Новости. Омск
bk55.ru

Шишова посадили, чтобы «повесить» на него хищения во Владивостоке

25-03-2015 13:26:04

Об этом заявил глава московского адвокатского бюро Сергей Бабурин, прилетавший в Омск на «свидание» с арестованным вице-губернатором Юрием Гамбургом.

Глава московского адвокатского бюро Сергей Бабурин во время своего недавнего визита в Омск прокомментировал уголовное дело, возбужденное против гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова.

Напомним, Бабурин приезжал в наш город неделю назад к своему подзащитному Юрию Гамбургу, вот уже 9 месяцев сидящему в СИЗО-1 по подозрению в земельных махинациях. Правда, подробности этой поездки пока неизвестны.

Между тем Сергей Бабурин высказал свое сожаление по поводу ареста бывшего главы «Мостовика» и изложил свою версию этой показательной посадки.

- Я очень сожалею, что нам пытаются сделать крупное дело из «Мостовика» и что арестован один из лучших, на мой взгляд, предпринимателей Олег Шишов. Я абсолютно убежден, что это человек безупречной позиции, что никаких денег он не воровал, - уверен Бабурин. - Я не могу сказать того же применительно ко многим должностным лицам в Правительстве России.

По мнению Бабурина, посадка Шишова нужна была для того, чтобы повесить на кого-то разворовывание денег при строительстве океанариума во Владивостоке.

- На кого-то нужно был списать разворовывание средств на Дальнем Востоке. Ну не москвичей же, на высоких постах находящихся. И с Сочи также. Сибирский предприниматель там и так был белой вороной, - предположил Бабуринв беседе с "Коммерческими вестями". - Сочинские объекты все были завалены, а Шишов вытаскивал их и нервами, и средствами. Что он только ни делал! Каждый из работников «Мостовика» должен за это золотую медаль получить. Тут, конечно, Шишов был виноват, что не стал экстраординарно добиваться, чтобы людям выплатили заработную плату.

Напоследок глава московского адвокатского бюро прокомментировал информацию о том, что Шишов с СИЗО дал признательные показания.

- Когда говорят, что он признал вину, возможно, это попытка еще глубже спрятать концы в воду относительно того, кто реально украл деньги во Владивостоке. Нам же не говорят, что же именно он там признал, - веско заявил Бабурин.

Напомним, что бывший глава «Мостовика» Олег Шишов находится в СИЗО Матросской тишины в Москве с 18 ноября прошлого 2014 года. Его подозревают в махинациях при строительстве океанариума во Владивостоке и при строительстве Западного обхода в Омской области, а также невыплате зарплаты своим рабочим.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru