Новости. Омск

Пока Гамбург сидит, в Омске начался передел собственности

 О странных трендах, обозначившихся после посадки первого вице-губрнатора заявил глава московского адвокатского бюро Сергей Бабурин.

Глава московского адвокатского бюро, председатель партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин во время своего недавнего визита в Омск сделал несколько сенсационных заявлений о Юрии Гамбурге.

Отметим, что первый вице-губернатор Юрий Гамбург вот уже 9 месяцев находится в СИЗО-1 по подозрению в продаже земель по заниженной стоимости в Чукреевке. В результате чего бюджету города был нанесен ущерб в 400 миллионов рублей.

Неделю назад Бабурин прилетал в Омск на встречу со своим подзащитным. Подробности этого контакта пока не известны, но по ее окончании Бабурин сделал несколько любопытных заявлений. По словам известного юриста, дело омского вип-сидельца имеет заказной характер, конечной целью которого является передел собственности.

- Я не скрываю, я считал и считаю, что дело против Гамбурга сфальсифицировано, что это чисто политический, заказной процесс, - подчеркнул Бабурин в интервью «Коммерческим вестям». - Конечно, изначально цель была совершенно другая -передел власти в Омской области. Пусть губернатор со мной и не согласится. Не получилось у них.

Правда, Бабурин не уточнил, кто конкретно занимался переделом власти и собственности. Но итогом этого неудачного распила, по мнению главы адвокатского бюро, стал тот факт, что Назарова оставили на должности губернатора и не пошли на досрочные выборы.

- Я думаю, что натиск на руководство Омской области и попытки его дискредитировать продолжаются, с тем, чтобы добиться внеочередных выборов в этом году, - высказал свою версию Бабурин. - Гамбург оказался не случайной жертвой, поскольку был главной опорой действующего губернатора как наиболее серьезный организационный руководитель.

Также он добавил, что глава Омской области проиграл информационную войну, и большинство омичей злорадствуют над Юрием Гамбургом, а не задумываются о причинах его посадки. И уж тем более не сочувствуют.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ипполит25.03.2015 11:59:43
- Я думаю, ....... и попытки его дискредитировать продолжаются,
-------------------

Руководство области вполне успешно с этой задачей само справляется.
0
0
Ильич25.03.2015 12:04:30
Передел ГОС собственности!!!
0
0
Зенон25.03.2015 12:16:07
А Бабурин больше адвокат или патриот?..
0
0
Ипполит25.03.2015 12:18:49
Зенон25.03.2015 12:16:07
А Бабурин больше адвокат или патриот?..
--------------
он обычный болтун. ук от гк не отличит.
0
0
мозг25.03.2015 12:58:14
хороший у него аппетит, видимо, кушать заставлять его не приходится...
0
0
удивленный25.03.2015 13:14:08
Передел собственности начался как раз с приходом Гамбурга во власть.
А зачем омичам задумываться над причинами посадки? Искать тайные заговоры, сакральные подоплеки. Это работа политиков - интриганов. Что хорошего сделал Гамбург в городе и области? Какие его положительные подвиги можно положить на чашу весов? То-то и оно...
0
0
Комерс25.03.2015 13:17:30
Узнаю Бабурина - приехал - запулил очередную сенсацию, ни чем не подкрепленную - уехал дальше в столице штаны просиживать )))
0
0
буся25.03.2015 13:39:52
Даже голоса избирателей отобрали,чтоб передельщики и коррупция могла делать свои пакостные дела в союзе с ЕДРО.
0
0
Просто25.03.2015 13:44:17
С 2000 года до момента, когда у Бабурина вуз "присоединили" или "отсоединили" он был далеко в Москве и вообще не в теме Омских процессов. Всё, что он рассказывает сегодня, похоже на сказки или на то, что зарабатывать всё-таки как-то надо?
0
0
omich и К25.03.2015 14:10:11
А пусть этот адвокат из партии собственную роль в расхищении омской собственности назовёт! Или озвучить?
0
0
свой25.03.2015 14:11:16
вестям бабурин заявляет
на гамбурга политзаказ
за власть назарова страдалец
и не сочувствует никто
0
0
ivan25.03.2015 15:46:15
Бабурина наняли как адвоката, помятую о том, что у него когда-то был политический вес. Бабурин пытается отработать свои деньги, ну уж совсем по-идиотски - ищет черную кошку. Если кто плел политические интриги так это Гамбург вместе с ШВФ и оба проиграли. Второй не стал губернатором выкинули из кресла в СИЗО, как обыкновенного вора.
0
0
Омич25.03.2015 17:28:01
Бабурин с годами должен, вообще-то, умнеть, а не наоборот.
0
0
Игорь25.03.2015 17:46:28
Бабурин, как был ЧМО, так им и остался!
0
0
читаем между строк25.03.2015 19:48:20
Похоже Гамбург ужетсочуствует гонорару Бабурина
0
0
Юрий25.03.2015 20:16:02
Маркин из СК, отвечал уже таким товарищам как Бабурин
0
0
lzlz c25.03.2015 20:54:35
ворам не сочувствуем!
0
0
lzlz c25.03.2015 20:55:59
зенон, бабурин обычный лизалец.
0
0
анатоль25.03.2015 22:47:31
Он и сам не понимает какую ахинею он несет.Всдед за заблудшей овцой заблудился и он из-за денежного вознаграждения. У нас все сидельцы сидят за политику.Бабурину в Евросоюз надо ехать,ничего полезнрго для Омска не сделал,а болтовни целый вагон и тележка
0
0
гость27.03.2015 10:26:51
ну и сказочник!))))
0
0
Николай04.04.2015 00:42:21
Нет у Назарова пока еще есть авторитет в области.И никакие перевыборы ему не грозят, пока его поддерживает президент. Вот когда Полежаев надоел президенту, то его сменили,хотя область и поддержала Единтроссов. А Гамбурга не удалось привлечь за что-то другое, ну вот и нашли дело покруче. Он то юрист,так ума то побольше, чем у меня да еще и весомые не падкие на подачку адвокаты смотрящие за соблюдением законности, так пусть поработают на благо нашей Конституции. Ведь никто так не защитит Конституцию как они. Даже Конституционный суд не имеет таких прав по защите, как умные адвокаты. А все потому, что он не может подменять Верховный Суд,которому по барабану как соблюдают закон нижестоящие суды.А пленумы ВС рФ как таковой силы закона не имеют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич