Новости. Омск
bk55.ru

Профсоюз «Омского аэропорта» хочет сменить лидера, принявшего сторону Титарева

26-03-2015 08:35:43

Своим переходом в лагерь сторонников действующего директора Светлана Бояновская может сорвать назначенное на 27 марта собрание работников аэропорта.

Общее собрание членов профсоюза работников ОАО «Омский аэропорт», ветеранов предприятия, мелких акционеров ОАО, прочих желающих работников авиаузла, не являющихся членами профсоюзной организации, изначально было намечено на 27 марта. Четко повестка дня не называется, но очевидно, что раз собрание назначено на дату, следующую за внеочередным заседанием совета директоров предприятия (было сперва назначено на 25 марта, а затем сдвинуто на один день) - планируется обсуждать его итоги и, если совет не снимет действующего гендиректора Виктора Титарева, искать пути выхода из конфликта. Также предполагалось участие в мероприятии депутатов и представителей облправительства. Общее собрание планировалось провести в клубе Омского летно-технического колледжа гражданской авиации - председатель первичной профсоюзной организации аэропорта Светлана Бояновская направляла директору ОЛТКГА Анатолию Якушу письмо с соответствующей просьбой.

Однако на днях выяснилось, что Бояновская тайно отозвала свое письмо. Лидер профкома решила принять сторону Виктора Титарева, с которым конфликтует большинство членов профсоюза - она уже публично высказывалась в его поддержку, ходит по подразделениям и агитирует за гендиректора.

Удастся ли теперь инициативной группе провести намеченное собрание - неизвестно, однако, как сообщил БК55 юрист группы Ринат Карымов, они все же будут пытаться попасть в намеченное место - надеются, что руководство колледжа все же их пустит. По словам г-на Карымова, предварительно уже сформулирована и позиция по поводу профлидера-«ренегата»: если г-жа Бояновская не изменит своей точки зрения, то либо работники массово выйдут из существующей профсоюзной организации, либо соберут официальную профсоюзную конференцию и переизберут председателя профкома - голосов против нее уже набирается достаточно.

Напомним, что в среду, 25 марта, Виктор Титарев за закрытыми для прессы дверями (исключение сделали только для губернаторского «12 канала», который в итоге выдал абсолютно нейтральный сюжет почти без упоминаний конфликта) провел встречу с частью коллектива (около 300 человек). Возможно, целью руководителя было хоть как-то притушить конфликт до заседания совета директоров, на котором, как считается, его могут отправить в отставку, уже даже называются фамилии предполагаемых сменщиков Титарева (некоторые источники БК55, впрочем, считают, что вопрос смены гендиректора совет может отложить на общее собрание акционеров аэропорта, которое пройдет в апреле). Однако в итоге, как выяснило постфактум ИА «ОмскЗдесь», стороны на этой встрече так, по сути, друг друга и не услышали.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru