло окончательно нахлынувшими волнами мэрской и губернаторской любви. Большего бардака, чем этой весной я не видел.
0
0
Вячеслав26.03.2015 00:46:55
Чтобы иметь силу воли "зачистить" главу района, нужно показать как надо управлять вверенной территорией своим примером. Тут глава области никак не претендует на роль учителя Йодо для районных падаванов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич