Новости. Омск

Место Сумманена может занять Ружичка

Главный тренер сборной Чехии может заменить уволенного финского специалиста.

Сегодня, 26 марта, президент хоккейного клуба «Авангард» Владимир Шалаев заявил, что клуб расторг контракт с тренером из Финляндии Раймо Сумманеном. Причиной для подобного решения названы неудовлетворительные результаты команды в текущем сезоне.

СМИ тут же принялись искать, кого же «выпустить на замену» покинувшему не только клуб, но уже и Омск специалисту. Так, основным кандидатом на данный момент значится чех Владимир Ружичка.

Владимир Ружичка

Отметим, что на данный момент Ружичка является главным тренером сборной Чехии по хоккею. Сам специалист вполне готов совмещать две должности, сообщает портал «Sportbox».

Нынешний сезон вполне можно назвать для омичей если не провальным, то крайне неудачным уж точно - 4 место в регулярном чемпионате и невыразительная игра в плей-офф остановили «Авангард» в четвертьфинале Кубка Гагарина.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Батька26.03.2015 15:31:56
Это называется срубил бабок.
0
0
новосибирск26.03.2015 15:56:39
а Ружичка - это маленький Ржига ?
0
0
адвокат26.03.2015 15:59:18
Ружичка тренер авторитетный, но без харизмы, мы снова будем скучать без Раймо, он ещё вернётся.
0
0
Заглавный26.03.2015 16:35:27
Вообще-то четвертое место только в Восточной конференции, а в общем зачете - всего лишь восьмое. Учи матчасть, Киборгов, прежде чем писать.
0
0
СанСаныч26.03.2015 16:49:34
Как же удобно списывать свои провалы на чужие жопы. Когда то Сумманен уже дважды пытлся рулить и молодежкой и скаутами Авангарда, но за это был каждый раз послан вон. нынче пришел, прилично оттарабанил сезон с каким-никаким оставом, и после потери 8! основных игроков, в.т.ч. капитана и двух его замов вполне по объяснимым причинам не смог найти палочки выручалочки в серии со сбалансированным Ак барсом, с которым авангард в регулярке играл очень даже прилично. Травмы - на тренере, тренировки - на тренере, скауты - на тренере, молодежка - на тренере, результаты - на тренере... шалавев верно подметил, что подпись стоит его под всеми контрактами, значит это его работа следить, чтобы всё было по контракту, и не тогда когда всё уже кончено, а тогда когда все только начинается. Шалаев должен сам себя уволить, просрал сезон он, а не Сумманен. Команда снова в полной жопе, будем болеть за Сибирь к которой менеджмент впорядке, и работает и креативить успевает...
0
0
ava26.03.2015 17:13:18
Г-н Киборгов, вы вполне... на подпевках.
А если серьезно: Скудру, Кинэна, Николишина, Назарова, Витолиньша кто-нибудь увольняет? А в отличие от нас, у них прошлые сезоны были не в пример удачнее.
0
0
++++++++26.03.2015 17:35:40
Удачи тебе Раймо! дай бог здоровья и счастья!!!

+++++++++++++++++++++
0
0
стэн26.03.2015 19:13:55
ШАЛАЕВЫ НЕ ПРОФИ!!! НИЧЕГО ОНИ НЕ ПРИДУМАЮТ УМНОГО!ГОВОРИТ ЧТО В ДЕКАБРЕ ВИДЕЛ ПРОВАЛ... А ЧЕГО МОЛЧАЛ? НАДО БЫЛО ВМЕШИВАТЬСЯ ,ЕСЛИ ЗНАЛ КАК ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ,А СКОРЕЙ ВСЕГО НЕ ЗНАЛ ...НАЧАЛЬНИЧКИ...ОНИ ТО КАК РАЗ ОСОБО БОЛЕЛИ ЗА КОМАНДУ.А РАЙМО ВИДЕЛ -ИМ ВСЁ РАВНО,ЕМУ ОТДУВАТЬСЯ ЗА ВСЁ.
0
0
Станислав26.03.2015 20:30:32
Пока спортклубы не являются коммерческими предприятиями, а сидят на подсосе у различных бюджетов и спонсоров, в лице госкомпаний, ничего толкового не будет.
Сумманену нужно было дать отработать с командой минимум 2 сезона, не гнать после первого. Не зря в конце стали сливать информацию о прекращении контракта с тренером. Суммманен как мог оправдывался, а менеджмент клуба молчал, чего было вполне достаточно для создания дискомфорта в команде.
Сумманену удачи, а нам надежды что он ещё раз вернётся, и не на один сезон, а сразу на 3. Тогда тренер может работать на перспективу, а так только временщики, на год, приходят.
0
0
Капитан Овечкин27.03.2015 00:02:49
Раймо за один сезон вытащил Авангард со дна. Забыли где был Авангарл последние 2 года? Только дебилы могут упрекать Раймо в том, что Авангард не вышел в финал.
Гнать вон "эффективных менеджеров" в лице шалаева и кО.
Шалаев должен теперь записать себе на лбу, если Авангард в сезоне не выиграет кубок, шалаев должен застрелиться! Ждём с нетерпением!
0
0
Сибиряк27.03.2015 06:20:30
Снова это *Компания*.... тем самым остаются у кормушки Авангарда, гнать их надо подальше от Омска, их самих надо было в полном составе в отставку отправить.
0
0
5527.03.2015 12:43:52
Авангард типичный распил, не имеющий никакого отношения к спорту
0
0
омич27.03.2015 13:43:36
Согласен с СанСанычем, стэном, Станиславом и Капитаном Овечкиным.
0
0
А.27.03.2015 13:52:55
СанСаныч+++
Все всё понимают, но всё будет как есть.
Терпите болельщики.
0
0
Olga_8527.03.2015 14:00:51
Что то не покидает ощущение, что будет новым тренером Никитин, а в помощники ему Рябыкин)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич