Новости. Омск

Досрочные ЕГЭ в Омске идут без утечек

(с) ec-p.ru

Первый уровень ЕГЭ по математике прошел спокойно и не омрачился скандалами. На экзамен второго уровня записались больше 100 человек.

В Омской области продолжается досрочная волна сдачи ЕГЭ. Продлится она до 24 апреля. Первый экзамен - по базовой математике - прошел без утечек секретной информации и других сбоев.

В пунктах проведения досрочного ЕГЭ, которых всего два - один в омской школе №142, другой в Любинской СОШ №2 - велось онлайн-наблюдение.

«Все программы подключались оперативно, велась видеосвязь экзамена, сотрудники полиции действовали в соответствии с инструкциями. Организаторы и наблюдатели также работали слаженно», - отчиталась первый замминистра образования Омской области Татьяна Дернова.

Результаты экзамена по базовой математике будут известны 1 апреля. Она отметила, что ЕГЭ по математике проходит на двух уровнях: базовом, который можно сдать для получения аттестата и поступления на специальность, где не требуется математика, а также профильном для абитуриентов, которым нужна хорошая оценка для поступления.

В облправительстве сообщили, что математику на профильном уровне будут сдавать 126 человек.

Напомним, что в 2013 году разразился скандал из-за утечки ответов на ЕГЭ в интернет. Секретная информация с заданиями и решениями появлялась в сети накануне экзаменов. Минобрнауки признало подлинными часть этой информации. Чиновники во всем винили хакеров. В 2014 году повторения этой ситуации удалось избежать.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru