Новости. Омск
bk55.ru

Сумманена уволили из «Авангарда»

26-03-2015 14:39:44

Контракт с финским специалистом продлен не будет, он уже находится в Финляндии.

Омский «Авангард» разорвал контракт с Раймо Сумманеном. Эту информацию сегодня подтвердил президент хоккейного клуба из Омска Владимир Шалаев. Вместе с Сумманеном город уже покинули его ассистенты Янне Хейннинен, Юсси Парккила и Эдуард Занковиц.

- В декабре я не проявил должной жесткости. В тот момент мы подписывали контракт с Сумманеном, и я уже видел, что обещания по результатам команды не выполняются. Я пытался несколько раз с ним поговорить, однако он всякий раз указывал на невмешательство в свою деятельность. Мы встретились вчера, все проговорили и пришли к решению, что контракт с ним и тренерским штабом продлеваться не будет. Сумманен не посетил ни одной игры, тренировки или совещания по молодежной команде, - заявил Шалаев (цитата по ИТАР-ТАСС).

Президент клуба оказался категоричен — игра «Авангарда» оценена неудовлетворительно, особенно в свете огромного потенциала, который оказался просто растрачен.

Напомним, что в регулярном чемпионате команда набрала 108 очков в 60 матчах, что позволило ей занять 4 место в Восточной конференции. В плей-офф дела пошли еще хуже — со скрипом одолев «Барыс» из Астаны, омичи почти безвольно сдались казанскому «Ак Барсу».

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru