Новости. Омск

Назаров призвал облизывать инвесторов

ФОТО:БК55

Губернатор Омской области раскрыл формулу успешного прихода денег от частного бизнеса в регион.

Сегодня, 26 марта, губернатор Омской области Виктор Назаров подвел итоги инвестиционного совета, прошедшего после 9-месячного перерыва. И вывел свою формулу привлечения частного бизнеса в регион.

- Для создания инвестиционного климата в регионе нужен индивидуальный подход для каждого инвестора. Чтобы он пришел в регион и стал там работать, его необходимо облизывать, - откровенно признался Назаров. - Если не облизывать и нет понимания у инвестора, как он может осуществить свой проект, конечно же, он не пойдет на работу в регионе.

По словам губернатора, основной задачей инвестиционного совета была выработка регламента по сокращению сроков оформления земельных участков, регистрации предприятий, согласование с ресурсоснабжающими организациями.

- Сегодня дано поручение в рамках рабочих групп обсудить вопросы по сокращению регламентов для получения преференций с целью захода инвесторов в регион, - заявил Назаров. - Эти регламенты уже определены, теперь нужно проработать эти сроки. Задача инвестсовета - найти болевые точки, где бизнесу тяжело и трудно.

Напоследок глава региона пообещал оптимизировать порядок для захода бизнесменов в регион до конца года.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
медвежонок Фоззи26.03.2015 14:27:21
Предложите ещё инвесторов в .опу целовать в засос! В Омске всё уже давно разворовано, продано(отдано) Москве и Питеру!!! Какой умный инвестор будет вкладывать свои деньги в "пустоту"?
0
0
Автолюбитель26.03.2015 14:48:18
Инвесторы придут в регион только тогда когда увидят, что регион Москве не безразличен! На данный момент федеральному центру на регион наплевать, готовы последнее отобрать (в Москву перерегистрировать)! Надо ехать в столицу и решать там вопрос, здесь на месте ничего не решить.
0
0
Барон фон Менхаузэн26.03.2015 14:50:16
"Облизывать инвестора" это термин американской школы экономики. Означает патронаж со стороны региональных властей.
Назаров случайно не учился в Йельском университете или в Оксфорде?
0
0
Митя26.03.2015 14:56:26
Уже зализали крупных инвесторов в ущерб средним и мелким формам хозяйствования. Губернатор должен решать вопросы всего населения области, а не кучки обогатившихся псевдоинвесторов плотно прилипшей к нему через Гамбурга и Синюгина.
0
0
Romashka26.03.2015 15:44:39
Инвесторам, вкладывающим СВОИ деньги в честный проект, прежде всего важно иметь уверенность в надежности партнеров, а не их готовности вылизывать. Может ли разумный человек считать правительство омской области надежным, способным создать благополучную среду для ведения честных дел?
0
0
Александр126.03.2015 15:46:14
Некоторых инвесторов придётся для этого эксгумировать...
0
0
Омич26.03.2015 16:39:04
Ромашке: к сожалению, не так много инвесторов, вкладывающих СВОИ деньги в ЧЕСТНЫЙ бизнес. Срубить субсидий на ненужное,взять под поручительство региона кредитов, потом обанкротить еще скрипящее от новизны предприятие и слинять..а, ! удовлетворение от облизывающих получить)))
0
0
Бочвадзе26.03.2015 16:40:57
Облизыванием их не удивишь - они уже устали от облизований. У них и так рабочее место - это баня и сауна. А вот сажать в тюрьму своевременно - это надо. Причем как со стороны власти, включая перзамов, так и самих урок с мыльного завода, которые смотрят, где бы чего стырить. И только так у инвесторов появится ответственность перед страной и народом. А сейчас зализали уже все места бЫзнЫсмЭнам. Они поэтому прибор с кисточкой ложили на всех.
0
0
Иванов26.03.2015 16:44:19
самого губера уже точно во все дыры зализали
0
0
Смех26.03.2015 17:45:27
Это говорит американский профи лизун
0
0
Владимир Андреевич26.03.2015 17:52:21
Спасибо Виктору Ивановичу! Теперь мы знаем, кто инвестор в Любинском муниципальном районе. Это глава Ракимжанов Абай! Его окружение и местный актив лижут безпрестанно днем и ночью, рожи от гавна не просыхают, а они все толкаются и пихаются у "хозяйского хвоста".
Умные в Омскую область вкладывать не будут, потому что все разворовали и свое и федеральное, профессиональные кадры разогнали, орут: "Инвестор, приходи к нам с деньгами, только мы можем правильно их употребить!" Не зря же первый заместитель губернатора в каталажке сидит.
0
0
Оптимист26.03.2015 17:55:51
Это о развитии туристического кластера (секстуры)
0
0
ъ26.03.2015 19:35:06
Как всегда поппулисткие призывы.
Зачем ждать и целовать какого то инвестора? Надо об оставшемся, еще не сдохшем бизнесе начать реально заботится! Сейчас много ставок различных налогов отдали на установление регионам. Уверен Омск установит ставки по максисимуму, пример тому как земл. посчитали, и оставшийся бизнес вымрет, а Назаров все будет сидеть и ждать кто ему миллиарды принесет....
0
0
PIGMAN226.03.2015 20:05:47
Долизались! уже мелькие предприятия регистрируются в новосибе, Питере и Москве. Осталось только надеяться на Газпрём, а то совсем Омску и косороким палконосцам хана.
0
0
Олег Лизгунов26.03.2015 22:15:29
Назаров только что ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО продемонстрировал супер индивидуальный подход, пусть не к инвестору...но к "руководителю" стратегического предприятия ОАО "Омский аэропорт" Титареву. Дальше будем ждать столь же наглядных демонстраций? Ну не губернатор- заглядение.Гордимся тобой, Виктор Иванович!!! Ух скоро заживем!!!
0
0
Даздраперма Евсеевна27.03.2015 06:24:28
Зачем зализывать раны, когда вся кровь из организма уже вытекла. Инвесторов надо было облизывать, когда они еще здесь обретались с деньгами и рабочими местами. Теперь вопрос надо решать системно, даже не реанимационными методами, а методами Франкенштейна. Ни одному, даже самому лучшему губернатору в мире эта задача в условиях российской специфики не по силам. Успех может случиться только в двух случаях. Если Омск вдруг станет козырным местом, как Сочи. Либо губер будет личным другом президента и пробудит у последнего чувство глубокой любви к нашим пенатам. Поэтому предлагаю для спасения малой родины подать нынешнему губеру в отставку с условием назначения на его место либо одного из Ротенбергов, либо Якунина, либо Тимченко. На худой конец Медведева - поди не обидит пасынка. Осталась малость - убедить президента. Ради успеха дела я бы даже с отложенных гробовых скинулась по 1000 рублей на это дело. Может внуки успеют пожить по человечески.
0
0
рэп27.03.2015 06:29:17
И даже не надейся!
0
0
Просто27.03.2015 08:14:41
Надо об оставшемся, еще не сдохшем бизнесе начать реально заботится!

Источник: http://bk55.ru/news/article/48724/

На весь "ещё не сдохший бизнес" в регион 1,5 миллиона поддержки. А В.В. Морозову "на сбор грибов и ягод" - 10 миллионов. Политика это всегда цифры. Если бизнес на территории не уважают - кто сюда пойдёт? Мне москвичи предлагали попробовать 1,2 миллиарда поднять на этой территории - я им ответил "не время теперь, для Омской области".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич