Новости. Омск

Профсоюз «Омского аэропорта» хочет сменить лидера, принявшего сторону Титарева

Своим переходом в лагерь сторонников действующего директора Светлана Бояновская может сорвать назначенное на 27 марта собрание работников аэропорта.

Общее собрание членов профсоюза работников ОАО «Омский аэропорт», ветеранов предприятия, мелких акционеров ОАО, прочих желающих работников авиаузла, не являющихся членами профсоюзной организации, изначально было намечено на 27 марта. Четко повестка дня не называется, но очевидно, что раз собрание назначено на дату, следующую за внеочередным заседанием совета директоров предприятия (было сперва назначено на 25 марта, а затем сдвинуто на один день) - планируется обсуждать его итоги и, если совет не снимет действующего гендиректора Виктора Титарева, искать пути выхода из конфликта. Также предполагалось участие в мероприятии депутатов и представителей облправительства. Общее собрание планировалось провести в клубе Омского летно-технического колледжа гражданской авиации - председатель первичной профсоюзной организации аэропорта Светлана Бояновская направляла директору ОЛТКГА Анатолию Якушу письмо с соответствующей просьбой.

Однако на днях выяснилось, что Бояновская тайно отозвала свое письмо. Лидер профкома решила принять сторону Виктора Титарева, с которым конфликтует большинство членов профсоюза - она уже публично высказывалась в его поддержку, ходит по подразделениям и агитирует за гендиректора.

Удастся ли теперь инициативной группе провести намеченное собрание - неизвестно, однако, как сообщил БК55 юрист группы Ринат Карымов, они все же будут пытаться попасть в намеченное место - надеются, что руководство колледжа все же их пустит. По словам г-на Карымова, предварительно уже сформулирована и позиция по поводу профлидера-«ренегата»: если г-жа Бояновская не изменит своей точки зрения, то либо работники массово выйдут из существующей профсоюзной организации, либо соберут официальную профсоюзную конференцию и переизберут председателя профкома - голосов против нее уже набирается достаточно.

Напомним, что в среду, 25 марта, Виктор Титарев за закрытыми для прессы дверями (исключение сделали только для губернаторского «12 канала», который в итоге выдал абсолютно нейтральный сюжет почти без упоминаний конфликта) провел встречу с частью коллектива (около 300 человек). Возможно, целью руководителя было хоть как-то притушить конфликт до заседания совета директоров, на котором, как считается, его могут отправить в отставку, уже даже называются фамилии предполагаемых сменщиков Титарева (некоторые источники БК55, впрочем, считают, что вопрос смены гендиректора совет может отложить на общее собрание акционеров аэропорта, которое пройдет в апреле). Однако в итоге, как выяснило постфактум ИА «ОмскЗдесь», стороны на этой встрече так, по сути, друг друга и не услышали.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бочвадзе26.03.2015 07:56:21
Тетерев не может никого услышать - он токует. И место таким в тайге.
0
0
Пепел26.03.2015 09:02:47
Только РЖД пока они воюют,ничего хорошего из этого не будет. Как только грохнется самолет, сразу и примирения и скорбь!!!!!!!!
0
0
Ипполит26.03.2015 09:16:01
нельзя увольнять управленца в такой ситуации. следующий руководитель попадет в серьезную зависимость в принятии любых непопулярных для персонала решений.
0
0
anton26.03.2015 09:20:45
Тетерева и Бояновскую в свободный полет.
0
0
Матвеевич.26.03.2015 09:40:32
Ипполиту -Возможно вы правы - увольнять управленца нельзя, но и оставить тоже. При худшем варианте развития событий, омская губерния может прогреметь на всю страну. Тогда кадровые назначения придётся делать президенту. Тем более, подобных конфликтов руководителя и коллектива в последнее время в России ещё не происходило. Поэтому решение должно быть мудрым, но не мудрёным!
0
0
Ипполит26.03.2015 09:51:18
Матвеевич.26.03.2015 09:40:32
Поэтому решение должно быть мудрым, но не мудрёным!
---------------------
Если и увольнять Титарева, то надо принимать решение и в отношении другой стороны конфликта. Здесь на первом месте должны стоять интересы организации и потребителей, а не группы работников.
0
0
Ипполиту от Сотрудника аэропорта26.03.2015 09:58:50
Ничего себе ГРУППА РАБОТНИКОВ - 421 человек! И что всех уволить? А не лучше ли уволить одного с сотоварищами! За стрессовую обстановку во всём коллективе и необоснованное расходование средств.
0
0
Матвеевич26.03.2015 10:08:24
Ипполиту. Никакие интересы третьей стороны, или сторон, не могут заставить такой большой коллектив к таким радикальным действиям. При том, что в аэропорту, в основном, работают люди с высшим образованием. К такому финалу привели действия самого Титарёва - не ставившего не коллектив, ни отдельных работников, "ни в грош" Почувствовавшего себя, этаким помещиком-самодуром -"хочу казню, хочу милую". Совершенно "расшнуровавшегося" без должного контроля со стороны вышестоящего руководства. Поэтому особых действий со стороны "третьих лиц" я, лично не усматриваю. Титарёв сам создал в аэропорту "революционную ситуацию" - верхи не хотят, а низы, уже, не могут жить по-прежнему.
0
0
Ипполит26.03.2015 10:18:23
Ипполиту от Сотрудника аэропорта26.03.2015 09:58:50
Ничего себе ГРУППА РАБОТНИКОВ — 421 человек! И что всех уволить? А не лучше ли уволить одного с сотоварищами! За стрессовую обстановку во всём коллективе и необоснованное расходование средств.
-----------------
Увольнять людей плохо в любом случае. Ситуация в целом не простая, на кону интересы миллионного города, и это важнее, чем интересы 421 человека. Концепция \"коллектив возмутился - уволили только директора\" она создаст проблемы в будущем, новый директор по сути будет ведомый и в конце концов все это может привести к тому же, из-за чего уволят Титарева. Тут нужно компромиссное решение, например, уходит Титарев, но должны и уйти руководители восстания. И затронет это тогда несколько человек.
0
0
Ипполиту от Сотрудника аэропорта26.03.2015 10:26:45
Ну что, Ипполит, тогда давай встретимся на открытой площадке в присутствии коллектива. А то, что ваш деятель уволил и так грамотных специалистов - ЕСТЬ ФАКТ! Вы еще хотите добавить парочку другую грамотных специалистов, которые не побоялись ВЫЙТИ НА ОТКРЫТЫЙ КОНФЛИКТ с ГОРЕ-МЕНЕДЖЕРОМ.
0
0
Ипполит26.03.2015 10:37:01
Ипполиту от Сотрудника аэропорта26.03.2015 10:26:45
Вы еще хотите добавить парочку другую грамотных специалистов, которые не побоялись ВЫЙТИ НА ОТКРЫТЫЙ КОНФЛИКТ с ГОРЕ-МЕНЕДЖЕРОМ.
----------------
Если эти специалисты грамотные они сами это предложить как компромиссный вариант разрешения ситуации. В противном случае, повторюсь, возможности у нового руководителя принимать какие-либо решения, т.ч. и об увольнении "героев революции" будут крайне слабые.
0
0
Ипполиту от Сотрудника аэропорта26.03.2015 10:49:31
Вот давайте и дождёмся нового директора аэропорта. Пусть он принимает решение. Все работники аэропорта, подписавшие письмо, работают в аэропорту более 10-15 лет и хорошо понимают сложившуюся ситуацию.
0
0
Сотрудник аэропорта26.03.2015 10:52:36
Титарёв лично посылал Бояновскую, чтобы узнать вопросы, которые ему могли задать работники на вчерашней встрече. Единственное, что он не учел: ЛЮДИ НЕ ПОБОЯЛИСЬ ЛИЧНО ВЫСКАЗАТЬ ЕМУ СВОЁ МНЕНИЕ: "что он С.РАНЫЙ МЕНЕДЖЕР"
0
0
Ипполит26.03.2015 10:53:26
Решение конечно собственник будет принимать. Но я бы назначил доверенное лицо в замы к Титареву, который бы разобрался кто и в чем там виноват и потом уже принимал бы кадровые решения. Но думаю власть пойдет по пути наименьшего сопротивления...
0
0
Ипполиту от Сотрудник аэропорта26.03.2015 10:59:02
Не надо пугать работников репрессиями, мы пуганые и не раз, пусть боятся эти оптимизаторы за всю свою деятельность в аэропорту. Если дать ход делу, то там на уголовное дело наскребётся.
0
0
Зенон26.03.2015 11:02:41
У меня последний год в голове крутится один вопрос. А зачем и, главное, кто из руководства назначил Титарева?
0
0
Ипполит26.03.2015 11:03:46
Ипполиту от Сотрудник аэропорта26.03.2015 10:59:02
Не надо пугать работников репрессиями,
---------------------
Из того что я читаю, пугают тут в основном работники Аэропорта. Причем очень активно эксплуатируют тему падающих самолетов, развала предприятия, массовой забастовки и т.п.
0
0
Ипполиту от Сотрудник аэропорта26.03.2015 11:10:47
А вот про массовую забастовку, о падающих самолётах - речи не было. Про развал аэропорта - говорили и о возможных авиапроисшествиях по причине деятельности команды Титарёва, так что не искажайте факты.
0
0
Омичч26.03.2015 11:13:57
Зенон у меня все утро крутится в голове вопрос, а какого лешего сотрудники аэропорта сидят все утро на БК? Титарь в чем-то прав.
0
0
Омиччу от Сотрудник аэропорта26.03.2015 11:23:32
А то, что работники аэропорта работают по сменному графику и иногда находятся дома господин Титирёв не в курсе? Что нельзя в свободное от работы время писать комменты?
0
0
умная курица26.03.2015 11:24:01
Подкупили? запугали? Ничего себе у вас обстановочка! Летать страшно.
Собрание в ОЛТУГе должно состяться, кто бы там что ни отзывал.
0
0
варя26.03.2015 13:43:46
Давайте подождем, когда какой нить самолет рухнет. Люди в депрессии, не факт, что кто нибудь может сорваться и захочет доказать, что руководитель ныне действующий, профессионально, ноль. И поможет свершиться авиакатастрафе. Народ по поступкам, нынче, непредсказуем.
Вспомните, сколько случаев было. Например, работник сбербанка, после увольнения расстрелял сотрудников и убил самого себя.
Или вон стрелки, стреляют в прохожих....
0
0
варя26.03.2015 13:57:52
Вся эта история с Титаревым почему то не имеет конца. Так держаться за место, когда тебе в глаза говорят, что ты не профессионал, верх безнравственности. Стыда и совести у человека нет. И почему это власти отмалчиваются. Ждут худшего сценария, что ли?
Хотя, кто у нас у власти?! Так, мимо шли...
Аэропорт, это не танцевальная площадка. Сотнями тысяч люди доверчиво садятся в самолет не допуская мысли, что может случится худшее.
И обслуживать воздушные суда должны люди, которые не кипят гневом от несправедливости. Тут же, бесконечный стресс. Из за одного наглого субьекта.
0
0
Работник26.03.2015 14:29:50
А точно, что его вчера на собрании во всеуслышание под телекамеры назвали "сраным менеджером"? Ни ужели кто то думает, что при таком к нему отношении его же работников, он может продолжать руководить авиапредприятием?
Да, приехали...
0
0
Омичч26.03.2015 14:39:22
Такое ощущение что сегодня по сменному графику весь аэропорт пишет комменты на БК.
0
0
АПА26.03.2015 14:55:03
Работник26.03.2015 14:29:50 А точно, что его вчера на собрании во всеуслышание под телекамеры назвали "сраным менеджером"? Ни ужели кто то думает, что при таком к нему отношении его же работников, он может продолжать руководить авиапредприятием? Да, приехали…
----------------------------------------------------------------
Вся изюминка 12 телеканала состояла в том, что по телевидению показали зал с мирно сидящими людьми, с жадностью внимающими каждому слову своего гуру-руководителю. Весь накал страстей на этой встрече был вымаран из сюжета. И сюжет больше походил на чаепитие с любимым директором.Или "Ходоки у Ленина"
0
0
Horhe26.03.2015 17:30:45
так профсоюз аэропорта
решился лидера сменить
она уже за титарева
и их сливает только в путь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич