Новости. Омск

Лихачева снова уволили с 12 канала

Выпуск "Управдома" про дележку земель городских парков стал для Александра Лихачева пока последним.

Известный в городе эксперт в сфере ЖКХ, советник губернатора Александр Лихачев, перестал появляться в эфире программы «Управдом».

Последние мартовские выпуски уже вышли без его участия. БК55 попытался выяснить причину исчезновения у самого г-на Лихачева. «Да, с 1 марта со мной расторгнут договор. Пока больше никаких комментариев я давать не буду», - ответил советник губернатора.

Руководитель «12 канала» Александр Малькевич на вопрос БК55 о причинах расставания с Лихачевым ответил, что это решение было принято в рамках антикризисной программы оптимизации: «С целью уменьшения издержек мы сейчас перезаключаем договоры со сторонними экспертами - с кем-то уменьшаем объемы сотрудничества, а с кем-то вообще его прекращаем».

Впрочем, возможно, Александр Лихачев еще вернется в эфир «12 канала» - по некоторым данным, когда о его увольнении с «двенашки» узнал губернатор Виктор Назаров, он не согласился с оптимизацией Малькевича и, якобы, велел взять своего советника обратно.

Напомним, что нынешнее отстранение от эфира главного губернского телерупора для руководителя областного общества потребителей в сфере ЖКХ уже не первое. В июне 2012 года назначенный руководителем канала Сергей Токаев закрыл «не вписывающуюся в обновленную концепцию вещания»еженедельную программу «Приемная Лихачева».

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
следователь26.03.2015 07:10:56
вор должен сидеть, а не выступать на экране
1
3
Прокуратор26.03.2015 08:21:27
Александра Владимировича Лихачева в мэры города Омска!

Прокуратура за Лихачева А.В.!
0
0
Максим26.03.2015 08:24:52
На прошлой программе был Юрий Федотов. Он дешевле обходится?
0
3
Ипполит26.03.2015 08:33:22
следователь26.03.2015 07:10:56
вор должен сидеть, а не выступать на экране
---------------
Ну это вопрос тогда скорее к вам.
А так Лихачев личность интересная.
0
0
Прокуратор26.03.2015 08:40:47
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления".

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
2
0
Next26.03.2015 08:51:52
Учредитель управляющих компаний - советник губернатора по ЖКХ! Вот смеху то!!! Это как лисицу пригласить советником в курятник. Читаем Маркса и русские народные сказки.
2
0
Пепел26.03.2015 09:00:49
Сказочника и угодника давно пора на свалку!!!!!!!!!!!
1
0
master26.03.2015 09:22:04
Скатертью по жопе..
2
0
21226.03.2015 09:26:24
В свое время этот человек зад...у лизал Шрейдеру каждое утро, присмыкался как собака перед Полежаевым, а сейчас рупор и шут Назарова.В следующей жизни кем будет?
0
0
что бы это значило26.03.2015 09:26:26
малькевич теперь сможет на эти деньги махнуть в очередную полумиллионную камандировку или оплатить очередной приз себе
0
2
народ26.03.2015 09:28:20
Малькевич не читал раннего Жоглика! Лихачев в ЖХК - это как Стас Михайлов на эстраде. Если народ что-то и смотрит на "12 канале", так это передачи с Лихачевым.
0
0
омичка26.03.2015 09:34:42
как мне рассказали Малькевич даже не стал разговаривать сам с лихачевым, а передал ему инфу об увольнении через зама. Поводом стала передача о парках, которую Малькевич назвал не интересной молодежи, на которую он типа ориентируется.
1
2
новосибирск26.03.2015 09:44:11
Лихачёва в губернаторы ! Новосибирск за Лихачёва .
0
1
Ипполит26.03.2015 09:53:00
Придет новая власть, выкинут Малькевича, вернут Лихачева. м.б. в качестве ведущего какого-нибудь ток-шоу типа давай поженимся.
2
0
Doc26.03.2015 10:19:33
по степени соответствия сценического образа лихачёву больше бы подошёл Омский цирк, там с клоунами недобор в штате
0
1
умная курица26.03.2015 11:15:26
И много канал сэкономил, просто интересно? Там только передачу с Лихачевым и можно было смотреть, она полезная в любом случае.
Про парки молодежи не интересно? Отмаза смехотворная. А кто тусит в парках, как не молодежь - бабушки с воробышками?
0
1
Собственник26.03.2015 11:23:12
На Федотова смотреть совсем тошнотворно, верните Лихачева
1
0
Барон фон Менхаузэн26.03.2015 11:23:12
Даёшь Лихачёва в передачу "Давайте поженимся уже!" на 12-м канале!
Ведущие Лихачёв втроём с Назаровым и Федотовым! Назаров за Розу Сабитову сойдёт, Федотов за астролога и прогноз погоды! Я вам гарантирую аншлаг на 12шке и очередь из незамужних и малозамужних баб на пороге ДК Химик! Проект будет круче Гузеевой!
0
2
Журналист26.03.2015 11:47:11
как бы не относились лично к полковнику милиции господину Лихачёву, он нужен на телевидении. Вернуть его.
0
0
ksolo26.03.2015 12:16:01
оптимизировав двенашку
малькевич лихачева пнул
назаров вроде недоволен
ужели третий раз возьмут
4
0
оборона26.03.2015 12:26:24
чТО ЗА АХИНЕЯ С ЭТИМ лИХАЧЁВЫМ. пРОСТО БЕДА. Неужели в миллионном городе не сыщется приятной наружности, грамотный, не замаранный криминалом мужик(или женщина) которые честно и грамотно будут информировать население о текущих проблемах ЖКХ, о планах и проектах городской власти. Миллионы и миллиарды потраченные на нереализованные проекты в городе и области ждут своего честного и смелого разоблачителя. Или у нас только бабушка с берегового имеет мужество и смелость говорить ПРАВДУ?
2
0
ART-MEDI26.03.2015 12:27:31
Даже до рупора дошло, что такие типы, как Лихачев, дискредитируют любую контору.
0
2
киви26.03.2015 12:56:14
А.В., не огорчайтесь, Вы достойны лучшего.
0
0
Алекс26.03.2015 13:45:21
А в нашем парке старом
всё так же ходют пары
И бабушки с НУНЧАКАМИ сидят...
0
0
Doc26.03.2015 14:35:20
Канал, т.е. БЮДЖЕТ съэкономил 84 000 руб/мес. (и это без учёта налогов на з/п "эксперта")
0
1
Пинкертон26.03.2015 15:23:35
Очень жаль .мне стал симпатичен Лихачев с тех пор ,когда я увидел его прошлым летом ,подтягивающегося на турнике Центрального пляжа.И сразу представил Полежаева,Фридмана,Варнавского на пляже возле "Синкевича":))Фантастика.вообщем в здоровом теле ,здоровый дух.И Лихачеву здоровья.
0
1
Лихачев26.03.2015 16:15:42
Не собирался смотреть комментарии, но меня тут спросили что правда ли у меня зарплата на 12 канале под сто тысяч. И свазали откуда информация.
Док. Тебя за быдло всегда считал и никогда не отвечаю, да и не щн7аб кто ты есть, но так как ты нагло врешь - для других посетителей сайта озвучу - я там получаю 20 тысяч рублей в месяц, по самой нижней ставке, а не 84 тысячи.
1
0
Юрик26.03.2015 17:39:44
20 тыщ - это оклад, а премиальные))) набежит под 80
1
0
Piramidon26.03.2015 17:56:06
Обороне.
Можно такой говорящей головой посадить Кузнецова В.Н., он гораздо умнее, правильнее трактует законодательство РФ. Он - конкретный антагонист монополистам и УК.
0
0
Конь26.03.2015 17:57:37
Первым делом, надо гнать не Лихачева, а его напарника-бубнилу. И гнать на ТНТ, пусть по профилю потрудится, посмешит народ.
1
0
Барон фон Менхаузэн26.03.2015 18:03:38
20 тыщ. ни за ... собачий! Ни чё вы там гребёте?
За 20 тыщ. строители в Омске месяц на морозе работают, сопли ниже колен на бетономешалке!
А библиотекари 4000- 5000 в месяц получают!
Предлагаю Вам Лихачёв А.В , как записному патриоту, всю зарплату в ДНР переводить, ну или самому тудысь гранатомётчиком! Ну или на все 20.000 лент колорадских накупить и раздавать в переходе 12-канала, слабо?
0
0
оборона26.03.2015 18:53:06
Бара(о)ну - три вопроса - Почему георгиевские ленточки вдруг стали "колорадскими"? Что лично вы имеете против ДНР и ЛНР? И что зи переход у 12того канала? объяснись.
1
0
zz top26.03.2015 19:52:56
за Кузнецова, я тоже согласен правду матку всегда режет, да у них там ещё есть женщина (фамилию не помню что-то со светом связано) по кап. ремонту выступала на первом городском, хорошо тоже говорит и делает. Вот их на пару бы и пригласили бы на 12.....
0
0
Читаю блоги26.03.2015 22:41:08
Лихачев уже не видит разницы между популизмом, несбыточными обещаниями и безудержным враньем. Очень интересуюсь воспоминаниями знавших его в период службы в милиции, тогда в милиции психологов ведь не было.
0
0
Прокуратор27.03.2015 02:58:10
В словах «ни в чем не замечен» уже заключается целая репутация, которая никак не позволит человеку бесследно погрузиться в пучину абсолютной безвестности. (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин / РЕПУТАЦИЯ)
0
2
гость27.03.2015 08:48:33
Что вы напали на Лихачева? Нормальный юрист, мужик.
0
1
умная курица27.03.2015 10:13:19
Юрик, какие премиальные?? 12-й канал не госструктура, а Лихачев там не чиновник и не топ-менеджер.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич