Новости. Омск
bk55.ru

Пока Гамбург сидит, в Омске начался передел собственности

25-03-2015 11:54:40

 О странных трендах, обозначившихся после посадки первого вице-губрнатора заявил глава московского адвокатского бюро Сергей Бабурин.

Глава московского адвокатского бюро, председатель партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин во время своего недавнего визита в Омск сделал несколько сенсационных заявлений о Юрии Гамбурге.

Отметим, что первый вице-губернатор Юрий Гамбург вот уже 9 месяцев находится в СИЗО-1 по подозрению в продаже земель по заниженной стоимости в Чукреевке. В результате чего бюджету города был нанесен ущерб в 400 миллионов рублей.

Неделю назад Бабурин прилетал в Омск на встречу со своим подзащитным. Подробности этого контакта пока не известны, но по ее окончании Бабурин сделал несколько любопытных заявлений. По словам известного юриста, дело омского вип-сидельца имеет заказной характер, конечной целью которого является передел собственности.

- Я не скрываю, я считал и считаю, что дело против Гамбурга сфальсифицировано, что это чисто политический, заказной процесс, - подчеркнул Бабурин в интервью «Коммерческим вестям». - Конечно, изначально цель была совершенно другая -передел власти в Омской области. Пусть губернатор со мной и не согласится. Не получилось у них.

Правда, Бабурин не уточнил, кто конкретно занимался переделом власти и собственности. Но итогом этого неудачного распила, по мнению главы адвокатского бюро, стал тот факт, что Назарова оставили на должности губернатора и не пошли на досрочные выборы.

- Я думаю, что натиск на руководство Омской области и попытки его дискредитировать продолжаются, с тем, чтобы добиться внеочередных выборов в этом году, - высказал свою версию Бабурин. - Гамбург оказался не случайной жертвой, поскольку был главной опорой действующего губернатора как наиболее серьезный организационный руководитель.

Также он добавил, что глава Омской области проиграл информационную войну, и большинство омичей злорадствуют над Юрием Гамбургом, а не задумываются о причинах его посадки. И уж тем более не сочувствуют.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru