Новости. Омск

Германия

Немцов помогал США

Фото Associated Press

Новая версия убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова: мотивом для преступления могло стать его сотрудничество с американскими властями.

По информации источников редакции в спецслужбах, после присоединения Крыма к России Немцов якобы помогал властям США в разработке «черного списка» ведущих российских политиков и предпринимателей, предусматривавшего замораживание счетов и запрет на въезд на территорию ЕС и США. Немцов якобы делился с американцами инсайдерской информацией о ближнем круге и соратниках президента Путина. К примеру, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, как следует из информации спецслужб, лично ездил с секретной миссией в Крым для того, чтобы найти будущего руководителя республики.

Российский оппозиционер Владимир Милов считает эту версию вполне вероятной. «Из-за санкций Путин и люди из его окружения столкнулись с серьезными проблемами, которых они вовсе не ждали, - говорит Милов. - Они давно считали Немцова персонально виновным в том, что санкции были введены именно в таком жестком формате». По словам Милова, в Кремле не были рады «лоббизму Немцова».

К тому же Немцов в 2012 году предположительно участвовал в разработке так называемого «списка Магнитского». Дело адвоката Магнитского, погибшего в тюрьме, по мнению Запада, из-за неоказанной медицинской помощи, серьезно ухудшило российско-американские отношения: в ответ на санкции Россия запретила усыновление российских детей гражданам США. Тогда Немцов встречался с консервативными американскими сенаторами-республиканцами Джоном Маккейном и Роном Джонсоном и передал в ходе встречи список с именами 13 россиян - среди них оказались и близкие соратники Путина - для включения в «список Магнитского». Деятельность Немцова якобы финансировалась американским инвестором Джорджем Соросом.

Маркус Венер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
.25.03.2015 04:24:49
Разве можно за предательство расстреливать?
0
0
Дмитро25.03.2015 08:04:11
Санкции всё равно бы были - из космоса прекрасно видна передислокация подразделений ВС РФ; ближний В.В. круг известен по свитам на визитах и из открытых источников; штаб-квартира ООН пока ещё в Нью-Йорке, а не в Пхеньяне или Манагуа; санкции в отношении спикера парламента закономерны, даже если бы Немцов его покрывал и ходил на митинги \\\"Крымнаш\\\" и поддерживал В.В.; он же не запись слил \\\"вот эти 8 прид*р**в из ГРУ накрутили Верховного; ещё вот эти 11 депутатов уроженцы Крыма и ни разу не сказали об этом на радиостанциях, которые в московском посольстве США отслушивают люди по должностной инструкции - они накрутили Президента, он сам ни каких решений не принимал, после закрытия Олимпиады хотел продать Краснодарский край Коломойскому и Ахметову, и слить на баланс Турчинову дотационные Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую, Орловскую и Ростовскую области, а столицу перевести в Красноярск\\\".
Но Б.Е. брал денег на победу в президентских выборах, денег взял, Президентом не стал, деньги не вернул
0
0
Игорь25.03.2015 08:34:18
Мёртвые сраму не имут!
0
0
!25.03.2015 09:16:34
За предательство надо не расстреливать, а четвертовать или вешать!
Пристрелили тва.ь и поделом ему!
0
0
Владимир25.03.2015 09:36:02
Собчак тоже во всем этом замешана!
0
0
ART-MEDI25.03.2015 10:20:13
В центре Москвы осквернено место гибели Бориса Немцова, передает 25 марта «Эхо Москвы». Сообщается, в частности, об оскорбительных надписях, оставленных на портретах политика. Кроме того, разбита адресная табличка с указанием, что это «мост Немцова». Ответственность за акцию взяло на себя так называемое «Русское освободительное движения SERB». О какой-либо реакции правоохранительных органов пока неизвестно.
0
0
Справедливый перец25.03.2015 10:45:36
У всех предателей ОДНО МЕСТО- 9-ый КРУГ ДАНТОВСКОГО АДА!
В компании с Иудой, Брутом и Кассием.
0
0
ERonDonDon25.03.2015 11:06:10
а что, вся ЕдР помогает США и Китаю вместе взятым, ее всю тоже таким образом убивать? У них у всех, кто больше всего о патриотизме кричит, живут родственники в ЕС/США, счета в американских/европейских банках. Ах да, и детей же они рожают не в наших задрипанных роддомах, а... в США!
0
0
Дмитро25.03.2015 11:10:47
Если движение SERB хочет, чтоб Москва и Петербург вступили в НАТО раньше Киева и Винницы - то оно имеет шанс этого добиться.
0
0
ART-MEDI25.03.2015 11:27:55
Мужики, не сортесь. Вся правда на Познавательное.TV
0
0
Mila25.03.2015 11:35:53
Да их уже надо в расстрельный список.
0
0
Просто25.03.2015 13:51:05
Кроме немцова на США ещё работает много народу, не убивать же их всех? В последнее время немцов даже пользу стал России приносить своей деятельностью, совершаемой открыто и бестолково. Ещё немного и Путин его бы вообще наградил медалью бы - "За заслуги перед Отечеством". Убийство немцова было выгодно тем, кто хотел майдана в центре Москвы.
0
0
Ешкин кот25.03.2015 14:25:25
Да и некто по фамилии Пу... очень долго работал на Германию, наводил дружеские мосты, да и сейчас туда гонит сибирский газ по цене в разы дешевле, чем сибирякам.
0
0
.25.03.2015 14:30:51
Какое такое предательство ?
То , что помог выявить предателей - которые от родины свои финансы прячут ?
И им по больному наложили санкции ?
Вот и мотивчик убийства вырисовывается
0
0
45625.03.2015 19:47:49
ну положим, он давал списки. Так кого же он предатель? нацинтересов? не смешите. Выдавал - и хорошо делал! Обойдутся без американских клиник и недвижимости. Патреоты, блин
0
0
.25.03.2015 21:43:53
какое такое предательство? -а дружба с Чубайсом?
0
0
v25.03.2015 22:07:20
Чубайс глава Роснано и дружит с Путиным (он его двигал в президенты).Круг замкнулся.
0
0
.25.03.2015 23:06:01
У некоторых такое понятие. что бы в России быть и умереть патриотом , для этого необходимо помогать США.
0
0
v26.03.2015 08:15:20
А у нас своих проблем нет?Коррупция,нищета,дороги,безработица,алкоголизация и пр.Чем вы хотите помочь США
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич